Важная информация

User Tag List

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 362

Тема: Dizzy-1 48K - Extended version 2021

  1. #131
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,662
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,254
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,881
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Все забывал спросит: ледяной плот - это так надо, чтоб он не вправо-влево катался, а по RND ?
    Да. В классике так же.

  2. #132
    Guru
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,013
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    298
    Поблагодарили
    110 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я ещё за то, чтобы в classic версию была вставлена музыка с амстрада оригинальная.

  3. Этот пользователь поблагодарил drbars за это полезное сообщение:

    SoftLight (05.03.2021)

  4. #133
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,662
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,254
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,881
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbars Посмотреть сообщение
    Я ещё за то, чтобы в classic версию была вставлена музыка с амстрада оригинальная.
    Тогда могут начаться проблемы с синхронизацией игры с лучом.
    Музыкальный плейер - это наверняка тыс 5-10 тактов. А этого может быть достаточно, чтобы на некоторых экранах что-то начало мигать.

  5. #134
    Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    99
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я вот просто не понимаю, поправьте если я не прав.

    Негласно игра считается оригинальной если:

    1. Все исправленные ошибки и фиксы сделаны патчами, то есть незначительными исправлениями.
    2. Туда может быть добавлена музыка и/или звуки с других платформ.
    3. В игру не внесены собственные графические изменения или дополнения.

    Этот список я сочинил на ходу и могу быть не прав в корне. Проблема первого Dizzy, как я это понял, в том, что все хотелки невозможно профиксить патчами, нужно было переписать движок, а если движок другой, то это уже не первый Dizzy, а новая фанатская игра, даже если она ничем не отличается от оригинала(кроме фиксов).
    Так вот, если игра по-любому остается фанатской переделкой, хоть и очень хорошей, по идее можно и когти у яйца подрезать и даже создателей об этом не информировать. По идее. А по факту получаем "качели", никто не знает какую грань можно переходить, а какую нельзя.

    Предлагаю свой план. Отправить авторам оригинала список всех будущих изменений, предложить сделать на основе этих изменений юбилейное издание, напомнив что в 2022 году игре 35 лет. Я в принципе постоянно об этом пишу, но я не считаю, что это никому не интересно. Эта игра интересна многим за бугром, так как там куча фанатов именно первых частей. Она интересна у нас (минимум 6 голосовавших + Titus) И, помимо всех плюсов, что я писал выше, никакой головной боли для разработчика.
    Последний раз редактировалось c55fun; 04.03.2021 в 10:26.

  6. #135
    Junior
    Регистрация
    04.03.2021
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Titus, спасибо большое за ремейк! играется классно.
    есть пара пожеланий

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Кроме того, надо решить, оставлять в классической короткие варианты прохождения, халявные которые, или же пусть будут перекрыты, как в расширенной версии.
    если и перекрывать, то нужно сделать это до конца. а сейчас получается, что всё ещё можно заморозить воду в других местах и получить непроходимую игру. что я и сделал после 2х часов игры на реальном железе без сохранок. было обидно, к тому же я далеко не сразу понял, в чём дело и долго пытался понять, как в этой новой игре двигаться дальше. во всех прохождениях первого диззи пишется просто про три варианта прохождения и ни слова о том, что это на самом деле баг, а правильный вариант лишь один. и я всегда выбирал простой путь (алмаз + заморозить воду у плота), думая, что это просто такая нелинейность. в новом же диззи эта нелинейность осталась (воду около плота всё ещё можно заморозить), но при этом ты по итогу оказываешься в тупике. учитывая, что люди будут пользоваться прохождением первой части или хотя бы применять свой опыт из прошлых частей, имхо, это не совсем верный путь. далеко не все ходили через водопад в оригинальном диззи, и далеко не все знали, что другие варианты прохождения это просто баг.

    по магниту - очень неочевидный момент. он конечно объясняется после (много железа в комнате наверху), но догадаться до него просто нереально, если ты -цать лет назад не фанател от первого диззи и не в курсе легенд, связанных с этой игрой. и это недружественно к новым людям, которые играют в эту игру впервые, или как я, играли в первого диззи уже в наше время, и не в теме всех слухов, с ним когда-то связанных. можно хотя бы намекнуть в комнате с мостом на этот магнит.

    по поводу аркадных элементов - это всё круто, когда у тебя есть возможность на них потренироваться, когда они ближе к началу игры и ты можешь умереть и попробовать ещё раз. а когда ты прошёл всю старую игру (а если играть аккуратно, это пара часов как минимум), а потом тебе ещё надо прыгать по платформам, пытаясь понять их физику, при этом кругом ещё подлые пауки, двигающиеся рандомно, то в этот момент ты уже очень боишься потерять все жизни и начать заново, и расслабиться, попробовать понять физику и т д не получается. если бы сделать доп. локации проще, по сути дав людям удовольствие от новых локаций, а не страх слиться на финале, получилось бы очень круто!

    в любом случае, ещё раз спасибо за труд. всё выше сугубо ИМХО, с которым можно и не согласиться. но как я вижу в этой теме, слишком уж много людей высказалось о сложности новой игры и то, что люди просят режим бессмертия, по сути означает, что стоит сделать этот доп. блок попроще). на самом деле ты как разработчик не можешь объективно оценить сложность своей игры, так как ты знаешь все её детали. это так со всеми, разработчики всегда могут пройти свою игру и она всегда кажется им простой. а у обычных людей опыт будет как скорее как у Sinc LAIR.

  7. Эти 6 пользователя(ей) поблагодарили makitka за это полезное сообщение:

    Dimon spb (07.03.2021), Djim (05.03.2021), Gutten (04.03.2021), Oleg N. Cher (04.03.2021), SoftLight (05.03.2021), Titus (04.03.2021)

  8. #136
    Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    99
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати, а что это за ребята сидят в темницах Закса? Это же не Чук и Гек, как все пишут? Для меня они были просто жителями той заброшенной деревни. Типа деревня есть, жители в заточении, уже какая-то даже мотивация Закса порешать появляется )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от makitka Посмотреть сообщение
    по поводу аркадных элементов - это всё круто, когда у тебя есть возможность на них потренироваться, когда они ближе к началу игры и ты можешь умереть и попробовать ещё раз. а когда ты прошёл всю старую игру (а если играть аккуратно, это пара часов как минимум), а потом тебе ещё надо прыгать по платформам, пытаясь понять их физику, при этом кругом ещё подлые пауки, двигающиеся рандомно, то в этот момент ты уже очень боишься потерять все жизни и начать заново, и расслабиться, попробовать понять физику и т д не получается. если бы сделать доп. локации проще, по сути дав людям удовольствие от новых локаций, а не страх слиться на финале, получилось бы очень круто!
    Кстати, тут я не совсем согласен, как раз новые локации заметно проще, да, там есть, конечно, специально поставленный трамплин, чтобы ровно с него никуда не запрыгнуть, но прилагающая к нему сосулька с потолка, совсем не мешает, а ошибка не ведет к неминуемой смерти в воде. Есть и мерзкая капля, из-за которой ты не хочешь идти за плащем, а потом раза 2-3 жалеешь об этом, но заметь, одна капля, а не 3... но, сука, обманчивая... есть лифты, да, но серьезно, не сложные. А теперь вспомни пещеры с водопадом из основной игры, все дороги ведут либо в сосульку либо в воду, куда не прыгни, куда не встань, то одна напасть, то другая.

  9. Этот пользователь поблагодарил c55fun за это полезное сообщение:

    Titus (04.03.2021)

  10. #136
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  11. #137
    Junior
    Регистрация
    04.03.2021
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    может быть, но в те же пещеры с водопадом можно было попасть в самом начале, взяв лопатку с дерева и всё. т.е. можно потренироваться без напряга. а не тратить час или два, чтобы потом слиться за полминуты.

    не знаю, может действительно есть смысл в режиме с бесконечными жизнями, но например, в таком случае очков бы засчитывалось в N раз меньше. тогда и мотивация играть в обычном режиме была бы, потренировавшись, и можно было бы просто кайфануть.

    но это так, вкусовщина. третий пункт на истину не претендует, да и первые два тоже)

  12. #138
    Veteran Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    г. Антрацит, Украина
    Сообщений
    1,667
    Спасибо Благодарностей отдано 
    276
    Спасибо Благодарностей получено 
    304
    Поблагодарили
    152 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    makitka,

    Моё железо

    Скрытый текст


    ZX_Evolution rev.b + NEO_GS + TSFM
    Ленинград-128/256kb + AY + TR_Dos
    Delta_micro /repair status/
    Москва_48кb /repair status/
    [свернуть]

  13. Эти 6 пользователя(ей) поблагодарили Enigmatic за это полезное сообщение:

    Djim (05.03.2021), drbars (05.03.2021), FreemanZlat (05.03.2021), makitka (04.03.2021), Titus (04.03.2021), Verm-V (05.03.2021)

  14. #139
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,662
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,254
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,881
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c55fun Посмотреть сообщение
    Кстати, а что это за ребята сидят в темницах Закса? Это же не Чук и Гек, как все пишут? Для меня они были просто жителями той заброшенной деревни.
    Это Чук и Гек) Жители королевства)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от makitka Посмотреть сообщение
    если и перекрывать, то нужно сделать это до конца. а сейчас получается, что всё ещё можно заморозить воду в других местах и получить непроходимую игру. что я и сделал после 2х часов игры на реальном железе без сохранок.
    До того, как выпустить, я тестировал игру на других людях. В итоге пришли именно к такому варианту, какой есть сейчас.
    И даже телепортер появился только потому, что люди к концу игры задолбались с одним предметом бегать туда-сюда.
    Раньше комната с железом выглядела так:


  15. #140
    Junior
    Регистрация
    04.03.2021
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    До того, как выпустить, я тестировал игру на других людях. В итоге пришли именно к такому варианту, какой есть сейчас.[/IMG]
    ну тем не менее, в чём смысл оставлять возможность замораживать воду в прежних местах и тем самым делать игру непроходимой? предмет-то используется, и водопад уже не заморозить.

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Раньше комната с железом выглядела так:[/IMG]
    это объясняет пост-фактум, но как игрок должен догадаться о применении магнита экраном ниже, пока он ещё не видел эту комнату?

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. С новым 2021 годом
    от S_V_B в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 0
    Последнее: 31.12.2020, 23:23
  2. Sector II - Extended
    от Splinter в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее: 07.02.2014, 06:45
  3. EXTENDED MEMORY DETECTION
    от VELESOFT в разделе Память
    Ответов: 1
    Последнее: 04.04.2010, 22:50
  4. gfx extended :)
    от riskej в разделе Графика
    Ответов: 12
    Последнее: 06.08.2008, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •