Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Почему народ приходит на zx.pk.ru?

Голосовавшие
65. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удобно, просто, доступно

    36 55.38%
  • Либеральное модерирование

    10 15.38%
  • Интересные люди собрались

    46 70.77%
  • Не нравилось в других местах

    9 13.85%
  • Другая причина

    10 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 198

Тема: Конкуренты или все-таки партнеры?

  1. #101
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    И предоставить место под скрипты, которые форум будут сканить/в него писать.
    оки. ближе к делу. какие скрипты тебе нужны? в каком формате складывать сообщения?

  2. #102
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    А какое это имеет отношение к существующей эхе fido7.zx.spectrum и людям которые там обитают?
    Мда... Ещё раз: КАЖДЫЙ может подписаться на новую эху! Если кто не хочет - его и не заставишь. Не хочет ходить сюда - не ходит, не хочет на эху подписаться - не подписывается, не хочет видеть более чем на метр вокруг себя - не видит. А если все топики постить отсюда в зх.спецтрум, то бардак будет там. И fido7. префикс отношения к фидо не имеет, а только к гейтованию в энет.

  3. #103
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    оки. ближе к делу. какие скрипты тебе нужны? в каком формате складывать сообщения?
    Откуда я знаю, какие мне нужны скрипты, чтобы сканировать форум и выдирать оттуда новые мессаги, чтобы постить туда мессаги? =)

    В моём фидошном софте есть перл-хуки, и можно сохранять любые мессаги, которые прошли через него (в т.ч. и выборочно), кроме того, можно постить новые.
    Последний раз редактировалось lvd; 07.05.2005 в 11:01.

  4. #104
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Откуда я знаю, какие мне нужны скрипты, чтобы сканировать форум и выдирать оттуда новые мессаги, чтобы постить туда мессаги? =)

    В моём фидошном софте есть перл-хуки, и можно сохранять любые мессаги, которые прошли через него (в т.ч. и выборочно), кроме того, можно постить новые.
    какая ОСь?
    на чем должны быть скрипты?
    какие атрибуты сообщения кроме текста, автора, даты нужны чтобы имитировать структуру форума в фидо?
    насколько хороший/бесплатный у тебя доступ в инет (надо ли минимизировать инет трафик)?

  5. #105
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    несколько непонятных моментов:
    1. соответсвует ли анонимность форумчан правилам ФИДО?
    2. как можно имитировать на форуме принятые в фидо наказания (+, RO, еще что-то)?
    3. что делать если сообщение из форуму уже ушло в фидо, но после этого автор его отредактировал?
    4. что делать если модератор убил сообщение на форуме/перенес его в другой раздел/разбил ветку на две уже после того как эти сообщения ушли в эху?

    предлагаю обсудить подобные подводные камни до начали разработки.

    PS: я так понял что в данном проекте готовы участвовать: Conan, lvd, CityAceE, halfelf. я кого-нибудь пропустил?

  6. #106
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    3. что делать если сообщение из форуму уже ушло в фидо, но после этого автор его отредактировал?
    Вижу такие варианты:
    а) Если возможно ограничить время редактирования на форуме (правки чаще всего делаются сразу после публикации - IMHO). Экспортировать сообщения, опубликованные на форуме не менее ХХ минут назад.
    б) Отказаться от повторного экспорта отредактированных сообщений
    в) Помечать (в заголовке, теле и т.д.) сообщения, что оно исправлено и экспортировать его как дочернее от предыдущей версии (как Re

  7. #106
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #107
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    какая ОСь?
    Линух
    на чем должны быть скрипты?
    Ну сейчас есть перл какой-то, тцл, естественно шелл и гцц =) Можно и что-нить ещё скомпилить.

    какие атрибуты сообщения кроме текста, автора, даты нужны чтобы имитировать структуру форума в фидо?
    Сабж нужен прежде всего - по нему будет понятно, какая мессага куда на форуме должна кинуться и откуда она из форума в фиду попала.

    насколько хороший/бесплатный у тебя доступ в инет (надо ли минимизировать инет трафик)?
    Ну, иногда и сотни кило в секунду льётся что-нить, а иногда и падает на день-два =) А что касается трафика, думаю, если раз в несколько часов сканировать форум по разделам и потом выборочно топики с новыми мессагами, то никого это не напряжёт сильно.

  9. #108
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    несколько непонятных моментов:
    1. соответсвует ли анонимность форумчан правилам ФИДО?
    Ну вообще-то если поститься будет с 1 адреса с явным указанием, что постит робот, принадлежащий тому-то и оттуда-то постит, то проблем не будет. А ник указывать в теле письма.

    2. как можно имитировать на форуме принятые в фидо наказания (+, RO, еще что-то)?
    Очень просто - мессаги отдельных фидорасов просто не гейтовать нa форум =) А с фидошной частью разбираться фидошными методами. А что из форума постится - то опять же это робот делает, и все об этом знают.

    3. что делать если сообщение из форуму уже ушло в фидо, но после этого автор его отредактировал?
    1. Послать новую версию
    2. Не посылать новую версию =)

    4. что делать если модератор убил сообщение на форуме/перенес его в другой раздел/разбил ветку на две уже после того как эти сообщения ушли в эху?
    Старая тема ведь остаётся с надписью 'перенесено' и со ссылкой? Так пусть из фиды и постится в новое место если сабж старый, а новые мессаги с форума просто кидать под новым сабжем.

  10. #109
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Сабж нужен прежде всего - по нему будет понятно, какая мессага куда на форуме должна кинуться и откуда она из форума в фиду попала.
    уточню. если я правильно понимаю, то subj - это заголовок ветки?
    что делать с заголовками отдельного сообщения?
    как передавать иерархию сообщений (т.е. что одно сообщение есть ответ на другое)?

    к сожалению, я ухожу в глубокую несознанку как минимум до конца мая (в худшем случае до конца июня). на работе - засада.
    предварительно думаю, что придется сделать что-нибудь типа RSS feed'а на серверной стороне (возможно с некоторыми дополнительными полями).

    кстати, а нет ли на форуме нормальных специалистов по PHP готовых поучаствовать в проекте? беда в том что я знаю php постольку-поскольку, и на разборки с существующим кодом vBulletin у меня может уйти приличное количество времени

  11. #110
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    уточню. если я правильно понимаю, то subj - это заголовок ветки?
    Угу, например в виде <раздел>:<топик>, что из фиды приходит в таком виде не классифицируемое - в специальный раздел форума именно для левых сообщений из фиды =)

    что делать с заголовками отдельного сообщения?
    Они используются редко, а вообще - в тело сообщения их.

    как передавать иерархию сообщений (т.е. что одно сообщение есть ответ на другое)?
    Никак =)

    к сожалению, я ухожу в глубокую несознанку как минимум до конца мая (в худшем случае до конца июня). на работе - засада.
    предварительно думаю, что придется сделать что-нибудь типа RSS feed'а на серверной стороне (возможно с некоторыми дополнительными полями).
    На серверной==на форумной?

    кстати, а нет ли на форуме нормальных специалистов по PHP готовых поучаствовать в проекте? беда в том что я знаю php постольку-поскольку, и на разборки с существующим кодом vBulletin у меня может уйти приличное количество времени

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •