Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Почему народ приходит на zx.pk.ru?

Голосовавшие
65. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удобно, просто, доступно

    36 55.38%
  • Либеральное модерирование

    10 15.38%
  • Интересные люди собрались

    46 70.77%
  • Не нравилось в других местах

    9 13.85%
  • Другая причина

    10 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 8910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 198

Тема: Конкуренты или все-таки партнеры?

  1. #111
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Угу, например в виде <раздел>:<топик>, что из фиды приходит в таком виде не классифицируемое - в специальный раздел форума именно для левых сообщений из фиды =)
    на первом этапе я думаю делать только трансляцию forum->fido. обратное позже когда дойдут руки посмотреть как устроен "NEW Modified RSS News Feed Hack".
    Цитата Сообщение от lvd
    dmk> как передавать иерархию сообщений (т.е. что одно сообщение есть ответ на другое)?
    Никак =)
    плохо, но как я вижу на фидошных форумах talk.ru это возможно?
    Цитата Сообщение от lvd
    На серверной==на форумной?
    ага

    кстати, если сообщения будут экспортироваться в формате какой-нибудь версии RSS (т.е. xml+xhtml [тело сообщения] ) это нормально? ты сможешь результат привести к требуемуму виду?

  2. #112
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию К вопросу об RSS

    Кстати, на форуме уже есть экспорт в RSS (http://zx.pk.ru/external.php?type=rss2)
    Если остановились именно на этом формате (возможно для импорта в фидо лучше придумать свой формат?), можно взять за основу готовый скрипт форума. Как я понял, он экспортирует только первое сообщение топика для всего форума или выбранной ветки. Думаю, это легко исправить.

    Готов позаниматься экспортом, РНР знаю, экспорт с форума в RSS уже делал. Быстро не обещаю работы много.

  3. #113
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А если в меня кинут архивом с движком форума, то будет совсем чудесно...

  4. #114
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyuk
    Кстати, на форуме уже есть экспорт в RSS (http://zx.pk.ru/external.php?type=rss2)
    Если остановились именно на этом формате (возможно для импорта в фидо лучше придумать свой формат?), можно взять за основу готовый скрипт форума. Как я понял, он экспортирует только первое сообщение топика для всего форума или выбранной ветки. Думаю, это легко исправить.
    существующий скрипт действительно экспортирует только первое сообщение и это главная проблема. второе, у него формат не соответствует стандарту (хотя есть хак FPS_external.php доступный зарегистрированным пользователям vB который эту проблему решает).

    мне кажется не стоит изобретать новый формат поскольку:
    1. RSS можно использовать по прямому назначению и несколько человек просили прикрутить нормальный поддержку.
    2. поскольку внутри нормальный XML, легким движением руки его можно привести к требуемуму виду.

    Цитата Сообщение от nyuk
    А если в меня кинут архивом с движком форума, то будет совсем чудесно...
    я надеюсь CityAceE читает эту ветку?
    Стас, кинешь?

  5. #115
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    плохо, но как я вижу на фидошных форумах talk.ru это возможно?
    Фидошный софт в письма вставляет кладжи, на какое письмо это является ответом. А потом по ним другой фидошный (или гейтовый) софт может такое дерево строить, как на толке или на гугле. А тут - во-первых, сам форум не поддерживает такой древовидной структуры, во-вторых, в фиду будет писать только робот и отвечать ему все будут формально. Т.е. по совокупности моя имха - нафик не нужно заморачиваться =)

    кстати, если сообщения будут экспортироваться в формате какой-нибудь версии RSS (т.е. xml+xhtml [тело сообщения] ) это нормально? ты сможешь результат привести к требуемуму виду?
    Честно говоря слабо себе представляю, что такое rss и xml =) Просто в виде файлов в диру для последующего разгрёба мессаги можно будет складывать? =) Аналогично смогу складывать и из фиды.

  6. #116
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Фидошный софт в письма вставляет кладжи, на какое письмо это является ответом.
    а можно узнать формат этих кладжей?
    Цитата Сообщение от lvd
    Честно говоря слабо себе представляю, что такое rss и xml =) Просто в виде файлов в диру для последующего разгрёба мессаги можно будет складывать? =) Аналогично смогу складывать и из фиды.
    придется разбираться в принципе махонький скрипт на том же perl'е сможет сделать все что угодно, в том числе порезать на сообщения и сложить их в виде файлов.
    единственное что придется придумать это проверку на то что конкретное сообщение мы уже форвардили...

  7. #117
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,575
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    402
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    я надеюсь CityAceE читает эту ветку?
    Конечно читаю
    С уважением, Станислав.

  8. #118
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    в принципе махонький скрипт на том же perl'е сможет сделать все что угодно, в том числе порезать на сообщения и сложить их в виде файлов.
    Собственно, почему я спрашивал, стоит ли зацикливаться на RSS. Если на принимающей стороне есть XML-парсер, тогда конечно все просто, а иначе придется лишний код писать.
    Можно ведь экспортировать во что угодно, главное найти консенсус

    Цитата Сообщение от elf/2
    единственное что придется придумать это проверку на то что конкретное сообщение мы уже форвардили...
    По стандарту RSS, ресурс отдает всё. А принимающая сторона уже смотрит раздел date и по нему сверяется, было это уже, или нет. Но можно и доработать: в строке запроса передается дата, начиная с которой нужны сообщения, и форум отдает только те сообщения, дата которых младше.

    Цитата Сообщение от lvd
    Честно говоря слабо себе представляю, что такое rss и xml =) Просто в виде файлов в диру для последующего разгрёба мессаги можно будет складывать? =) Аналогично смогу складывать и из фиды.
    См. ссылка выше - классический RSS. Можно и файлами ложить, точнее виртуальными файлами, но тебе без разницы

    Обратный процесс фидо -> форум тоже возможен разными вариантами. Можно на хостинге запустить скрипт, который отрабатывает каждый час (ну или не час), вытаскивает файлы и импортирует в базу. Или расширять форум, чтобы при каждом обновлении проверял, не пора ли произвести импорт, и если пора - импортировать. Или с фидошной стороны заливать мессаги напрямую в форум HTTP запросом.

  9. #119
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    а можно узнать формат этих кладжей?
    В начале письма пишутся:

    @REPLY: <fidoaddr> <msgid-hex>
    @MSGID: <fidoaddr> <hex>

    Например:

    @REPLY: 2:5020/1665.28 426af871
    @MSGID: 2:460/15 42765ab7

    reply - это на чью мессагу данная является ответом
    msgid - то, на что указывает reply: состоит из адреса отправителя и уникального 32битного числа (часто именно его и называют msgid). Это число используется для однозначного отождествления с мессагой, указанной в reply, для киляния дупов, етц.

    придется разбираться в принципе махонький скрипт на том же perl'е сможет сделать все что угодно, в том числе порезать на сообщения и сложить их в виде файлов.
    единственное что придется придумать это проверку на то что конкретное сообщение мы уже форвардили...
    Кстати да, это и ещё отделение мессаг, запостенных роботом из фиды или написанных другими - может быть проблемой. В фиде такой проблемы нету - там мессаги ходят 'от каждого - всем остальным', т.е. то, что отправится туда роботом, обратно ему не придёт.

  10. #120
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    В начале письма пишутся:

    @REPLY: <fidoaddr> <msgid-hex>
    @MSGID: <fidoaddr> <hex>

    Например:

    @REPLY: 2:5020/1665.28 426af871
    @MSGID: 2:460/15 42765ab7
    А можно свои кладжи добавлять в тело письма? И будут ли после ответа они сохраняться?
    Тогда можно было бы вписать типа:

    @FORUM_ID <id>

    Где id - идентификатор сообщения в форуме.
    И если после ответа это поле сохранится, то скрипт по идентификатору сообщения определит топик, и в него напишет.

    По поводу возврата сообщений от робота. У его сообщений же будет статичный fidoaddr, соответственно такие мессаги в форум не берутся.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 8910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •