Важная информация

User Tag List

Страница 99 из 117 ПерваяПервая ... 9596979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1162

Тема: Pentagon1024sl2.2

  1. #981
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Что за перемычка? Я собирал по доке, делал доработку со стороны пайки (тоже по доке ) и все, где ты перемычку накопал?

    Добавлено через 11 минут
    Поискал сейчас на схеме, нашел, на КОЕвских фотках ZC она не распаяна, я тоже не паял, без неё и так что-то работало, глубоко пока не копал т.к. нормальных програмных решений под это железо пока не нашел, проги ещё токо пишут.
    Последний раз редактировалось Wowik; 14.03.2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение

  2. #982
    Member
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    100
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    на фотке ещё и матрица резисторная не запаяна... а на схеме перемычка замкнута. вот я думаю не послужило ли это причиной смерти файло на винте...
    pentagon2.2(в режиме slow работает только с прошивкой turbo_off =)+Zcontroller+512MB SD Kingson+5.25teac+3.5sony

  3. #983
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Резисторная матрица притягивала к 5В незадействованные ноги плис, потом КОЕ в прошивке просто выставил там лог.1 и матрица стала не нужна, про перемычку ХЗ, поставь джампер и не парься, судя по схеме там просто дублируется ресет с компа.
    Последний раз редактировалось Wowik; 14.03.2009 в 20:42.

  4. #984
    Junior
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Здраствуте Всем!

    Вот так сказать первый этап сбора моего Pentagon 1024SL на общее
    обсушдение.

    Фото:


    вид снизу



    Очень удобно распологать мелочь которая ставится под колодками с
    другой стороны платы - к сожелению мысль пришла на середине процесса

    Самые внимательные наверное уже заметели что нет резисторной сборки R8 и DD12 КР1533АГ3.

    Действительно их нету так как просто пока не купил, но спаяв вчера как я думал все необходимые компоненты и следуя инструкция по сборке и наладке с диска подал на плату 5 вольт и следуя рекомендациям дальше замерил питание на ПЛИС DD6 = 3,21 что в полне укаладывалось в рекомендованные напряжения.

    Но радость была не долгой, заметил что DD23 КР531ИД14 греется (не до ожегов конечно но греется), но прежде было замечено нагревание и резисторов которые по монтажке стоят ниже возле DD24.



    Естественно питание было отключено и пашел разбор палетов, проверив еще раз монтаж и убедившись что все вроде ОК , тут я глупый и заметил что нет двух компонентов на плате, а именно тех самых R8 и DD21.

    Так вот прошу Вас поразмыслить со мной могло ли отсутствие этих деталей нагревать DD23 и резаки? Жива ли она еще? Мог ли я что нить всетаки подпалить?

    P.S. Сорри за качество фоток, фотик свезли пришлось на видео камеру фоткать.

  5. #985
    Veteran Аватар для skyther
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Лысьва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    531 положено греться

  6. #986
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    КР531ИД14 в своё время не нашел, поставил 1533ИД14, не грелась, штатный пал кодер можешь не собирать, поставлен для галочки, детали с другой стороны - ну тут у каждого свои тараканы.
    Последний раз редактировалось Wowik; 02.05.2009 в 00:43.

  7. #987
    Junior
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Продалжаем репортаж:

    Вот собствено уже и собранная платка.



    Ну и несколько проблем:

    1. Можно сказать зов о помощи? Может кто сможет помочь мне достать EPM7128SLC84 и EPM3032ALC44, а если еще и прошитые - цены Вам ребята небудет. В Минске найти их просто нереально, всю последнею неделю отпуска пасся на радиорынке и по магазинам - полная безнадега достать, как в принцепе и z80 с музикальным сопроцессором, но на счет этого я у Романа заказал.

    По цене, смотрите сколько будет с пересылкой оплатить могу как WebMoney так и почтовым переводом.

    2. Предвидя заминки с прошивкой хочу уточнить у тех кто собирал, на сколько я понял Плиски шьются прямо на плате через 2 10пиновых разьема. А как прошить ПЗУ ? Может кто сможет помочь и с ПЗУ прошитой или прошить мои что накопаю? Или дайте стрелку на схему, инфу по прошивке ПЗУ которой пользовались Вы.

    Да к стате прошелся вчера по барахолке нарыл плат и памяти.



    Если вдруг кому надо обращайтесь, с Вас пересыл, ну и разьемов под память могу еще наковырять.

    PS. Спасибо skyther и Wowik за инфу по ИД14, пусть пока греется, там посмотрим

  8. #988
    Activist Аватар для aniSKY
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    220
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    radio.of.by тебе в помощь, я там себе для СПЕССИ2007 много чего заказывал
    БЭМЗ ПЭВМ БАЙТ 48к
    CAHTAKA.002 48k
    БПК "Элара-Д" 48к +BDI(TR-DOS 5.03)
    SPECCY.2007 48k(2008.09)

  9. #989
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Байт бластер для плисок лучше свой спаять, может несколько раз перешиваться придется, схема не сложная, пересмотри ветку, тут практически все приколы которые могут возникнуть по разным причинам расписаны.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Wowik; 04.05.2009 в 00:36.

  10. #990
    Junior
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    [QUOTE=Wowik;198472]Байт бластер для плисок лучше свой спаять....QUOTE]


    С прошивкой плисок разобрался проблем думаю не будет.

    Уже заказал как плиски так и микруху для Байт бластер.

    Теперь рою как и чем прошить УФ 27с512, такое ощущение что просче купить блин программатор чем собирать, так как схемы какието все уж больно сложные (мороки много), да и не понятно все схемы под разные проги для прошивки какие из них переварят нашу прошивку?

Страница 99 из 117 ПерваяПервая ... 9596979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •