Важная информация

User Tag List

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 137

Тема: Сергей Зонов написал на хабре большую статью про себя

  1. #101
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,180
    Спасибо Благодарностей отдано 
    232
    Спасибо Благодарностей получено 
    265
    Поблагодарили
    192 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А мне показалось что речь шла про инженеров, которые Форбса докатились.
    Я просто не совсем Вас понял про то, что и Вы тоже ассемблером баловались. Вроде перед этим писали баловство с ассемблером->....->список Форбс, и тут Вы с "и я тоже баловался" ;-)
    А так-то да, все инженеры, вот, например, Якунин и Тимченко - инженеры ;-)
    Последний раз редактировалось dk_spb; 11.07.2019 в 15:48.

  2. #102
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,248
    Спасибо Благодарностей отдано 
    147
    Спасибо Благодарностей получено 
    212
    Поблагодарили
    183 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А мне показалось что речь шла про инженеров, которые Форбса докатились.
    Речь шла про людей которые попали в Форбс заработав инженерным трудом. Это и раньше вряд ли было возможно, а сейчас так и теоретически неосуществимо. T. к. даже если взять Нобеля, который сделал состояние на своей разработке, то он же не просто получил деньги за эту работу. Нужно было построить фабрики и продвинуть свой товар, и тут уже куча управленческой работы. А будь он только инженером, то продал бы патент за 3 копейки, как остальные. Потому, что у инженеров нет денег не только на производство, но часто и на жизнь не хватает. Да, на коленке можно накодить что-то, но что бы это приносило миллиарды туда надо вложить миллионы и управлять этим, что бы не вылетело в трубу.
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" - афоризм.

  3. #103
    Veteran Аватар для ZXMAK
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    15 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сейчас технический инженер врядли чтото сможет добиться в бизнесе. Даже если попытается - его быстро съедят финансовые акулы, а далее он будет просто вынужден работать на них. И врядли о таких инженерах ктото узнает. На виду обычно наёмные менеджеры, умеющие красиво играть на публику, но мало что смылсящие в технике, их задача создавать нужный образ
    ZXMAK2 - Виртуальная Машина ZX Spectrum https://github.com/zxmak/ZXMAK2 (старая ссылка http://zxmak2.codeplex.com)
    ZXMAK.NET - спектрум на C# http://sourceforge.net/projects/zxmak-dotnet

  4. #104
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,662
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,254
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,882
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZXMAK Посмотреть сообщение
    Сейчас технический инженер врядли чтото сможет добиться в бизнесе. Даже если попытается - его быстро съедят финансовые акулы, а далее он будет просто вынужден работать на них. И врядли о таких инженерах ктото узнает. На виду обычно наёмные менеджеры, умеющие красиво играть на публику, но мало что смылсящие в технике, их задача создавать нужный образ
    А когда было иначе? Учитвая, что область применения массовая, а не зарождающаяся, как домашние компьютеры на заре Эпплов или поисковые системы на заре яндексов и гуглов.

  5. #105
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZXMAK Посмотреть сообщение
    Сейчас технический инженер врядли чтото сможет добиться в бизнесе. Даже если попытается - его быстро съедят финансовые акулы, а далее он будет просто вынужден работать на них.
    это зависит от ваших партнеров по бизнесу! Есть такой человек, бывший профессор ЛЭТИ Хвощ. Так он своих первых инженеров на бабки как другие не кидал. Ни тогда, когда они начинали с 10 000 руб. советских, ни тогда когда компания стала стоить 1 млрд. рублей российских. Но согласен, что такие люди в наше время редкость. Вот мне сейчас очень нужен грамотный инженер-химик, так как есть идея на 1 млрд. долларов. И если бы он нашелся, что по вашему я бы смог его кинуть? Без него эти деньги достанутся кому угодно, но не мне. То есть без этого человека реализовать идею шансов 0%
    Последний раз редактировалось andrews; 28.07.2019 в 11:51.

  6. #106
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,248
    Спасибо Благодарностей отдано 
    147
    Спасибо Благодарностей получено 
    212
    Поблагодарили
    183 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    То есть без этого человека реализовать идею шансов 0%
    Реализуют, а потом кидают. Хотя, всё изначально проще и кидать никого не надо, просто формулу "деньги к деньгам" никто не отменял.

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    так как есть идея на 1 млрд. долларов.
    Не знал, что у нас на форуме есть рублёвый миллиардер. Потому как у тебя нет ярда рублей на развитие, то непонятно как ты собираешься заработать ярд баксов. Даже если твоя идея в синтетических наркотиках.
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" - афоризм.

  7. #106
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #107
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,807
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    148
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,194
    Поблагодарили
    787 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Вот мне сейчас очень нужен грамотный инженер-химик, так как есть идея на 1 млрд. долларов. И если бы он нашелся, что по вашему я бы смог его кинуть?
    достаточно почитать последние 10 страниц в этой теме
    https://zx-pk.ru/threads/11665-zakaz...ie/page65.html

  9. Этот пользователь поблагодарил goodboy за это полезное сообщение:

    perestoronin (28.07.2019)

  10. #108
    Veteran Аватар для perestoronin
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    грамотный инженер-химик
    У химиков, как и у кодеров, в том числе и под ретро, очень узкая специализация, и если он копошится не в том месте, где Вам требуется его опыт и знания, и не уверен что Вы сможете не по вашему профилю химика назвать грамотным, уточните область химии, а то может и моя супруга вполне сойдет, умная, последние два диплома химик-технолог и затем математик-программист.

    Но только питер мне показался слишком прохладным, потому вылезать из московского региона в наши планы не входит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZXMAK Посмотреть сообщение
    Сейчас технический инженер врядли чтото сможет добиться в бизнесе. Даже если попытается - его быстро съедят финансовые акулы, а далее он будет просто вынужден работать на них. И врядли о таких инженерах ктото узнает. На виду обычно наёмные менеджеры, умеющие красиво играть на публику, но мало что смылсящие в технике, их задача создавать нужный образ
    Сможет, по крайней мере арендовать на 49 лет постройки в центре Москвы времен Ивана Грозного под свой офис и иметь дела со всеми АКБ и бизнесменами, летающими на личных самолетах, и даже позволить себе личную яхту.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
    Речь шла про людей которые попали в Форбс заработав инженерным трудом. Это и раньше вряд ли было возможно, а сейчас так и теоретически неосуществимо. T. к. даже если взять Нобеля, который сделал состояние на своей разработке, то он же не просто получил деньги за эту работу. Нужно было построить фабрики и продвинуть свой товар, и тут уже куча управленческой работы. А будь он только инженером, то продал бы патент за 3 копейки, как остальные. Потому, что у инженеров нет денег не только на производство, но часто и на жизнь не хватает. Да, на коленке можно накодить что-то, но что бы это приносило миллиарды туда надо вложить миллионы и управлять этим, что бы не вылетело в трубу.
    Если про Дурова и его телеграммку, кстати все до неё добрались, или кто припозднился ? То спешу сообщить что он не кодирует её вовсе, а нанял кодера далеко не российского происхождения. Я бы Дурова называл не разработчиком ПО, а эффективным менеджером как и Стива Джобса, умеющих делать деньги из воздуха.

    Ретрокладовая продажи

    продажи
    [свернуть]

  11. Этот пользователь поблагодарил perestoronin за это полезное сообщение:

    Cooper (30.07.2019)

  12. #109
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
    У химиков, как и у кодеров, в том числе и под ретро, очень узкая специализация, и если он копошится не в том месте, где Вам требуется его опыт и знания, и не уверен что Вы сможете не по вашему профилю химика назвать грамотным, уточните область химии, а то может и моя супруга вполне сойдет, умная, последние два диплома химик-технолог и затем математик-программист.
    Но только питер мне показался слишком прохладным, потому вылезать из московского региона в наши планы не входит.
    на какой e-mail писать? Поскольку я далек от химии, то возможно и идея нереализуемая. Решение должно быть связано дополнением поверхностной структуры каучука. По поводу Питера. Сейчас это и не надо. У нас сейчас нет в Питере химической лаборатории. Если же дело пойдет, то пусть такая лаборатория будет в Москве, если только вы в нее "акул бизнеса" не запустите )) goodboy, у меня много идей. Но партнеров на деньги я никогда не кидал, ни одного за 59 лет. НФСП не состоялся в 1998 году по одной причине, господин Будер сделал мне недостойное предложение, Игорь Мазница не даст соврать.
    Последний раз редактировалось andrews; 28.07.2019 в 18:41.

  13. #110
    Master Аватар для Xrust
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    910
    Спасибо Благодарностей отдано 
    205
    Спасибо Благодарностей получено 
    147
    Поблагодарили
    70 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
    Если про Дурова и его телеграммку, кстати все до неё добрались, или кто припозднился ? То спешу сообщить что он не кодирует её вовсе, а нанял кодера далеко не российского происхождения. Я бы Дурова называл не разработчиком ПО, а эффективным менеджером как и Стива Джобса, умеющих делать деньги из воздуха.
    Совершенно верно. Мозги успешного бизнесмена работают совершенно иначе, чем мозги успешного (а значит, скорее всего нищего) инженера

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZX Spectrum на Хабре
    от alone в разделе Пресса
    Ответов: 8
    Последнее: 05.07.2014, 02:04
  2. С Днем Рожденья Сергей Зонов!
    от Mikka_A в разделе Поздравления
    Ответов: 15
    Последнее: 26.11.2009, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •