Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 177

Тема: Sundown 2009

  1. #51
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unbeliever Посмотреть сообщение
    Это можно на обычном спектруме запустить?
    так понимаю, что нет.

    ---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Ради интереса посмотрел свою первую работу на FT98
    ты не поверишь, мне она даже в память в свое время впечаталась! т.к была "обоиной рабочего стола" 7 deja vu (специально сейчас проверил так оно и есть правда ля меня это был уже год 99-00) его расширенного режима (с большим 128 к объемом памяти)

    ---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    как показывает практика, оригинальность mermaid не спасает ее от проигрыша.
    вся оригинальность этой работы связанна в большей степени с тем, что это женская работа. с этим же связан и относительно не высокий технический уровень (так ли часто мы видим "сильных" музыкантов, художников - признанных на мировом уровне женщин?!), так что оригинальность в подобном ключе для музчины не реальна как бы он к этому не стремился...

    ---------- Post added at 13:25 ---------- Previous post was at 13:20 ----------

    да, кстати про сложность работ и про трудозатраты...
    сколько рисовал свою работу тмк? я возможно где то не прав, но на сколько слышал, что с переменным успехом где-то в районе полугода (от части это даже понятно).
    сколько касик? думаю не больше пары вечеров. я прав?! скорее всего...
    сколько риска? рисовал почти на моих глазах... неделю, уделяя картинке по 4-8 часов в день!
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  2. #52
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    в данном случае единственным выходом вижу просто рисовать для души, а не для пати.
    Так и должно быть. Народ привык голосовать за "технику исполнения", совсем не задумываясь что нарисовано.

  3. #53
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ну так как есть у нас официальные результаты уже? можно уже тмк поздравлять по праву?!

    ---------- Post added at 13:30 ---------- Previous post was at 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Народ привык голосовать за "технику исполнения", совсем не задумываясь что нарисовано.
    видимо нет или совсем нет (за технику какраз скорее голосовали бы ты фил, дайвер - профессионалы, я, тмк - как знающие техническую сторону вопроса...)! что мы и получили на этой пати и от части это очень хорошо! это пример всем тем ораторам которые говорят что гига это типа халява и читерство! во первых гига подарила нам возможность побеждать с46! во вторых это не отход от классики, но при всем при этом и гигу в глазах зрителя можно победить и еще один момент интересный всем кто пойдет в гигу совсем не обязательно идти сразу в 8х2 для того что бы побеждать.

    ---------- Post added at 13:34 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

    мне жаль только одного что победа тмк была сейчас а не в следующий раз! хотя кто знает может быть самое время... просто немного отвлечено получилось внимание от нового достижения, к тому же еще и не одного во первых это первая 8х2 причем очень даже не плохая с не плохим раскрытием именно 8х2, а во вторых она ведь была продемонстрирована на классическом спеке! быть может скоро уже меньше будем бояться мультиколора?! и мы кодеры... в принцыпе если о проблеме говорить и искать решение проблем проблема может и испариться...
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  4. #54
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    вся оригинальность этой работы связанна в большей степени с тем, что это женская работа. с этим же связан и относительно не высокий технический уровень (так ли часто мы видим "сильных" музыкантов, художников - признанных на мировом уровне женщин?!), так что оригинальность в подобном ключе для музчины не реальна как бы он к этому не стремился...
    Протестую, это сексизм! =)

    Посмотри другие ее работы -> http://noname.c64.org/csdb/scener/?id=19 Согласен, что ее "женское начало" накладывает некий отпечаток на них, однако в корне несогласен что она плохо рисует.

  5. #55
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    однако в корне несогласен что она плохо рисует.
    говорил не про плохо или хорошо, считаю что женщина не будет убиваться об техническую сторону вопроса.
    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Протестую, это сексизм! =)
    ну вот приплыли вот спасибо, не надо все так переворачивать то имел ввиду только вот это:
    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    "женское начало" накладывает некий отпечаток
    Последний раз редактировалось pulsar; 14.09.2009 в 11:41.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  6. #56
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    вся оригинальность этой работы связанна в большей степени с тем, что это женская работа. с этим же связан и относительно не высокий технический уровень (так ли часто мы видим "сильных" музыкантов, художников - признанных на мировом уровне женщин?!),
    mermaid - одна из сильнейших художниц на c64, друг мой. и техника в этой работе на высоте. просто, в отличии от zx-художников, она умеет совмещать отличную технику и идею (почти всегда оригинальную).

    так что ты несешь чушь.





    Пользователь удалён с форума.

  7. #57
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    mermaid - одна из сильнейших художниц на c64, друг мой. и техника в этой работе на высоте. просто, в отличии от zx-художников, она умеет совмещать отличную технику и идею (почти всегда оригинальную).

    так что ты несешь чушь.
    улыбаюсь, да местами и вправду снимаю шляпу:





    ---------- Post added at 13:57 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

    да но как хорошо что наконец нашу графику все же уже можно начинать ставить временами в один ряд с вот такой ^^^, хотя на самом деле этого то можно было бы достичь уже с появлением классического 128 спека далеко в 80х

    ---------- Post added at 14:12 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

    unbeliever, ну что же показали тесты рисковской работы на классическом реле, если не ошибаюсь это ведь +3?! если это так то это в двойне интересно тк на таком клоне еще вьевер не тестился и для возможного дальнейшего его развития очень бы полезно знать результаты тестов! (тестить надо tap версию!!! да, пока так... говорю же последняя работа в каком-то смысле большой первооткрыватель, по идее дальше все должно быть только лучше)

    ---------- Post added at 14:32 ---------- Previous post was at 14:12 ----------

    да уж... в целом не очень нравится, или даже очень не нравится, формат форума! лучше пожалуй писать законченную статью, пусть трудозатраты на это и больше (хотя затраты по времени пожалуй сравнимы), но и ценность выше, чем вот такое размазывание мыслей, пусть и интересных, как соплей... потом рациональное зерно просто тупо упускается и весь смысл скрадывается... надо искать новый формат.
    Последний раз редактировалось pulsar; 14.09.2009 в 12:43.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  8. #58
    Banned Аватар для unbeliever
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    973
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    [/COLOR]unbeliever, ну что же показали тесты рисковской работы на классическом реле, если не ошибаюсь это ведь +3?! если это так то это в двойне интересно тк на таком клоне еще вьевер не тестился и для возможного дальнейшего его развития очень бы полезно знать результаты тестов! (тестить надо tap версию!!! да, пока так... говорю же последняя работа в каком-то смысле большой первооткрыватель, по идее дальше все должно быть только лучше)[COLOR=Silver]
    Да ничего они еще не показали :-)
    Я с 8 до 17 MSK на работе деньги зарабатываю для того чтобы потом по демопати разъезжать.
    Насколько я понял мои тесты никому уже ничего не дадут: у меня ZX Spectrum +2 grey

    Для +3 вам надо отлавливать Клона.

  9. #59
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ...ах, да еще один момент, еще одна мысль. многие питают надежды на 8х1 фулскрин ну так вот это не возможно (за исключение дем - частных случаев) пока кто нибудь не придумает как на спеке как можно перебросить честно один байт за ~9 и меньше тактов, мне известен метод только за 10.5, нет я конечно знаю способ и за 5.5 (~) но это уж слишком частный случай оставим его для дем и больше для конверченой графики. почему нужны примерно 9 тактов?! легко! 8х1 подразумевает переброску за фрейм 32*192=6144 байт со всеми ухищрениями это число можно уменьшить до 4608 которые максимально честно нужно перебросить за время построения экрана т.е за 224*192=43008 (для наших, пока, клонов будем считать) и того надо 43008/4608=9.(3) тактов на байт. хз, что здесь можно еще хитрого придумать... так что 8х2 или 8х1 18-22-26 знакомест в ширину то что у нас реально есть и больше будет только тогда когда произойдет еще одно искривление сознания, за что мы в очередной раз скажем спасибо спеку. правда лично я в 9 тактов не верю... хотя то что по слухам временами отчебучивают на с64 заставляет оставлять какую-то надежду.

    ---------- Post added at 15:35 ---------- Previous post was at 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от unbeliever Посмотреть сообщение
    Насколько я понял мои тесты никому уже ничего не дадут: у меня ZX Spectrum +2 grey

    Для +3 вам надо отлавливать Клона.
    да, твои тесты и в правду ничего уже не дадут на +2 все уже тестилось, спасибо макс!
    Последний раз редактировалось pulsar; 14.09.2009 в 13:46.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  10. #60
    Banned Аватар для unbeliever
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    973
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    На самом деле используя второй экран (как писал выше alone) можно делать нелинейный варианты - где то 8x1, где то 8x2, где то 8x4 (в пределах одного экрана) и даже местами (именно местави) включать interlace.

    Художник сам будет выбирать эти места на картинке памятуя о возможных ограничениях (по горизонтали и вертикали) в последствии.

    Вопрос только:

    А) Даст ли это что то художнику
    Б) Каких сил будет стоить создать такой софт для редактирования и показа - именно софт, а не частный код для частной картинки

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hackers Top 2009 SE
    от breeze в разделе События
    Ответов: 49
    Последнее: 06.08.2012, 01:09
  2. СИСОПНИК-1/2009 (МАЙ)
    от STS в разделе События
    Ответов: 129
    Последнее: 27.08.2009, 15:28
  3. Sundown 2007 zx demos
    от diver в разделе События
    Ответов: 26
    Последнее: 27.10.2007, 11:54
  4. Sundown 2007 1kb invitro by ate bit
    от kyv в разделе Демо
    Ответов: 21
    Последнее: 22.05.2007, 22:11
  5. Sundown 2006 zx-demo
    от psndcj в разделе Демо
    Ответов: 7
    Последнее: 04.03.2007, 11:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •