Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Fantom Protector

  1. #11
    Master Аватар для Killer
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    602
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Просто я лично знаю людей, которые его разрабатывали, не TVI конечно, а LYN (Юрий Лекаркин) из Челябинска,
    Насколько я знаю Юрий Лекаркин (Black Cat) не разработчик Фантома, а его друг. Версию 4.6 не видел. Юрик и мне сидишки записывал, куда делись непойму.
    Последний раз редактировалось Killer; 10.05.2012 в 21:56.
    На хитрый код и Отладчик с мозгами.

  2. #12
    Member
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Озерск
    Сообщений
    55
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Dmitry, а куда делись все твои дискеты и кассеты?
    Отдал всю коллекцию дисков вместе с ZX Profi 3+ одному человеку, с которым я уже не поддерживаю отношения.

    ---------- Post added at 07:37 ---------- Previous post was at 07:35 ----------

    Цитата Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю Юрий Лекаркин (Black Cat) не разработчик Фантома, а его друг. Версию 4.6 не видел. Юрик и мне сидишки записывал, куда делись непойму.
    Все правильно, Юрий Лекаркин только продавал Fantom и другие программы на челябинском радиорынке.

  3. #13
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,444
    Спасибо Благодарностей отдано 
    193
    Спасибо Благодарностей получено 
    151
    Поблагодарили
    63 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Отдал всю коллекцию дисков вместе с ZX Profi 3+ одному человеку, с которым я уже не поддерживаю отношения.
    Как с ним связаться?

  4. #14
    Member
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Озерск
    Сообщений
    55
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Его зовут Олег зИнин, он работает веб-мастером в компании провайдера "Уральские кабельные сети Озерск" www.ozersk.net www.ozersk.ru

    Прямого телефона у него нет, связаться с ним можно, позвонив по телефону техподдержки 8(35130)4-03-01 и попросить его к телефону. На момент создания этого сообщения его не было на рабочем месте.

  5. #15
    Member
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Озерск
    Сообщений
    55
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Еще прошу помощи сообщества вот в чем: сейчас я заканчиваю черновую подготовку текста исходника. Для пробы перекодировал часть исходника в формат TASM 4.12 и ALASM 4.44 с помощью встроенных в них внутренних перекодировщиков. бОльшая часть текста перекодировалась нормально, но есть и строки с артефактами.

    Я помню, что в Speccy была отдельная утилита перекодирования текста исходника из формата TASM 2.0 в TASM 3.0, которая работала корректно. Может быть у кого-нибудь эта утилита сохранилась? Или подскажите другой способ перекодирования исходника в текстовом виде в формат современных ассемблеров.

    Так как винды на моем ноуте нет, то приходится пользоваться тектовым редактором Mousepad из XFCE 4.8 из PC-BSD 9.0 (FreeBSD 9.0). (про различие в текстовых форматах Unix/Windows я в курсе и сохранял текстовый файл в формате CR/LF + иногда приходилось добавлять байт Конец файла 1Ah в конец файла).

  6. #16
    Member
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Озерск
    Сообщений
    55
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Во вложении _черновой_ вариант исходника, его работа не гарантируется. Мне нужно еще время, чтобы проверить его корректность.

    Инструкция, если Вам все же удастся его запустить: исходник писался под TASM 3.0, соответственно подстроен под его особенности, в частности содержит DEFM, а не DEFB, как это требует TASM 4.12 и другое.

    При нахождении защиты FANTOM антипротектор в оригинале говорит AY-голосом "Уеее!", а при ее отсутствии "О, нооо". Так как в распечатке естественно не было бинарника с голосовыми файлами, то вам придется закомментировать обращение к процедурам PLAY_NO и PLAY_YE.

    Исходник нужно разделить на 2 части: 1 часть с начала до процедур Anti Fantom Protection System, которые подгружаются с помощью INCLUDE.

    Удачи в тестовой компиляции исходника!

    Если он все же запустится, то появится предложение вставить защищенный диск. (INSERT MASTER DISK). Вставляем _ЗАЩИЩЕННЫЙ ОТ ЗАПИСИ С ЗАКЛЕЕННОЙ ПРОРЕЗЬЮ_ защищенный диск. Нажимаем Enter. Если защита обнаружена, то антипротектор считает в память заксоренные первые сектора бейсик-блоков и в памяти расшифрует их. Затем он попросит вставить КОПИЮ защищенного диска, которую можно получить с помощью любого потрекового копировщика данных. Записываем расшифрованные первые сектора бейсик-блоков на нее. Под конец спросит - переформатировать каталог и трек защиты, если вы решили рискнуть и вместо копии оставили в дисководе защищенный диск без защиты от записи (НЕ РИСКУЙТЕ ТАК!).

    Ну вроде все. О замеченных опечатках при распознавании скана и черновом редактировании - пишите! Постараюсь помочь!
    Вложения Вложения

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Member Аватар для ice'di^triumph
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Chelyabinsk
    Сообщений
    194
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю Юрий Лекаркин (Black Cat) не разработчик Фантома, а его друг. Версию 4.6 не видел. Юрик и мне сидишки записывал, куда делись непойму.
    Killer Vodka?) sorry, Vovka)) если память не глючит, то последняя версия Фантома перешагнула 5.0 (вру может, дискета не сохранилась), но версия 4.6 точно не последняя.
    Весь мир один большой притон, для тех кто знает, что реальность - это просто сон...
    http://triumph.hop.ru/

  9. #18
    Master Аватар для Killer
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    602
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Даа, отстал от жизни, я на 4.5 остановился.
    На хитрый код и Отладчик с мозгами.

  10. #19
    Member
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Озерск
    Сообщений
    55
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я сужу о том, что версия 4.6 была последняя, потому что на CD-диске с архивом программ для Speccy с челябинского радиорынка который записал и прислал мне Юрий Лекаркин в свое время, именно эта версия была последняя. Так как Юрий близкий друг разработчика Fantom-a TVI, то он наверняка бы записал в каталог Fantom-a более новые версии, если бы они были, а там последняя версия 4.6.

  11. #20
    Member
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Озерск
    Сообщений
    55
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    P.S. Первому, кто сможет корректно откомпилировать и запустить Antifantom 4.0-4.5, в качестве приза могу выслать почтой по России последнюю из оставшихся у меня книг по Speccy, а именно Годовой сборник в виде одного тома ZX-Ревю за 1993 год. ))
    Последний раз редактировалось Dmitry; 13.05.2012 в 07:19.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •