Важная информация

User Tag List

Страница 39 из 63 ПерваяПервая ... 353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 622

Тема: Dizzy VIII - Wonderful Dizzy (2020) - релиз состоялся!

  1. #381
    Banned
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Украина
    Сообщений
    6,841
    Спасибо Благодарностей отдано 
    483
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    512 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    её как некст использовать невозможно, она несовместима

  2. #382
    Activist
    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо Благодарностей отдано 
    157
    Спасибо Благодарностей получено 
    110
    Поблагодарили
    65 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Мы получили раннюю дев-версию платы некста, и всё.
    Извини, что я написал, что вам дали бесплатно плату некста, а на самом деле вам бесплатно дали раннюю дев-версию платы некста. Действительно, я был в корне не прав Это все меняет!

  3. #383
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polikarpov76 Посмотреть сообщение
    Извини, что я написал, что вам дали бесплатно плату некста, а на самом деле вам бесплатно дали раннюю дев-версию платы некста. Действительно, я был в корне не прав Это все меняет!
    Извини, что наехал, у меня накипело реально сильно и много.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  4. #384
    Member
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    36
    Спасибо Благодарностей получено 
    105
    Поблагодарили
    46 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMu4 Посмотреть сообщение
    Бред! Проверил на 8 версии тапку - всё работает!
    Вот это, кстати, справедливое замечание. Я уже воспроизвел эту проблему у себя не только с Диззи 8 в спектакуляторе, но и в Delta's Shadow, который Window'ый экзешник.
    Напомню, я работаю под Линуксом.
    Линуксовый showkey -s показывает правильные сканкоды. А программа Keyboard Test компании PassMark, запущенная из под Wine - неправильные. При этом запущенный из под Wine же notepad.exe выводит правильный текст, но возможно, он не сканкоды получает и Wine успевает подсуетиться.
    Ну а клава у меня - китайский usb нонейм за 3$ перемаркированный а-ля рус под маркой ГАРНИЗОН, купленный в Ашане. Она шла без драйверов и не требует их. Другой потестировать нет - все утонули в море пива.

    В общем, вероятно проблема на стороне Wine. Черкану им, может расскажут как у них клавиатурные драйвера работают. А то че они мне ZX гейминг экспириенс портят!

  5. #385
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,825
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Truf Посмотреть сообщение
    Вот это, кстати, справедливое замечание. Я уже воспроизвел эту проблему у себя не только с Диззи 8 в спектакуляторе, но и в Delta's Shadow, который Window'ый экзешник.
    Напомню, я работаю под Линуксом.
    Линуксовый showkey -s показывает правильные сканкоды. А программа Keyboard Test компании PassMark, запущенная из под Wine - неправильные. При этом запущенный из под Wine же notepad.exe выводит правильный текст, но возможно, он не сканкоды получает и Wine успевает подсуетиться.
    Ну а клава у меня - китайский usb нонейм за 3$ перемаркированный а-ля рус под маркой ГАРНИЗОН, купленный в Ашане. Она шла без драйверов и не требует их. Другой потестировать нет - все утонули в море пива.

    В общем, вероятно проблема на стороне Wine. Черкану им, может расскажут как у них клавиатурные драйвера работают. А то че они мне ZX гейминг экспириенс портят!
    А что тебе мешает в нативных эмуляторах играть? Fuse, Zesarux, Xpeccy, Unreal Speccy Portable, почему у тебя без Wine никуда? Про Delta's Shadow написал автору, говорит что ненастоящий сварщик, но попробует что-то придумать для линуксоидов типа тебя и меня Вообще оно могло бы под моно нормально запускаться, если бы не внешние либы. Можно их попробовать отдельно поставить и посмотреть, может заработает. Все вроде кросс-платформенные.
    Последний раз редактировалось Shadow Maker; 28.12.2020 в 02:26.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  6. #386
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Разумеется, я почитываю изредка, что тут происходит, и каждый раз просто поражаюсь.
    Бывает. Взаимно.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Где ваше самоуважение?
    При всем уважении. Где ваше самоуважение к русскому сообществу, русскому языку, и тому, что вы пишете?

    Почему так пишу? Задам вопросы.

    1. Сколько "зарубежных" разработчиков делают игры на русском языке, говоря попутно своему сообществу что нужно учить русский?
    2. Сколько "зарубежных" разработчиков обещают своему сообществу сделать игру на родном языке?
    3. Не спешите отвечать на первые 2 вопроса. Поскольку ваш ответ - это то, что отделяет вас от любви к языку, на котором вы думаете.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    В общем, заставили меня залогиниться и написать, ....
    Взаимно. Вот именно, поэтому поводу и захотелось "залогиниться и написать"...

    ==============

    Итог игры, окунулся....

    2 минуты поиграл. Графон крутой. Круто. Извините, но повторю ходку по Диззи 5. ))) (это личное). Оливеры (здесь был мат).... сюжет (это от недопонимания буржуйского) и все остальное (остальное... это ВЫ). Напомнило уныние Диззи 7.... На вкус и цвет (кроме графики).

    А вот ВЫ, сделали все по полной программе... Жаль только, что прогнулись (в смысле (здесь был мат) как Оливеры) - (здесь был мат) самое главное - русский язык.

    ====

    И да, можно не отвечать. Русской версии (первого релиза нет), поэтому в ответах "почему и как" смысла нет, буржуи рады... )) Сарказм, но ладно.... По (здесь был мат) если честно.... (уже).

    ========

    Спасибо за красивую графику! Честно!
    Последний раз редактировалось JeRrS; 28.12.2020 в 05:48. Причина: Сплошной мат!

  7. #387
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Итак, повторим еще раз. Для тех, кто пропустил: Shadow Maker попросил конкретики по моим претензиям к нему, я дал конкретики. Он эту конкретику удалил и написал мне длинный пост в пм, который я даже не стал читать, кроме самого начала, где он объясняет свои действия тем, что не хочет, "чтобы меня забанили за обсуждение действия модератора".

    Исходя из этого, я еще раз добавлю свой ответ. Если это ему не нравится настолько, что он аж следы подтирает, то я просто обязан запостить это заново, а возможный бан для меня ничто по вполне понятным причинам.

    Вот мой ответ этому прекрасному человеку:
    [Удалено администратором]

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    Бывает. Взаимно.
    При всем уважении. Где ваше самоуважение к русскому сообществу, русскому языку, и тому, что вы пишете?
    Отвечу сам за себя: если бы это была моя собственная игра, это был бы релиз на русском, под пентагон и trd, а всё остальное по остаточному принципу. Поскольку это - коллективное творчество, и за тексты и сюжет отвечал натуральный англичанин, то тексты и сюжет прежде всего получены на английском. Как только у нас что-то было готово, мы это выложили. В данном случае, это была английская версия, а русская еще в производстве, и я не верю, что эту работу можно закончить быстрее, чем за пару месяцев. Жестокая реальность.

    По критике сюжета в определенных моментах соглашусь, но сюжет - это ответственность Оливеров. Если я буду делать свою игру, то я буду лезть в сюжет. Если я согласился работать над сюжетом вполне конкретных маэстро, то вмешиваться считаю излишним.

    Поверьте мне, я русский язык считаю достаточно важным, что вложить вполне конкретные деньги на заказ перевода со стороны. Другой вопрос, что этот заказанный перевод не очень-то помог, но тут уж как получилось.
    В любом случае, работа над русским переводом идёт.

    Лично от меня обещание: я закончу уже взятые на меня обязательства, а дальнейшие буду делать сугубо на русском языке.
    Последний раз редактировалось CityAceE; 28.12.2020 в 10:55.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  8. #388
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Отвечу сам за себя: если бы это была моя собственная игра, это был бы релиз на русском, под пентагон и trd, а всё остальное по остаточному принципу. Поскольку это - коллективное творчество, и за тексты и сюжет отвечал натуральный англичанин, то тексты и сюжет прежде всего получены на английском.
    Спасибо за ответ. Благодарен, искренне.

    Я не гуру спека, но люблю по своему. Отдал много времени на доказать "что я Диззи фанат", увы, не на спеке, а на РС, но пришел к выводу, что все хорошо, но.... русский язык - первое. Потом, ВСЕ!

    Потому что я, в первую очередь, общаюсь с людьми, которые росли и думают как я на примерно общем формате тех годов )))))

    Это да, любовь к искусству и... желание....

  9. #389
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Это не совсем от меня сейчас зависит, но очень надеюсь, что перевод получится и для Wonderful Dizzy, и много лет назад обещанный для Crystal Kingdom Dizzy Remake. К сожалению, художнику тут мало чем можно помочь, вся тяжесть труда ляжет на переводчиков и разработчика.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  10. #390
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,570
    Спасибо Благодарностей отдано 
    937
    Спасибо Благодарностей получено 
    895
    Поблагодарили
    659 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ждем и надеемся. Хотя есть ощущение, что к переводу придется делать доку со сносками, чтобы объяснить повороты завязанные на культурных особенностях и отсылках
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

Страница 39 из 63 ПерваяПервая ... 353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 538
    Последнее: 17.11.2023, 14:16
  2. Ответов: 415
    Последнее: 18.12.2020, 20:58
  3. Ответов: 121
    Последнее: 23.09.2017, 21:42
  4. Ответов: 215
    Последнее: 27.04.2016, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •