Важная информация

User Tag List

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 362

Тема: Dizzy-1 48K - Extended version 2021

  1. #141
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,635
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,247
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,830
    Поблагодарили
    700 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makitka Посмотреть сообщение
    ну тем не менее, в чём смысл оставлять возможность замораживать воду в прежних местах и тем самым делать игру непроходимой? предмет-то используется, и водопад уже не заморозить.
    Это особенность классического прохождения игры, в котором заморозить можно любую воду, и, соответственно, запороться во всех местах, кроме водопада перед лабиринтом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от makitka Посмотреть сообщение
    это объясняет пост-фактум, но как игрок должен догадаться о применении магнита экраном ниже, пока он ещё не видел эту комнату?
    Есть общее мнение людей, прошедших игру, которые сразу понимали, что магнитом надо попытаться что-то сделать с мостом.
    А есть частные случаи, когда кто-то до чего-то не додумывался.
    Всем не угодишь, поэтому я ориентируюсь только на мнение, выражаемое большинством.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от makitka Посмотреть сообщение
    разработчики всегда могут пройти свою игру и она всегда кажется им простой. а у обычных людей опыт будет как скорее как у Sinc LAIR.
    Женя проходил игру в уставшем состоянии, и весь был где-то в другом месте, в беседах о поликлиниках, наушниках и т.д. Хотел игру пройти на автомате, как классику. Но тут надо было хоть немного подумать.
    В общем, это было не лучшее прохождение.

  2. #142
    Junior
    Регистрация
    04.03.2021
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Это особенность классического прохождения игры, в котором заморозить можно любую воду, и, соответственно, запороться во всех местах, кроме водопада перед лабиринтом.
    но ведь получается это баг, который не делает игру лучше никак. если в классике он хотя бы давал разные возможности пройти игру, то в 2021 версии он только даёт возможные проблемы. почему же мост был пофикшен, а этот баг оставлен? или его сложно пофиксить, условно, сделав 2 типа воды - водопад, которую можно заморозить и остальную?
    тогда хотя бы люди, прочитав прохождение, пробовали бы пройти по простому пути и не заморозив воду у того же плота, пробовали бы уже водопад.

    наверное, это не так критично, но лично мне было вообще непонятно, что и где я сделал не так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Есть общее мнение людей, прошедших игру, которые сразу понимали, что магнитом надо попытаться что-то сделать с мостом.
    А есть частные случаи, когда кто-то до чего-то не додумывался.
    Всем не угодишь, поэтому я ориентируюсь только на мнение, выражаемое большинством.
    просто интересно, а на основе чего они "сразу понимали"? там же нет никакой логики. мы же не знаем, что наверху железо. имхо, если не быть в теме старых легенд о диззи-1, то тут невозможно догадаться, это просто рандомное тыканье. а требовать быть в теме этих старых легенд - это игнор новых игроков, которые в 90-х в диззи-1 не играли.

  3. Этот пользователь поблагодарил makitka за это полезное сообщение:

    Djim (05.03.2021)

  4. #143
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,635
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,247
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,830
    Поблагодарили
    700 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makitka Посмотреть сообщение
    но ведь получается это баг, который не делает игру лучше никак. если в классике он хотя бы давал разные возможности пройти игру, то в 2021 версии он только даёт возможные проблемы.
    Другие возможности пройти игру - это как раз и был баг.
    А заморозка любой воды - это запарон, которыми эта игра изобиловала. Сейчас запаронов стало значительно меньше, но они есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от makitka Посмотреть сообщение
    просто интересно, а на основе чего они "сразу понимали"? там же нет никакой логики.
    Логика есть - единственный неиспользуемый предмет и одно из немногих непроходимых мест. Одно прилагаем к другому, получается бинго!
    Иностранцы на форуме иностранном писали, что сразу несли магнит туда, т.к. всегда хотели его там применить)

  5. #144
    Junior
    Регистрация
    04.03.2021
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    т.к. всегда хотели его там применить)
    ну вот и я о том же, что мотивация это именно опыт игры в диззи давным-давно, а новым игрокам, типа меня, это ни разу не очевидно)

    ну ладно, мнение я высказал, спорить бесконечно нет смысла, спасибо за ответы и в целом за игру и за труд!

  6. Этот пользователь поблагодарил makitka за это полезное сообщение:

    Titus (05.03.2021)

  7. #145
    Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    99
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Это особенность классического прохождения игры, в котором заморозить можно любую воду, и, соответственно, запороться во всех местах, кроме водопада перед лабиринтом.
    Ага, жаль льда уже нет на экране с горячей водой ) я бы сразу туда поскакал с этим волшебным пузырьком в надежде, что вода испариться и откроет вход в тайную пещеру)

  8. #146
    Guru
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,011
    Спасибо Благодарностей отдано 
    74
    Спасибо Благодарностей получено 
    285
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Я еще лапы просил переделать, но Титус уперся, сказал, я автор и не хочу менять.
    Ну правда же выглядят как когти какие-то?..
    Я думаю спрайты можно бы и обновить. В игру много чего уже добавлено, гулять так гулять

  9. #147
    Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    99
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makitka Посмотреть сообщение
    но ведь получается это баг, который не делает игру лучше никак. если в классике он хотя бы давал разные возможности пройти игру, то в 2021 версии он только даёт возможные проблемы.
    Я как бы тоже за сохранение фирменных багов, хоть и не считаю это за баг. Вообще в игре выбрасывание предметов в прыжке ведет к куче проблем(заморозка любой воды, кроме водопада, это именно это), в том числе к потере предмета и запорону. А исключать такую возможность нельзя. Например, отличный аркадный мини-квест где в прыжке нужно забрать молнию, в расширенной версии именно в прыжке ставится лампочка(кстати за это тоже респект). Я, например, в расширенной версии, дабы не подниматься 2 раза на высокое дерево с лопатой, при прыжке выкидываю лопату и беру колесо. Все действия производятся в прыжке. Это Мега-фишка игры. И даже запорон, в современном мире главное правило геймдизайна - никакого запорона. Но игра то с тех времен, когда не было никаких правил, я лично считаю это плюсом. То время прошло, в новых играх ты всегда будешь думать, раз я еще играю, значит игра проходима, а в этой, я считаю, должна остаться эта "вольность отцов игростоения" )

    - - - Добавлено - - -

    Я, кстати, написал на iOS клон Puzznic и там так же, как и в оригинале есть вариант где остается один кубик, а игра не останавливается. В итоге я получил такой хейт от всех, что в следующей версии уже добавил сообщение, типа "вы запороли игру - переиграйте". Этот "нежный" современный мир )

    - - - Добавлено - - -

    Хоть я и не сторонник всякого рода таких исправлений, мне кажется хорошим вариант, чтобы брошенный предмет начинал прыгать, если он брошен на горизонтальную воду, скелет, яму или слева и справа от предмета есть преграды. Прыжок же предусмотрен в игре, колба прыгает. А вещи, оставленные на люках автоматически сдвигались бы вправо. Вряд ли я хотел бы видеть такое в первом Dizzy, но идея, как по мне, вроде нормальная )

  10. #148
    Member
    Регистрация
    23.12.2020
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    32
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makitka Посмотреть сообщение
    тогда хотя бы люди, прочитав прохождение, пробовали бы пройти по простому пути и не заморозив воду у того же плота, пробовали бы уже водопад.
    Игру надо самому проходить, а не читать прохождения, к тому же кривые
    В детстве у нас никаких готовых прохождений не было. Сами проходили. Иногда годами. Благо именно Диззи 1 попался с бессмертием. Поэтому (без спойлеров) я до сих пор 5ю часть так и не прошёл.
    А насчёт магнита - у нас в детстве никаких слухов и намёков, что его нужно тащить на мост, не было. Сейчас я просто его взял и пошёл по карте гулять и думать, куда бы его можно было примерить. В шахте на мосту он сам применился. Минут 10-15 заняло решение этой проблемы.

  11. #149
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Прохождения и солюшены портят всё удовольствие от игры, превращая её в интерактивный фильм. Интерес нормального квеста как раз в том, чтобы разгадать и размотать нить рассуждений автора игры, понять его логику и ход мысли. Диззи еще и совмещает это с открытием новых локаций, что тоже добавляет интереса.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  12. Этот пользователь поблагодарил moroz1999 за это полезное сообщение:

    Titus (05.03.2021)

  13. #150
    Guru Аватар для SoftLight
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Спасибо Благодарностей отдано 
    740
    Спасибо Благодарностей получено 
    452
    Поблагодарили
    251 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да, солюшены портят, стримы портят. А заморозка любой воды ничего не портит? Сидишь такой играешь без солюшена часа три а потом выясняешь, что ты не там применил заморозку и дальше уже можно и не играть.

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С новым 2021 годом
    от S_V_B в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 0
    Последнее: 31.12.2020, 23:23
  2. Sector II - Extended
    от Splinter в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее: 07.02.2014, 06:45
  3. EXTENDED MEMORY DETECTION
    от VELESOFT в разделе Память
    Ответов: 1
    Последнее: 04.04.2010, 22:50
  4. gfx extended :)
    от riskej в разделе Графика
    Ответов: 12
    Последнее: 06.08.2008, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •