Важная информация

User Tag List

Страница 222 из 604 ПерваяПервая ... 218219220221222223224225226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 6035

Тема: Новые TR-DOS-релизы

  1. #2211
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile

    Здравствуйте! Намедни случайно наткнулся на одну игрушку, и она мне дико понравилась: Last Ninja 2 (LN2) (1988г.)! Жаль что у меня в юности её не было, игра отпад. В общем решил разузнать о ней поподробней, выяснил следущее:

    1. Первой и третьей части на спекки не было, зато была Last Ninja Remix (LNR) (1990г.)! Это та же 2-ая часть, только лучше! ) Сильно ли они отличаются, незнаю, но буржуи пишут, что как минимум исправлены баги, добавлен кемпстон, интро, а на этом форуме нашел мнение о том, что различия даже более серьезные :
    Цитата Сообщение от Robus Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Еще была Last Ninja 2 Remix, тока по моему отличалась единственно чем так это биперной музыкой.
    Только ещё было одно отличие, например наличие пятого уровня и наличие секретных комнат в каждом из уровней !!! В каждом уровне по 16-ть комнат, нам доступны только 15-ть, остальная (одна) - секретная ! А вообще-то, полной версии я так и не встречал, поэтому свою версию я собирал руками ! Авторы этой игры сделали ремейк на ПиЦи, который малость ужасный, нечто среднее между ATARI и ZX ! А вообще-то игра уникальная, таких больше не нет и врядли сделают !SYSTEM THREE были молодцами !!!
    2. На русскоязычых ресурсах можно найти кучу версий, в том числе и дисковых, но, увы, только LN2. Единственно вот тут http://spectrum4ever.org/fulltape.ph...eases&letter=L нашёл LNR, но она мало того, что TAP, мало того что без фирменого интро, дык еще и глюченая (проверял на двух эмуляторах, зависает намертво в некоторых местах.)

    3. На WoS есть LNR, фирменная, TZX : http://www.worldofspectrum.org/infos...cgi?id=0002829 Но хотелось бы всё-таки в дисковом формате! )

    Может кто-нибудь сделает? Игруха однозначно того стоит! Всякие там трейнеры и бессмертия нафиг не нужны, так как игра станет совсем неинтересной. Там средствами самой игры можно вечно продлять жизнь (хот-дог) и даже если забыл взять хот-дог и помер, то после надписи GAME OVER начинаешь не с первого уровня, а с того в каком помер.

    Кстати, а реально ли реализовать выгрузку/загрузку состояния (неважно на ленту или на диск), или это слишком сложно? Просто круто было бы пройти эту гаму на реале ( который в данное время находится в ремонте у одного хорошего человека с этого форума, надеюсь рано или поздно у него дойдут руки до моего Ленинграда-128 ). Но с солюшном играть не интересно, а без него слишком долго, а вот была бы отгрузка... Можно было бы на реале без солюшна как следует, неспеша, посмаковать игру.

    Играть в спектрумовские игры на ПиСи меня почему-то не тянет, нет никакой фишки. У меня андроид-смартфон с qwerty клавиатурой есть (S.E. sk17i), вот если на нем играть, то появляется хоть какая-то фишка.. Лучший эмулятор на нем это USP. Но даже на USP, чтобы нормально поиграть в TZX-версию LNR, приходится круто извращаться: после загрузки интро нужно догадаться успеть зайти в настройки и "остановить ленту", потом после интро, когда игра опять начнет просить ленту, запустить ленту, потом, после загрузки игры, опять успеть остановить, потом пройти например 1-ый уровень, игра запросит магнитофон, опять включить ленту.. и т.д.

    А с загрузкой сохранений вообще фишка! USP может сохранить игру в SNA, потом можно даже загрузить состояние, но что делать когда пройдешь очередной уровень?? Ведь придется "скормить" игре тот "кусок ленты" где находится искомый уровень, а перемотки то нет! Есть только старт и стоп(пауза). Я попробовал один раз поэксперементировать, сделал так: запустил эмуль, загрузил игру, прошел первый уровень, но не стал "нажмите пробел для загрузки следущего уровня", а сохранил SNA, вышел из эмуля (соответсвенно вся инфа о положении ленты сбилась), вновь зашел в эмуль, загрузил SNA, запустил ленту и решил на глазок найти нужное место на ленте, подождал минут 5-7 и потом только врубил загрузку в игре, но только вот малость промахнулся, опоздал(ведь нет никакой индикации и уж тем более счетчика расхода ленты), и у меня вместо 2-ого загрузился не то 3-ий, не то 4-ый уровень :-) Т.е. игре можно скормить любой уровень и она его загрузит и запустит ) Вот я и подумал, что для сохранения и последущей загрузки нужно сохранить всего лишь данные о предметах, очках и времени игры, а уж уровень "и так" любой грузить можно.

    И еще, я перепробовал много версий LN2, и создается ощущение, что некоторые версии это некий гибрид LN2 И LNR, так как в некоторых LN2 например работает кемпстон. А в версии Черникова с виртуал тр-дос вообще фишка : и заставка и графика и вообще всё от LN2, но попробуйте включить игру, несколько раз умереть (поможет клавиша Q), после GAME OVER заиграет музыка и (о чудо) появится надпись "LAST NINJA REMIX (С) 1990 SYSTEM 3" Как говорится, чудны дела твои господи...

  2. #2212
    Veteran Аватар для John North
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,706
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Slider, а музыку же можно вообще в каждом релизе менять.
    на zx-tunes их 22 тыщи.
    Хороший.. Плохой.. Главное - у кого ружьё !!

  3. #2213
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,788
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    146
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,188
    Поблагодарили
    781 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    USP может сохранить игру в SNA, потом можно даже загрузить состояние, но что делать когда пройдешь очередной уровень?? Ведь придется "скормить" игре тот "кусок ленты" где находится искомый уровень, а перемотки то нет! Есть только старт и стоп(пауза)
    разбей образ ленты на части (по уровням) и выбирай для подгрузки нужный (например в tapir)

  4. #2214
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,287
    Спасибо Благодарностей отдано 
    496
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,244
    Поблагодарили
    326 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Land of Mire Mare.zip v1.05 from Luca Bordoni (c)2014
    ФАЙЛ ПЕРЕЗАЛИТ 13.02.2014 - обновлена версия до 1.05
    Последний раз редактировалось Slider; 11.05.2014 в 13:34.
    Ave ZX!

  5. #2215
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,287
    Спасибо Благодарностей отдано 
    496
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,244
    Поблагодарили
    326 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John North Посмотреть сообщение
    Slider, а музыку же можно вообще в каждом релизе менять.
    на zx-tunes их 22 тыщи.
    К сожалению, к музыке есть определенные требования - не вся влазит Но Crash Nicker, вон, обещает подгонять время от времени новую
    4 Crash Nicker: буквы поменяю в след.релизе
    Ave ZX!

  6. #2216
    Veteran Аватар для John North
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,706
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Slider, Мире Маре сбросилась, когда жизни закончились(
    Хороший.. Плохой.. Главное - у кого ружьё !!

  7. #2217
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,287
    Спасибо Благодарностей отдано 
    496
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,244
    Поблагодарили
    326 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Спасибо за баг-репорт. Land of Mire Mare перезалил. Идиотический AGD - оно выходило после оконцовки в бейсик, типа... Жесть!..
    Сделал переход обратно на стартовый адрес
    Ave ZX!

  8. #2218
    Activist Аватар для dM_GBG
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Yoshkar-Ola
    Сообщений
    275
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Slider когда ужо за релиз Last Ninja 2 возьмёшься!? Ждать сил нет.
    Dimidrol

  9. #2219
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,287
    Спасибо Благодарностей отдано 
    496
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,244
    Поблагодарили
    326 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dM_GBG Посмотреть сообщение
    Slider когда ужо за релиз Last Ninja 2 возьмёшься!? Ждать сил нет.
    Дико извиняюсь и понимаю, что что-то пообещать я сейчас ничего не смогу. Реально как-то со временем вообще архинапряг. Единственное могу сказать - возьмусь!.. 4)
    Ave ZX!

  10. #2220
    Activist Аватар для dM_GBG
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Yoshkar-Ola
    Сообщений
    275
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь и понимаю, что что-то пообещать я сейчас ничего не смогу. Реально как-то со временем вообще архинапряг. Единственное могу сказать - возьмусь!.. 4)
    И на этом спасибо!
    Dimidrol

Страница 222 из 604 ПерваяПервая ... 218219220221222223224225226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новые игры для ZX Spectrum?
    от Оззя в разделе Игры
    Ответов: 88
    Последнее: 23.04.2007, 11:43
  2. Раритетные релизы
    от Slider в разделе Игры
    Ответов: 10
    Последнее: 23.09.2006, 11:18
  3. релизы игрушек, ищу помошника ;)
    от BumBleBee в разделе Игры
    Ответов: 11
    Последнее: 18.08.2006, 08:16
  4. новые демы
    от dman в разделе Демо
    Ответов: 107
    Последнее: 12.03.2006, 19:04
  5. Новые возможности Unreal
    от razer в разделе Эмуляторы
    Ответов: 122
    Последнее: 26.02.2005, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •