Важная информация

User Tag List

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 1011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 161

Тема: ZX Time

  1. #131
    Member Аватар для dwt
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    ЕнакиеВО!
    Сообщений
    129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Looker
    А помнишь, как я, приезжая к вам в гости, привез в подарок сайт Conan"а? эххх...
    Помню, и очень тебе благодарен, а то б и дальше был уверен в байках

  2. #132
    Member Аватар для dwt
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    ЕнакиеВО!
    Сообщений
    129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Unhappy Задержка выхода...

    Намерение выхода ZXTime в середине апреля оказалось более чем оптимистичным. Общая готовность газеты по материалам: 20-25%; новая оболочка написана (готовность по коду): 45%. Потому выход переносится.

    Также еще раз обращаюсь к пишущей публике - мы (ZXTime) безусловно выпустим газету, но разногранность ее материалов зависит напрямую от количества авторов материалов.

  3. #133
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dwt
    Также еще раз обращаюсь к пишущей публике - мы (ZXTime) безусловно выпустим газету, но разногранность ее материалов зависит напрямую от количества авторов материалов.
    У меня довольно много подготовленных ранее материалов по ZX Next, точнее о том как я «дошел до такой жизни» и стал разрабатывать железо. Сейчас я работаю над разделом «Клоны» сайта zxnext.narod.ru и выпуск раздела посвященного ZX Next отложен на «третье». Если вам это интересно, я могу заслать кое-что из этого материала. Но я не уверен, будет ли он соответствовать тематике журнала, и будет ли он интересен вашей аудитории. Что бы говорить предметно, вот кусочек их этой «Истории про меня и не только»:

    Март 1990.

    Встреча со спец милицией.

    Началось все совершенно безобидно: кто то позвонил и представившись «знакомым Виталика», сказал что от него есть информация касающаяся микросхем РУ5. Мой телефон знали многие и порой давали его другим, даже не ставя в известность. Решив, что это очередной желающий, что ни будь продать, я спросил, надо ли брать с собой что ни будь на встречу? На другом конце трубки это вызвало некоторое замешательство, но потом собеседник сказал, что ничего не надо, только встретиться. Мы договорились на станции метро Белорусская кольцевая, в центре зала – я как раз собирался на работу в «ОНИЛ ДД» и это было по дороге. В указанном месте, я увидел совершенно незнакомого детину, ведущего себя как-то странно. После того как мы поздоровались, он сунул мне под нос микросхему КР565РУ5 и спросил: «Узнаешь?». Я ответил «Да, это РУ5» и спросил какова цель нашей встречи. Детина как-то странно улыбнулся и сказал, что он мол, привет от Виталия хочет передать, и предупредить, что тот «задымил». В метро было полно народа, и несмотря на размеры детина выглядел не очень уверенно, озираясь по сторонам. Ситуация начинала казаться комичной - я переспросил: «что значит задымил?». «Сидит, мол, Виталик в бутырках, плачет и к маме домой хочет» - разъяснил детина. Все это время я пытался вспомнить знакомых по имени Виталий но, так и не вспомнив, решил уточнить у громилы, о ком идет речь. Тот назвал номер телефона, а на мое замечание, что это телефон известного мне Виктора, процедил что, мол, Витек, Виталик мол - он по разному себя называл. Далее он высказал идею, что если я смогу рассказать, куда пошли РУ5, которыми торговал Витек, это поможет делу. Пытаясь вспомнить, покупал ли я у Витька или Виталика РУ5, я решил, что лучше будет не связываться с этим верзилой и сказал, что если что то и покупал, то маркировки на них не было и приборы, в которые их поставили, отправлены далеко от Москвы. Но детина не отставал. Разговор начинал мне надоедать и я спросил: «Есть ли еще что интересного, а то я на работу тороплюсь», в это время подошел поезд. Но тут детина скорчил «грозную гримасу», а из-за колонны выскочил второй, ростом поменьше, но с большой, красной мордой. Они почти синхронно достали красные «корочки» и, представившись, оперуполномоченными спец милиции, велели следовать наверх. Поднимаясь по эскалатору, я спросил, что они от меня хотят, а они ответили, что бы я им рассказал, как, когда и зачем я познакомился с Витьком-Виталиком и как покупал у него РУ5. Пригрозив, что из свидетеля я легко могу стать соучастником, а Витек сидит именно за организацию преступной группировки по краже микросхем с завода в Зеленограде, они завели меня в автобус, стоящий на пяточке перед Белорусском вокзалом. Далее мне преложили добровольно ответить на вопросы, касающиеся наших взаимоотношений с Витьком-Виталиком, а они запишут мои показания. Скрывать особо было нечего, и после моего согласия состоялся следующий диалог:

    Когда, где и при каких обстоятельствах вы познакомились с Виктором?

    - Осенью 1989 года, на радиорынке у «Пионера».

    - Что просто подошли и познакомились?

    - Да нет, нас кто-то познакомил…

    - Кто именно?

    - Звали его Сергей, фамилии не знаю, поскольку виделись только на толкучке.

    - Так и записать: Мужчина по имени Сергей, познакомил вас и Виктора у магазина «Пионер»?

    - Да, так и было.

    - Во что были упакованы микросхемы РУ5, которые вы покупали у Виктора?

    - В газетную бумагу (тут я соврал, потому что РУ5 всегда заматывали в фольгу, но эта конкретика могла повредить Виктору).

    - Вы знали, что микросхемы ворованные?

    - Насколько я знаю, есть такая статья за скупку краденного?

    - Да такая статья есть.

    - Тогда скажем так, знал что не из магазина и что не сделаны на коленке.

    - Как это? Что в протокол записать?

    - Пишите, что не знал, только догадывался.

    На этом вопросы закончились, и они спросили паспорт. Но я его с собой не носил, и записав мое ФИО со слов, они сказали что я свободен, но меня могут вызвать в суд, как свидетеля… На этом они бы и расстались со мной, но пятака на вход в метро у меня не было. И к их удивлению я потребовал вернуть потраченные за зря 5 копеек. Не ожидая такой наглости они стали рыться по карманам и отдали мне требуемый пятачок. Но тут я посмотрел на часы и заявил им, что опаздываю на работу, а поскольку в Зеленоград по ленинградке, то неплохо бы меня подвезти. Водитель автобуса заметил, что это не 5 копеек, но подвезти согласился. Так я и доехал на их автобусе до Сокола. Больше я их никогда не видел, приглашения в суд я так же не получил. Вот такая странная история. На всякий случай я предупредил всех знакомых и отвез коробки с микросхемами к сестре. А то еще придется вспоминать, у кого и что я покупал…

  4. #134
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dwt
    08-04-2005 Намерение выхода ZXTime в середине апреля оказалось более чем оптимистичным. Общая готовность газеты по материалам: 20-25%; новая оболочка написана (готовность по коду): 45%.
    Как продвигаются дела с газетой(%)? Скоро ли ожидать выхода? Очень хочется что бы поскорее!

  5. #135
    Member Аватар для dwt
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    ЕнакиеВО!
    Сообщений
    129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow ZXTime

    Цитата Сообщение от Conan
    Как продвигаются дела с газетой(%)? Скоро ли ожидать выхода? Очень хочется что бы поскорее!
    Честно говоря, ситуация радикально не изменилась. Но думаю, что все-таки удастся выпустить газету к середине-концу мая.

  6. #136
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dwt
    Честно говоря, ситуация радикально не изменилась. Но думаю, что все-таки удастся выпустить газету к середине-концу мая.
    А что тормозит работу, нехватка материала или что другое?

  7. #136
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #137
    Member Аватар для dwt
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    ЕнакиеВО!
    Сообщений
    129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow ...

    Цитата Сообщение от Conan
    А что тормозит работу, нехватка материала или что другое?
    Нет. Вернее, и материалы тоже.
    Работа+учеба. В конце мая сессия.

  9. #138
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2dwt> ты куда пропал? Даже в аське не появляешься....
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  10. #139
    Member Аватар для dwt
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    ЕнакиеВО!
    Сообщений
    129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow ...

    Цитата Сообщение от GriV
    2dwt> ты куда пропал? Даже в аське не появляешься....
    30 апреля-3 мая были выходными днями. А инет на работе

  11. #140
    Member Аватар для dwt
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    ЕнакиеВО!
    Сообщений
    129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow Ориентировочная дата выхода.

    Готовность по коду 75%, по материалам - 50%.
    Ориентировочная дата выхода - 5-6 июня.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 1011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •