Важная информация

User Tag List

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 153

Тема: Speccy2007 v2.00

  1. #101
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    denisv какая цена всего комплекта выйдет и на чем базируется разработка,темку все таки лучше отдельную.
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  2. #102
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Автора понять можно, ему интересно, глаза разбегаются от имеющихся возможностей,а вот остальных я не понимаю, все что они предлагают уже есть и ZX-BUS и куча памяти и видеорежимы хитрые и конфигурации гибкие (DE1), что им мешает собрать то что уже есть, зачем извращать и равнять под одну гребенку вновь появившиеся идеи (сделать классику (очень свежая идея )).

  3. #103
    Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Mad Killer/PG, По прикидкам получается около 65 у.е. за комплектуху + 13 у.е. за плату.
    Ядро Z80 - TV80, ядро Spectrum-а - для начала совместимость по портам с Pentagon 1024 2.2 (тут уж как я сам их понял ), тайминги пентагоновские (если система заработает, то можно сделать динамически настраиваемыми), AY - взял из из проекта alexfreed-а.
    В контроллере будет Betadisk, TAPE (если понадобится).

    Прошивка для контроллера отлажена процентов на 80 (20 осталось на запуск в железе).

    Железо:

    FPGA - EP1C6T144, SRAM - 3 чипа CY7C1049DV33, Контроллер - PIC24FJ128, DAC - MAX5223.

    Темку чуть попозже сделаю, как запаяю и что нибудь да заработает - это мой первый опыт в разводке и схемотехнике.
    Последний раз редактировалось denisv; 09.04.2009 в 23:17.

  4. #104
    Activist Аватар для aniSKY
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    220
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    делать "класику" и убивать принцип "допаял - расширил" я думаю не сильно прикольно. Пример Спесси2007 в1 - 128к получить можно тока порезав одно, допаяв второе, перепрошив третье и все это обрастает такой кучей проводков и макеток - жуть просто. И так в итоге получим приставкоконсольноподобно е существо версии2 с удвоиной памятью и музыкой на борту, и все..... финита, далее версия№3 и покатилась.
    а ведь народ (програмисты) пытаеться написать что то осеподобное на определенный список машин, на всех не наберешся. так зачем им подкидывать еще нечто.
    но эт так мысля вслух
    на ФПГА конечно самый выгодный вариант в плане "а дабавлю ка я эту фенечку к примеру" но с достоваемостью возникают ряд затруднений, но все в полне решаемы думаю.
    я считаю что версии класики плодить уже нестоит, хватит, савок постарался, теперь к единому мнению прийти не можем кто ровнее играет, показывает, с перефрией работает. Девборды№x в этом случае вариант интересный, но содержит много лишних элементов, хотелось бы увидеть этакой ZX-DE-board, куда энтузиазм можно проявить куда в больше мере.
    БЭМЗ ПЭВМ БАЙТ 48к
    CAHTAKA.002 48k
    БПК "Элара-Д" 48к +BDI(TR-DOS 5.03)
    SPECCY.2007 48k(2008.09)

  5. #105
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    v 1.00 по сути ленинград 1 с удобной загрузкой,ZX-DE-board - будет видимо Aeon, v2.00 мог бы стать пентом128, ждем что будет дальше, мне почему-то думается что автор сделает один экземпляр для себя и на этом все кончится, тут уже много идей зарастали ненужными подробностями и уходили в Null Device.

  6. #106
    Activist Аватар для aniSKY
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    220
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Полностью согласен, просто хотел сказать, что клон клоном хорош, но хотелось бы что то одно да с вариантоми возможностей
    БЭМЗ ПЭВМ БАЙТ 48к
    CAHTAKA.002 48k
    БПК "Элара-Д" 48к +BDI(TR-DOS 5.03)
    SPECCY.2007 48k(2008.09)

  7. #106
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #107
    Wowik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aniSKY Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, просто хотел сказать, что клон клоном хорош, но хотелось бы что то одно да с вариантоми возможностей
    Паяешь Pentagon SL 2.2 и шьёшь прошивку от пента 128 с затычкой в перовой банке, когда будет мало перешьёшь, добавишь NEO GS и тд. и тп., все уже давно изобретено, а вот простых и не громоздких решений сделать никто не догадывается, всех тянет на держите меня семеро.

  9. #108
    Activist Аватар для Wicked
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    274
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    36
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати, вот еще б фишку прикрутить... синхронизацию с настольным компом... На карточку как-то образы надо ж закидывать.... не вынимая ее....

    ZXM-Phoenix 1024
    Pentagon 128k
    Scorpion ZS-256 TURBO+GMX+GS+SMUC

  10. #109
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ..как понимаю Остапа понесло.. сделать просто удобную плату расширения подключающуюся без мотков проводов к Спекки2007, уже никто не собирается.. вместо этого зачем-то начали ваять конкурента Aeon (опять же вместо того чтоб просто поддержать оригинальный Aeon).. Может всёж кто-то возьмётся сделать удобную плату расширения к существующему Спекки2007 вместо ваяния нового компьютера? Ведь делов-то там всего - припаять штыревые коннекторы к ПЗУ и ПЛИС со стороны пайки как сделано на фотке в аттаче Connector.JPG, а плату расширения пристегнуть уже к этим разъёмам снизу. При этом на плату достаточно поставить EPM3064, развести ОЗУ по максимуму (например 2Мб микрухами по 512к, а уж каждый решит сам сколько ему их ставить 1 или 4), AY (рядом развести 40 контактный разъём под шлейф для внешнего TSFM), и уж если совсем неймётся, то по краю платы расширения пустить печатный краевой разъём.
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 10.04.2009 в 04:30.

  11. #110
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dec188 Посмотреть сообщение
    как понимаю Остапа понесло.. сделать просто удобную плату расширения подключающуюся без мотков проводов к Спекки2007, уже никто не собирается..
    Вот токо цена такай платы расширерения будет практически как у новой .
    Цитата Сообщение от dec188 Посмотреть сообщение
    вместо этого зачем-то начали ваять конкурента Aeon (опять же вместо того чтоб просто поддержать оригинальный Aeon)..
    Врятле это конкурент . В Aeon будет матрица космической вместимости EP2C20 (и такой же космической цены ), туда амига лезит со всеми потрахами . Юзать Aeon чисто под спек просто косчунство .
    Спек128 - испанская выдумка, навязанная Сэру Клайву. © Shaos
    REAL HARDWARE MUST LIVE ! - http://SBLive.narod.ru/ZX-Spectrum/

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Speccy2007 v1.00
    от syd в разделе Speccy-2007/2010
    Ответов: 797
    Последнее: 20.06.2017, 13:42
  2. Заказ платы Speccy2007
    от Z80A в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 270
    Последнее: 22.09.2010, 08:40
  3. Платы Speccy2007 v1.00
    от syd в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 97
    Последнее: 20.05.2009, 16:43
  4. Продам speccy2007
    от Zoidberg в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 11
    Последнее: 09.03.2009, 22:18
  5. Speccy2007 - платы
    от syd в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 71
    Последнее: 17.12.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •