Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Почему народ приходит на zx.pk.ru?

Голосовавшие
65. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удобно, просто, доступно

    36 55.38%
  • Либеральное модерирование

    10 15.38%
  • Интересные люди собрались

    46 70.77%
  • Не нравилось в других местах

    9 13.85%
  • Другая причина

    10 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 198

Тема: Конкуренты или все-таки партнеры?

  1. #41
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Логичное решение, но почему-то уверен, что к тому моменту cable или ADSL в доме уже был. Посему это скорее не «отказ», а переключение на другие источники информации.
    Нет - это ИМЕННО отказ. Потому что давным давно уже весь трафик по фидо ходит по IP, если кто не знал ("последняя миля" и всякое захолустье не в счёт). И даже я поднял себе IP-ноду, хотя у меня дома выделенка с виртуальными адресами и пришлось таки искать 'хостинг'. У кого адсл с реальными ип - вообще проблемы не вижу.

    Часть людей в fido использует «технологию 1984-го года», потому что ограничены в возможностях либо средствах (спаренные тел. линии, рвачи-провайдеры и т.д.). И вот для них «отказ», так уж отказ – другого просто нет.
    Хм - а какого там года технологии инета? всякие там тцп-ип и проч.?...

  2. #42
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Нет - это ИМЕННО отказ. Потому что давным давно уже весь трафик по фидо ходит по IP, если кто не знал ("последняя миля" и всякое захолустье не в счёт). И даже я поднял себе IP-ноду, хотя у меня дома выделенка с виртуальными адресами и пришлось таки искать 'хостинг'. У кого адсл с реальными ип - вообще проблемы не вижу.
    Вы не понимаете, о чем идет речь. Уважаемый dhau живет в замечательном городе Торонто, где для подключения к Интернет достаточно пойти в ближайший молл (торговый центр), заполнить анкету или просто купить коробочку (ADSL-kit). При этом практически во всех домах и квартирах есть телефонные линии и кабель. Про то, что у вас все с Интернетом хорошо, никто не сомневается, но речь не об этом. Прочитайте внимательно самое первое сообщение, с письмом Валерия Кожевникова.

    Цитата Сообщение от lvd
    Хм - а какого там года технологии инета? всякие там тцп-ип и проч.?...
    1969-го. Если действительно интересно почитайте тут: History ArpaNet

  3. #43
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Станислав создал этот форум для нас с вами и, к слову, на свои деньги. И если в результате оказалось, что форум снискал популярность и собрал большинство активных спектрумистов, то нам, думаю, следует просто сказать спасибо Станиславу. И ни в коем случае не искать "внутреннего врага" - это бесплодное занятие, и предыдущие баталии в ZXNet и Фидо это подтверждают. Все, кто что-то делают на ниве нашего общего увлечения или хотя бы интересуются им - наши друзья. Если же кто-то из них сделал выбор в пользу Форума, подзабросив Фидо, то это - его выбор, никто же не заставлял насильно куда-то переходить. Другое дело, что имеет смысл целенаправленно подумать о поддержке тех спектрумистов, для кого Фидо остаётся единственным источником информации. Мысль о дайджесте новостей Форума уже высказывалась. И многие форумчане в курсе, что к Wlodek-у можно обращаться с просьбами о постинге софта в Фидо в виде UUE . (Да Wlodek и сам старается отслеживать новьё с этой же целью). Думаю, что без труда договоримся и о форварде новостей . Делать же сборники новостей, мне кажется, имеет смысл авторам из числа завсегдатаев тематических разделов (разумеется, на добровольных началах ).

    P.S., 2CityAce: пжлст, увеличь время бездействия пользователя на форуме хотя бы до 40 минут! Отлогинивает ведь автоматически!

  4. #44
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Вы не понимаете, о чем идет речь. Уважаемый dhau живет в замечательном городе Торонто, где для подключения к Интернет достаточно пойти в ближайший молл (торговый центр), заполнить анкету или просто купить коробочку (ADSL-kit). При этом практически во всех домах и квартирах есть телефонные линии и кабель.

    Я-то как раз понимаю, а вот 'вы'? (что за байда - тут все друг друга на 'вы' называют? Спектрумисты блин =). С наличием хорошего инета фидо становится только доступнее и удобнее. Но кто-то видимо это не совсем понял =)

    Прочитайте внимательно самое первое сообщение, с письмом Валерия Кожевникова.
    И чё - я его в зх.спецтрум тоже видал. К крикам в стиле fk0 я толерантен. Дальше что? =)

    1969-го. Если действительно интересно почитайте тут: History ArpaNet
    Дык тем более - это насчёт 1984 года. Фидо значительно новее, стало быть =))

  5. #45
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlodek
    P.S., 2CityAce: пжлст, увеличь время бездействия пользователя на форуме хотя бы до 40 минут! Отлогинивает ведь автоматически!
    Дык галку поставь 'входить при каждом посещении' или как её там =)

  6. #46
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Я-то как раз понимаю, а вот 'вы'? (что за байда - тут все друг друга на 'вы' называют? Спектрумисты блин =).
    Только тех с кем не знаком лично. Во избежание фамильярностей. Облегчает жизнь модераторам и способствует избавлению от криков подобных fk0.

    Цитата Сообщение от lvd
    С наличием хорошего инета фидо становится только доступнее и удобнее. Но кто-то видимо это не совсем понял =)
    Внимательно перечитайте что сказал dhau: «Я к примеру добровольно отказался от поинта в FidoNET около года назад, как раз потому что в трех эхах на которые я был подписан (RU.MSX, ZX.SPECTRUM и RU.ULTRASOUND) ничего хорошего не происходило.»
    Причину он указал предельно четко. При чем здесь «доступность фидо»? При чем здесь «удобство»?


    Цитата Сообщение от lvd
    И чё - я его в зх.спецтрум тоже видал. К крикам в стиле fk0 я толерантен. Дальше что? =)
    Я адресовал вас к первому сообщению, этого треда, с письмом Валерия Кожевникова, где он пишет о том, почему ему трудно использовать форум. При чем здесь «зх.спецтрум» и fk0?

    Цитата Сообщение от lvd
    Дык тем более - это насчёт 1984 года. Фидо значительно новее, стало быть =))
    Дык, не дык, а каков вопрос такой и ответ. Технологии Интернета появились до fido, но вот HTTP стал широко использоваться значительно позднее 1984. Или вы будете утверждать, что в 1984 (или даже в 1994) WEB-форумы были столь же распространены как и fido?

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Planet Earth
    Сообщений
    407
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Внимательно перечитайте что сказал dhau: «Я к примеру добровольно отказался от поинта в FidoNET около года назад, как раз потому что в трех эхах на которые я был подписан (RU
    Могу добавить что лично Масютин (автор программы Argus) дал мне IP-поинт на своем ноде и продал Argus за 20$ еще в далеком 1996-м году. И это было здорово вплоть и включая 2001-й год. А к толстому и выделенному интернету у меня доступ был с 1995-го года.

  9. #48
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Question zx.pk.ru на реале :)

    Цитата Сообщение от Conan
    Вы предлагаете собирать сообщения из этого форума в «пакеты» и рассылать их всеми способами (ftp; fido; news)? Что же мысль интересная, но возникает вопрос, кто будет заниматься сортировкой и готовить такие сборники? Автоматически этого не сделать, да и будет ли это интересная форма представления информации, для тех же подписчиков fido?
    кстати, особенных проблем сделать это автоматически - нет.
    Смотрим сюда: http://zx.pk.ru/archive/index.php
    легко выкачивается wget'ом с ключиком -m, сами странички очень легкие (этот тред ~50K). внутри почти xml.
    после небольшой работы напильником можно сравнивать с предыдущим скаченным вариантом и выкусывать только новые посты...

    если кому-нибудь интересно, то могу написать подобное. а если привлечь к этому Vitamin'а, то можно вообще это в qhts автоматом заворачивать и на реале читать...
    Последний раз редактировалось elf/2; 09.03.2005 в 18:55.

  10. #49
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    кстати, особенных проблем сделать это автоматически - нет.
    Смотрим сюда: http://zx.pk.ru/archive/index.php
    легко выкачивается wget'ом с ключиком -m, сами странички очень легкие (этот тред ~50K). внутри почти xml.
    после небольшой работы напильником можно сравнивать с предыдущим скаченным вариантом и выкусывать только новые посты...

    если кому-нибудь интересно, то могу написать подобное. а если привлечь к этому Vitamin'а, то можно вообще это в qhts автоматом заворачивать и на реале читать...
    Вот даже как... Интересно! Жаль я не могу проголосовать повторно за пункт 3, из опроса в этом треде. Помощь Vitamin'a тоже весьма нужна, резальщики в этом случае обижены не будут.

    С учетом предложения Wlodek'a это почти решение проблемы. Осталось только оценить примерный трафик и получить согласие модератора fido.

  11. #50
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    С учетом предложения Wlodek'a это почти решение проблемы. Осталось только оценить примерный трафик и получить согласие модератора fido.
    надо еще найти человека с толстым бесплатным каналом, который будет это "что-то" запускать на своей машине и отсылать результат Wlodek'у. хотя наверное для CityAceE'а это должно быть проще всего...

    ну и главный вопрос, это кому-нибудь из тех у кого нет интернета надо?

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •