Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Почему народ приходит на zx.pk.ru?

Голосовавшие
65. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удобно, просто, доступно

    36 55.38%
  • Либеральное модерирование

    10 15.38%
  • Интересные люди собрались

    46 70.77%
  • Не нравилось в других местах

    9 13.85%
  • Другая причина

    10 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 198

Тема: Конкуренты или все-таки партнеры?

  1. #81
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    Похоже поговорили-поговорили, да и забыли про ФИДО.
    Не совсем так. Wlodek запостил мое письмо в эху fido7.zx.spectrum:

    http://groups.google.ru/groups?hl=ru&lr=&selm=1110481883%40p462.f2065.n502 0.z2.FidoNet.ftn

    и опубликовал ответы на него:

    http://zx.pk.ru/showpost.php?p=6412&postcount=67

    К сожалению всего три. С учетом объявленных 700 подписчиков:

    http://groups.google.ru/groups?hl=ru&lr=&selm=1106062865%40p304.f2065.n502 0.z2.FidoNet.ftn

    интерес более чем скромный. Тем более, что трафик в эхе fido7.zx.spectrum вроде как пришел к тому уровню, что и был на момент открытия форума. Хотя могу и ошибаться.

    Однако если будет получено согласие со стороны модератора указанной эхи, и найдется желающий помочь и написать скрипт (или любую другую софтину), я по-прежнему готов предоставить домашний сервер с выделенным каналом для осуществления гейтования сообщений.
    Добавлю, что если потребуется, могу прикрутить модем с прямым городским номером, доступным в ночное время.
    Последний раз редактировалось Conan; 05.05.2005 в 11:48.

  2. #82
    Member
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    153
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Со скриптом могу помочь. Не в первый раз гейтование писать. Язык - perl, поэтому если хостинг его поддерживает, то проблем не будет.

    Кстати. есть IP CM нода. На нее можно повесить коммуникации с FIDO.
    WBR, ZS aka 500:8462/1 aka 2:5057/56
    http://zxnet.ru/

  3. #83
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    я по-прежнему готов предоставить домашний сервер с выделенным каналом для осуществления гейтования сообщений
    а я по-прежнему готов написать скрипт или другую софтинку

  4. #84
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZS_
    Язык - perl, поэтому если хостинг его поддерживает, то проблем не будет.
    Если достаточно win-хостинга (IIS или Apache) то не проблема. Если надо будет настроить Х-хостинг, то попрошу помощи, но тоже не проблема. В общем, все, что работает на x86 железе.
    Цитата Сообщение от elf/2
    а я по-прежнему готов написать скрипт или другую софтинку
    Спасибо, дружище!

    Теперь надо прояснить один весьма важный момент, который почему-то остался в тени.

    У fido7.zx.spectrum есть свои правила и особенности. У нашего форума они тоже есть. Не буду говорить, чьи лучше или хуже, скажу лишь, что они разные. И часть пунктов этих правил и особенностей ограничивает возможности гейтования. Например:

    • Правила квотирования.
    • Размер и тип присоединенных файлов
    • Подпись сообщения и контактная информация в заголовке
    • Правила обращения к модераторам
    • Правила модерирования


    Без приведения всего этого к непротиворечивому виду, гейтование будет являться потенциальным нарушителем. Как модераторы fido смогут управлять потоком сообщений из форума? Блокировать всех сразу?

    Не до конца понятным остался вопрос с группами, которые есть на форме (и это очень удобно), но нет в fido.

    Как быть с модерированием на форуме: люди часто промахиваются, оставляя сообщения в неподходящих группах, и их приходится переносить, возможна правка сообщений (чего нет в fido).



    Это реальные проблемы, которые придется решать, или учитывать в зависимости от договоренностей. И вопрос, который пока остался открытым: будет ли востребован этот труд.



    Но поскольку мы как истинные джентльмены готовы идти до конца, то предлагаю начать с ответа на ключевой вопрос: согласится ли с самой идеей (начать работу по сближению) модератор эхи fido7.zx.spectrum Сергей Жаворонков. И логичнее всего, что бы ему этот вопрос задал основатель форума Станислав Юдин в личной переписке. А дальше будем думать, что делать конкретно.

    Вот собственно и все.

  5. #85
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    У fido7.zx.spectrum есть свои правила и особенности. У нашего форума они тоже есть. Не буду говорить, чьи лучше или хуже, скажу лишь, что они разные. И часть пунктов этих правил и особенностей ограничивает возможности гейтования
    может быть прозрачное гейтование и не недо делать? если я правильно помню, то один из предлагавшихся вариантов - дневной/недельный дайджест (возможно в формате QHTS) с отфильтрованными разделами "флейм" и т.д.

  6. #86
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    может быть прозрачное гейтование и не недо делать? если я правильно помню, то один из предлагавшихся вариантов - дневной/недельный дайджест (возможно в формате QHTS) с отфильтрованными разделами "флейм" и т.д.
    Идея с дайджестами, простая на первый взгляд оказалась не очень живой – IMHO. Помимо того, что это регулярная ручная работа, а у редактора может не быть сил/времени/возможностей, ему придется решать часть тех же вопросов:

    • Фильтровать спам (связанный с особенностями нашего квотирования)
    • Удалять или править часть сообщений (предварительно их вычитывая)
    • Публиковать сообщения в fido от своего имени
    • Что-то делать с вопросами/ответами из fido


    Например, Wlodek вручную переправлял часть релизов ПО из форума в fido, но разумеется далеко не все и те, что сам считал нужным.



    Прозрачное гейтование было бы решением проблем пользователей, ограниченных в доступе в интернет и это была изначальная идея (по крайней мере, у меня). А заодно это позволило бы избежать глупого деления на инетчиков/фидошников и параллельного обсуждения одних и тех же вопросов. Нас стало бы больше.

  7. #87
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    странно. в данной ветке были по крайней мере два поста (второй был от Wlodek'а):

    http://zx.pk.ru/showpost.php?p=6098&postcount=59
    http://zx.pk.ru/showpost.php?p=6099&postcount=60

    авторы были категорически против "автоматического форвардинга". если я не ошибаюсь автоматический форвардинг = прозрачное гейтование.

    с другой стороны дайджест может быть достаточно "тупым" - содержать все сообщения. поскольку мы можем упаковать результат, суммарный трафик в случае дайджеста может получиться значительно меньше

  8. #88
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    авторы были категорически против "автоматического форвардинга". если я не ошибаюсь автоматический форвардинг = прозрачное гейтование.

    с другой стороны дайджест может быть достаточно "тупым" - содержать все сообщения. поскольку мы можем упаковать результат, суммарный трафик в случае дайджеста может получиться значительно меньше
    Передача не отфильтрованных сообщений, это тоже своего рода «автоматический форвардинг». Как решение это наверно самое простое и понятное, но есть и минусы: инкрементальность – подписчикам нужно будет каким то образом объединять сообщения, попавшие в разные пакеты, но относящиеся к одной ветке и редактирование (для fido это неисправимо). Ну и конечно же невозможность ответа с их стороны.

    Но даже такой способ потребует согласия модератора эхи, поскольку даже «пакованный» трафик будет весьма большим, а подписчики не смогут от него отказаться.

  9. #89
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Как решение это наверно самое простое и понятное, но есть и минусы: инкрементальность – подписчикам нужно будет каким то образом объединять сообщения, попавшие в разные пакеты, но относящиеся к одной ветке и редактирование (для fido это неисправимо). Ну и конечно же невозможность ответа с их стороны.
    согласен. но возможность доступа к большему количеству информации может перевесить эти минусы.
    кроме того, прозрачное гейтование с интелектуальной фильтрацией - это довольно серьезный проект, требующий значительно большего количества ресурсов. я, как человек плохо представляющий как все в фидо устроено, один программную часть не потяну

    Цитата Сообщение от Conan
    Но даже такой способ потребует согласия модератора эхи, поскольку даже «пакованный» трафик будет весьма большим, а подписчики не смогут от него отказаться.
    обязательно.

    кстати, немного удивляет что в обсуждении участвуют только люди, которые проблем с доступом к форуму не имеют. и даже в случае реализации того или иного решения пользоваться им не будут...

  10. #90
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    кроме того, прозрачное гейтование с интелектуальной фильтрацией - это довольно серьезный проект, требующий значительно большего количества ресурсов. я, как человек плохо представляющий как все в фидо устроено, один программную часть не потяну
    Согласен! Вот для того что бы упростить проект (избавиться от интеллектуальной фильтрации супер-парсеров и почтовых роботов) и нужно решить часть проблем, административным путем. Говоря проще - договориться о простых правилах обмена сообщениями. А для этого нужно принципиальное согласие сторон договариваться.

    Цитата Сообщение от elf/2
    кстати, немного удивляет что в обсуждении участвуют только люди, которые проблем с доступом к форуму не имеют. и даже в случае реализации того или иного решения пользоваться им не будут...
    Скорее расстраивает: похоже что кроме тех трех человек (из письма Wlodeka) это на самом деле никому и не нужно .

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •