Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 461

Тема: KAY - разводка печатной платы

  1. #61
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    А я хотел бы наоборот, с посадочным под симм, перенесенным ПЗУ ( совсем красиво расширить до 32ногой ПЗУ и перемычек натыкать что бы либо класику, либо 32 лапы, тогда профпзу можно было делать в виде дохлого таракана под панелькой или там ром-свитчер повесить ), и патчем под проф-пзу

    PS. 10 дней отдыхаю, так что могу помочь с выверкой печатки

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Veteran
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    1,395
    Спасибо Благодарностей отдано 
    94
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZEK Посмотреть сообщение
    А я хотел бы наоборот, с посадочным под симм, перенесенным ПЗУ ( совсем красиво расширить до 32ногой ПЗУ и перемычек натыкать что бы либо класику, либо 32 лапы, тогда профпзу можно было делать в виде дохлого таракана под панелькой или там ром-свитчер повесить ), и патчем под проф-пзу
    Дмитрий, хорошая идея, конечно, но кто так "глобально" переразводить будет? Абсолютно универсальной версии не получится малой кровью... Или переводить схему в любой из "серьезных" CAD'ов, проверять, добавлять хотелки и польносью новая разводка. Кто за это возьмется? Я, конечно, могу и подождать 2-3 месяца...
    С другой стороны, кто-то скажет - мне нужен оригинальный КАЙ без всяких "наворотов" и переплачивать за доп. "бонусы" я не хочу! А со стандартным ПЗУ - хошь Профку ставь, хошь ROM-Switcher? а не хошь - пользуешься стандартними КИЙевскими ПЗУ...

    Цитата Сообщение от ZEK Посмотреть сообщение
    PS. 10 дней отдыхаю, так что могу помочь с выверкой печатки
    Буду очень благодарен! Тебе какая доп. инфа нужна? Могу продоставить саму схему и прогу Schemagee, в чем схема рисовалась - там есть удобная инфа по цепям - куда приходит и весь список. Могу только таблицу соединений сгенерить в Excell'е - то же удобно в Спринте цепи проверять, только подписи к элементам надо сделать.
    Speccy-2007 + 48k(пока) + TR-DOS + ZX-VGA
    KAY-1024 v2010/SDCard HxC Floppy Emulator/Epson SD-700/ZX-VGA/.....

  4. #63
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_NEMO Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарен! Тебе какая доп. инфа нужна? Могу продоставить саму схему и прогу Schemagee, в чем схема рисовалась - там есть удобная инфа по цепям - куда приходит и весь список. Могу только таблицу соединений сгенерить в Excell'е - то же удобно в Спринте цепи проверять, только подписи к элементам надо сделать.
    Я не нашел как в спринт сделать экспорт, а так в принципе если сделать подписи, можно нарисовать софтинку на коленке для автоматической проверки платы, сравнивая списки соединений спринта и схемаджи

  5. #64
    Veteran
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    1,395
    Спасибо Благодарностей отдано 
    94
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZEK Посмотреть сообщение
    Я не нашел как в спринт сделать экспорт, а так в принципе если сделать подписи, можно нарисовать софтинку на коленке для автоматической проверки платы, сравнивая списки соединений спринта и схемаджи
    Дима, не понял, зачем тебе экспорт, экспорт чего? Там максимум что помогает при обрисовке - добавить скан. копию. Дальше, по полностью отрисованной или не полностью(версия Ильи), берем список соединений, приготовленный в схемаджи(табличку печатаем), тут главное, что бы схема без ошибок была(ну, вроде, я все с твоей помощью облагородил)... Потом, открываем "печатку" в Спринте и пользуясь инструментом Test(test mode - 4-я снизу иконка с изображением щупа), тыкаем в дорожку/ножку. Подсвечивается вся цепь. Сверяем что подсвечено с таблицой соединений. Верные цепи зачеркиваем, "бажные" вносим в баг лист и правим печатку, проверяем ещё раз... Все. Я именно так FDD-контроллер проверил. Ещё под рукой сканы плат на работе на цветнике распечатал для верности.
    Добавил НетЛист для KAY1024 по "моей" схеме. Там все просто - слева цепь, справа послед., в порядке возрастания поз. обозначений. Например, цепь *A13 - DD16:6, DD20:3, DD29:9, DD30:26.
    Поз. обозначение DDxx - понятно, после двоеточия - номер ноги.
    С "шинными"цепями более-менее понятно, межкомпонентные(пнутренни� �) имеют обычно название NETxx: NET232 - 5:1, DD44:10, где 5:1 - 5-й штырек(JP3), с R60 то же не морочься - он в либе сделан как кучка единичных резисторов. *RES/ - 3:1, C5:1, DD20:26, DD40:1, DD45:1, DD50:23, R59*:2, R60:1, VD2:1. Т.е. не обращай внимание в случае R60 на то, что после двоеточия!
    Дмитрий, может пока печатку Ильи проверишь? И пока только ~70% TOP-слоя перерисовал... Постараюсь за выходные или чуть дольше добить.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex_NEMO; 26.06.2010 в 13:10.
    Speccy-2007 + 48k(пока) + TR-DOS + ZX-VGA
    KAY-1024 v2010/SDCard HxC Floppy Emulator/Epson SD-700/ZX-VGA/.....

  6. #65
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_NEMO Посмотреть сообщение
    Потом, открываем "печатку" в Спринте и пользуясь инструментом Test(test mode - 4-я снизу иконка с изображением щупа), тыкаем в дорожку/ножку. Подсвечивается вся цепь. Сверяем что подсвечено с таблицой соединений. Верные
    Да неудобно блин, не видно не номера микросхемы, ничего. Если бы со спринта можно было бы вытащить список соединений, можно было автоматом проверить

  7. #66
    Veteran
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    1,395
    Спасибо Благодарностей отдано 
    94
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZEK Посмотреть сообщение
    Да неудобно блин, не видно не номера микросхемы, ничего. Если бы со спринта можно было бы вытащить список соединений, можно было автоматом проверить
    Мечтать не вредно! Тогда бы и ошибок не было бы изначально!
    А Спринт могет только в гербер да Эшелон экспортировать...
    Предложенный мной вариант - хоть какое-то облегчение. А то чисто по схеме вообще тоскливо...
    Speccy-2007 + 48k(пока) + TR-DOS + ZX-VGA
    KAY-1024 v2010/SDCard HxC Floppy Emulator/Epson SD-700/ZX-VGA/.....

  8. #67
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Я через буфер обмена могу в Altium перенести, расставить элементы и проименовать
    Дороги перенес, начал тыкать элементы, не лезут. У Ильи метрический шаг на плате?

  9. #68
    Veteran
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    1,395
    Спасибо Благодарностей отдано 
    94
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZEK Посмотреть сообщение
    Дороги перенес, начал тыкать элементы, не лезут. У Ильи метрический шаг на плате?
    По идее, дюймовый, но "мелкий" судя по ряду моментов - самую мелкую сетку поди брал. А там - Х.З. - лучше, в личку ему стукни. Там DIN-овые разьемы только, по идее, должны быть в метрике - там шаг по даташиту 2,5мм. В своей версии поправил уже.

    ---------- Post added at 16:22 ---------- Previous post was at 15:04 ----------

    Схему из Schemagee можно экспортировать: "в ACCEL ASCII", "в Protel ASCII" и "в DXF" - никак не поможет?
    Speccy-2007 + 48k(пока) + TR-DOS + ZX-VGA
    KAY-1024 v2010/SDCard HxC Floppy Emulator/Epson SD-700/ZX-VGA/.....

  10. #69
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_NEMO Посмотреть сообщение
    Схему из Schemagee можно экспортировать: "в ACCEL ASCII", "в Protel ASCII" и "в DXF" - никак не поможет?
    Лично мне было бы интересно создать в альтиуме комплект плата-схема, а так вроде достаточно если на плате проименовать элементы и выгрузить нетлист, потом нетлисты сравнивать, 270 цепей не так уж и много, можно и ручками

  11. #70
    Veteran
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,527
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В Sprint Layout нет понятия о списке цепей, даже цепей там нет. Это не CAD это специализированный графический редактор, не более.
    Schemagee изначально создавался для целей подгонки P-CAD схем, под ГОСТ'овский стандарт оформления, поэтому на уровне экспорта-импорта прекрасно дружит с P-CAD Schematic, вероятно что и с Altium есть некоторая совместимость (Schemagee>Altium Designer).
    ACCEL ASCII - P-CAD формат записи;
    Protel ASCII - Protel (пре Altium) формат записи;
    DXF - AutoCAD формат описания изображения ,по сути послойная картинка.

Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее: 27.12.2009, 12:58
  2. кто поделится печатной платой спеки
    от telnet в разделе Творчество
    Ответов: 4
    Последнее: 06.11.2009, 23:55
  3. платы от ДВК
    от mbojenov в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 1
    Последнее: 04.07.2009, 12:22
  4. Платы от ДВК
    от mbojenov в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 12
    Последнее: 03.01.2008, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •