Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 137 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1363

Тема: ELITE

  1. #61
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ну наверное затерялось. У меня тут какой-то спамерский бум, прямо по 50 писем в ящик за раз валится. Не всегда удается не-спам от спама отделить. А все принимать на эдаком диалапе не смешно. Я обычно на сабж смотрю, а если там общие фразы, то это 99,9% спам. В общем телефон знаешь, адрес знаешь, созваниваемся или списываемся по новой, я по вечерам дома.

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Activist
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    313
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ждем исходников на ресурсе! Если будет что-то что можно откомпилить и сразу запустить - то ето вообще пестня

  4. #63
    Veteran Аватар для Grand
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,154
    Спасибо Благодарностей отдано 
    214
    Спасибо Благодарностей получено 
    331
    Поблагодарили
    146 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Striker
    ... кто нибудь может знает, когда точно даются в игре стандартные 3 миссии ...
    Не стоит особо ждать их появления. Всё равно это произойдет неожиданно в "обычной" Elite; в Elite же Кладова миссии всегда выдаются после двух сообщений "Right On Commander!". В любом случае миссия начнётся с сообщения "MAYDAY! Coriolis In Dander!" - для миссии по спасению беженцев от взрыва сверхновой или "MAYDAY! <название_планеты> Invaded!" - для миссии по уничтожению захваченной таргонами станции. Прилетев на базу вас спросят согласны ли вы выполнять задание, и объяснят в что требуется. Исключение составляет миссия по получению Cloaking Device: вас просто будет постоянно атаковать невидимый Asp МК2, подбив который, вы увидите не два привычных обломка Alloys, а грузовой контейнер с Cloaking Device, который и нужно подобрать (включается это устройство клавишей "Y").
    И ещё одно: стандартные миссии не даются в первой галактике.

    Цитата Сообщение от Striker
    ... Запускаю эмулятор....
    Печально... В Elite лучше играть на настоящей машине. Потом напишу - почему.

    Цитата Сообщение от Striker
    ПОмнится мне в какой то ZX- ревю что то писали про новые галактики, и Раккслу.
    В ZX-Ревю за 1992, на стр. 123 была первая информация про галактики, за 1993 - на стр. 114, про работу статического генератора случайных чисел, создающего их - на стр. 154 за тот же год; про RAXXLA'у - на стр. 253, и в №2/95, стр. 60-64.

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Если кто помнит, суперлазер можно было получить в стандартной версии правкой записи состояния. Надо было записать 255 в одно место. Только он кажется не ломал астероид на минералы, это уже моя доработка в моей версии (если память не врет).
    Еще как ломал, Владимир! В "обычной" Elite, в результате тех значений (в т. ч. 255), которые я подставлял в байт отгрузки со смещением от начала +41 (Front Laser) всегда получался лазер с таким свойством.


    Цитата Сообщение от Avatar
    ... миссии привязаны к количеству гиперпереходов.
    Это заблуждение. Миссии в основном привязаны к боевому рейтингу: байты +12...+14 в отгрузочном блоке (при инкременте байта +14 выдается сообщение "Right On Commander!"); к гиперпереходам в Elite Кладова привязана возможность сделать легальную копию игры - через каждые 256 перелетов (естественно, только в оригинальной, а не в "колотой" версии).
    Также следует помнить, что, как я написал выше, в первой галактике стандартные миссии не выдаются - чтобы их получить, надо лететь в другие.

    Цитата Сообщение от lavstudio
    А за войну с таргонами какой параметр отвечает? Очки за корабли, или что-то ещё?
    И первое, и второе.
    Вообще, более-менее подробную расшфровку байтов отгрузочного блока (как для "обычной" Elite, так и для версии Кладова) можно найти в ZX-Ревю: за 1992 год на стр. 123; 3/95, стр. 55 и 5/95, стр.44.
    Но я бы все-таки рекомендавал играть честно, иначе много интересного просто останется "за кадром".

  5. #64
    Striker
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо за столь обстоятельный ответ!
    Последний раз редактировалось Striker; 17.06.2005 в 16:11.

  6. #65
    Junior
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нашел я Вторую и Третью Elite, но они записаны в формате .scl, которые мой эмулятор (ZX-32) не воспринимает. Не могли бы вы подсказать, где можно найти эти игры в формате .TAP или .TZX, или на крайний случай эмулятор, который воспринимает формат .scl?

  7. #66
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Payne - куча оригинальных версий Спектрумовских игр есть на http://worldofspectrum.org, прикинь?!

    P.S. Эмулятор сменил-бы - он уже 8 лет как не обновлялся

  8. #67
    Junior
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Shiru, я вообще-то не спрашивал бы, если бы кладовская Элита была на Worldofspectrum.org. Или ты думаешь, что я не знаю об этом сайте?
    И какой бы ты посоветовал мне эмуль, если ZX-32 уже как бы устарел? Желательно ссылочку.

  9. #68
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А, ну если тебе именно Кладовскую... Тогда бери всё с zx.da.ru - Элиты, и приличный эмулятор. Приличные эмуляторы: Unreal Spectrum, ZX-Emul, Real Spectrum.

  10. #69
    Member Аватар для cr0acker
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    А, ну если тебе именно Кладовскую... Тогда бери всё с zx.da.ru - Элиты, и приличный эмулятор. Приличные эмуляторы: Unreal Spectrum, ZX-Emul, Real Spectrum.
    А почему бы кладовскую елиту не запускать в кладовском емуляторе.
    Формат конференции позволяет сказать то что я действительно думаю о проблемах....и если мои рассуждения покажутся нашим коллегам излишне полемически заостренными, либо не точными, прошу на меня не сердится это ведь только конференция (с) Путин

  11. #70
    Member Аватар для cr0acker
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlastOff
    Перегнали. У Владимира была хорошая привычка делать несколько копий одной дискеты, и ещё одна: сохранять каталог на 160. Только делал он это нечасто.
    В общем, написал я ему, мол, перегнал дискеты, а он молчит.
    Ну как прогресс?
    Формат конференции позволяет сказать то что я действительно думаю о проблемах....и если мои рассуждения покажутся нашим коллегам излишне полемически заостренными, либо не точными, прошу на меня не сердится это ведь только конференция (с) Путин

Страница 7 из 137 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •