Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Сумашедшая идея ;)

  1. #21
    =ANDROID=
    Гость

    По умолчанию

    Да, ксли б такой сайтик существовал, то я б пожалуй заказал написание одной программки... и профинансировал бы

  2. #22
    Activist
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    253
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    ты из поста в пост пропагандируешь не юзать пц
    знаю как это глупо выглядит! потому что сам юзаю пц поактивней чем кто-либо другой! ))) но если наркоман сказал другим наркоманам, что их проблемы в наркотиках, разве он не прав )

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    я бы не юзал пц, если бы был мак с таким же кол-вом софта, когда че-нить придумал, хоп, нашел проги и сделал. это первое.
    я имею ввиду вообще альтернативные спеку машины

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    а второе, фан - он и на спеке, и на пц, и на амиге фан. может я на пц самоутверждаюсь (делаю-то то же самое, что хочешь заставить меня делать ты, но на спеке)? если есть аудитория, то какая разница, на какой платформе?
    тут разговор не за нас с тобой, пц-шников, а про их с ними, т.е. спектрумистов проводящих 99% своего свободного (и может трудового) времени за персоналкой, и убивающихся отчего же так мало zx-проектов

    ---------- Post added at 11:30 ---------- Previous post was at 11:25 ----------

    ... и не поощрять ли нам друг друга символическими деньгами/очками А я просто предложил другой вариант, альтернативный поощрению, только и всего.

  3. #23
    Guru Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    3,260
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Vitamin, точно, что-то типа фото/видео банков и стоков, можно размещать с различными лицензиями - Exclusive и Royalty Free

    ---------- Post added at 10:39 ---------- Previous post was at 10:34 ----------

    breeze, можно было бы добавить в ту схему, это отчисления со-авторам с продажи/благодарностей. Т.о. чем в большем количестве перспективных проектах учавствует автор, тем больше он получает очков, вне зависимости от того, является он автором проекта или всего лишь музыки в нем. Соответственно % отчислений договорной. Что касается ввода очков - это надо 7 раз обдумать и один раз сделать.

  4. #24
    Super Moderator Аватар для Ewgeny7
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,168
    Спасибо Благодарностей отдано 
    146
    Спасибо Благодарностей получено 
    76
    Поблагодарили
    51 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Это реально выглядит. Я вот и штуки рублей не пожалею, если кто выпустит что-то типа НЛО или Черного Ворона.
    Согласен. За СОФТ (именно с большой буквы) надо платить.
    Но за демки я не дам ничего. Просто не понимаю я их. Даже просто графика (как на ЦЦ последнем) и то гораздо интересней.
    Возможно, стоит сделать как с продажей книг на литресе?
    Выставлять на скачивание по небольшим ценам. Чтобы получить файл просто "поставить галочку" на страничке с текстом вроде "Обещаю перечислить деньги автору в течение 3 рабочих дней одним из вышеперечисленных способов"
    ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
    Speccy-2007 128/AY/TR-DOS

    Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"

  5. #25
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ясно, народ просто БЕШЕНО зациклен на БАБКАХ!!!!

    не вижу дальнейшего смысла продолжать обсуждение данной темы! ибо всё опять сводиться к БАБКАМ! обидно…
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  6. #26
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ewgeny7 Посмотреть сообщение
    Согласен. За СОФТ (именно с большой буквы) надо платить.
    Вот именно. Если кто делает большую игру, для затравки выпускает бесплатную демо-версию. И ты уже решаешь, стоит такая игра денег или нет. Суммы, конечно, я взял наверно с потолка, но давайте посмотрим сколько РС-шные стоят. В боксе 700-900 рублей, в джевел-упаковке 300-500, коллекционные издания от 1000 до... Так вот, если игра делается действительно большая и стоящая, то я думаю 500 рублей - это нормальная цена. Для супер-пупер и ещё не на одном диске - 700-800 рублей.

    Теперь как распространять, что-бы не взломали. Во первых, пишется нехилая защита. Мы все взрослые люди, и понимаем, что люди работали, и они кушать то-же хотят. Пусть месяца три, её никто не ломает (я надеюсь всё-же это когда-нибудь со Спектрумом случиться), а потом, через это время, выходит уже обычная,
    не защищённая бесплатная версия для всех, и кладётся на VT и WOS. Кто, не может или не хочет платить, я надеюсь потерпят, время не такое уж и большое, главное точно знаешь, что выйдет такая версия.

    И ещё. Сами авторы, уже в самой игре пишут интро со всякими инфинитами (только если надо, например для Диззи жизни бесконечные надо полюбому, а вот к НЛО вообще ничего не надо).

    Вообщем вот такая небольшая неосуществимая задумка, поскольку, как раньше говорил, такие игры уже не напишут.

    Цитата Сообщение от ewgeny7 Посмотреть сообщение
    Но за демки я не дам ничего. Просто не понимаю я их.
    Зато их отлично понимает ААА. Но, в принципе, я согласен. Демки, не игры. Пару-тройку, ну с десяток раз, если дема стоящая, как AEON например, посмотрел и всё.
    Последний раз редактировалось Rindex; 18.09.2009 в 12:34.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  7. #27
    Activist
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    253
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    breeze, :'( ну как же мне объяснить то уже не знаю..
    ну вот смотри, у linux'оидов например тоже не все сводится к деньгам, так? Но почему же они не выдумывают темы подобные этой?

    мне платформа спектрум напоминает сумасшедших linux'одиов, перешедших на винду и удивляющихся - а что это мы ничего в последние годы не пишем под Linux?

    что бы вы посоветовали такому крейзи сообществу linux'оидов? Может, как минимум, снести венду?

    и вот вы уже кричите линуксоидам, вернитесь на линукс бродяги. А они и отвечают " да ты гонишь, там медиаплеер устаревший ".. ....и.. продолжают обсуждать рецепты спасения linux'а - а вот мы автарам две копейки перечислим, а вот мы голос отдадим..
    Последний раз редактировалось Segfault; 18.09.2009 в 12:59.

  8. #28
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Segfault Посмотреть сообщение
    ну вот смотри, у linux'оидов например тоже не все сводится к деньгам, так? Но почему же они не выдумывают темы подобные этой?
    гм, проблема-то не в линуксоидах, а в том, что слушать и слышать разные действия. Попробуй внимательно прочитать первое сообщение. Моя идея состоит не в том «как заработать на спектруме», а в помощи найти друг друга, тот кто нуждается в реализации задачи с тем кто эту задачу решить, и как вариант[!!!] вариант — а не основная фича! это взаиморасчёт пунктами/очками, но ни о каких бабках! тут речи не шло!
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  9. #29
    Member Аватар для Vovoi
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    151
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Теперь развернём всё на 180` А как быть простым людям, которые ничего не делают, а просто смотрят демки, и играют в игры? Ведь у них плюсы-то когда-нибудь закончатся.
    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Это реально выглядит. Я вот и штуки рублей не пожалею, если кто выпустит что-то типа НЛО или Черного Ворона. А полторы отдам за нового Диззи. Только не маленького, как 3.5 или среднего как 6-й, а что-то наподобие 5-го или ещё больше.....
    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    ...а это не продажа! это donate, благодарность за сделанный продукт!.....
    2breeze, идея не нова, но хорошо, что ты ее раскачиваешь!
    На мой взгляд, с самого начала это должно быть как система DONATE на реальных деньгах. Никто ничего не обязан, никому ничего не обязаны. Если человек реально что-то делает на Спеке (железо/софт), иногда хочется сказать спасибо, но понимаешь, что лучше бы ему кинуть сотню-другую, ведь работает практически впустую, а пользуются многие.
    Заниматься денежными переводами....... хм....и т.д. и т.п. А здесь ткнул кнопку и человек доволен. Но вот как обеспечить надежную защиту?
    2Vitamin > +1

    зы:
    Делать из Спекрума платформу для зарабатывания денег? И висит груша, нельзя скушать. Хочешь скачать - типа заплати. А вот скачиваешь сколько угодно, понравилось, захотел отблагодарить - пожалуйста, сколько хочешь, жертвуй. Ценника нет. Ничто не отпугивает. С миру по нитке и наберется мешок денег, имхо
    Spectrum Basic

  10. #30
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovoi Посмотреть сообщение
    2breeze, идея не нова, но хорошо, что ты ее раскачиваешь!
    повторюсь ещё раз, вопрос не реализации конечного продукта.
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Идея.
    от multimax в разделе Разный софт
    Ответов: 11
    Последнее: 11.07.2011, 07:29
  2. Идея для игры
    от Sergey Novikov в разделе Игры
    Ответов: 15
    Последнее: 13.01.2009, 00:23
  3. Нужна идея
    от Jukov в разделе Программирование
    Ответов: 5
    Последнее: 26.03.2007, 18:28
  4. дикая идея!
    от scl^mc в разделе Музыка
    Ответов: 25
    Последнее: 07.10.2006, 06:46
  5. Возникла идея!
    от Addison в разделе Форум
    Ответов: 21
    Последнее: 19.01.2006, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •