Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 146

Тема: Кто как ушел с ZX

  1. #11
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow AAA, подробнешний рассказ с фотками эксклюзивными...

    ААА - спектрумист. Раняя фото, наверно прям 1995 год (деревья поломал все я):



    В 1995 году встал выбор либо в армию идти и далее в чечню и на тот свет, либо "косить" в милиции. Ушел в милицию, но случайно попал на казарменное положение, на 2 года (та же армия). Отбывал в Твери.
    В увольнения часто отпускали, поэтому я навещал свой Профи и слушал AY:

    На фото увольнение 1996 год, Профик слева в углу с наклейкой:



    В самой Твери было весело, мы играли, прикалывались и отдыхали от мирской жизни:

    На фото меня избили и выкидывают за забор:



    На фото я дежурю, типа жду врага-начальника и вот в этот момент превращаюсь в оборотня:



    Я прыгаю, как щас модно в Французском кино (метандростеналон*на растяжку, ежедневную физ подготовку+протеин). Ваще я был как Брюс Ли:




    Потома освободился, вернулся домой, жанился и включил Профи. Он проработал около 1 месяца и в нем сгорел все таки видеовыход. Тогда была грусть и какая то безысходность.

    Жил я очень бедно + родилась дочка №1 и стало совсем тяжко. Несмотря на это где то надыбыл 300 долларов (жена у своего отца выпросила, чтобы я не грустил) и купил свой первый IBM 200 mhz на ВДНХ у Индусов каких то. Далее изучал его долго самостоятельно, сам научился виндовс переустанавливать а потом увлекался только коллекционированием музыкальных карточек. Был и гравис, тартл вакс и.т.п.
    В то время самая большая московская коллекция демок и игр лежала у меня дома в чемодане. Коллекция литературы то же была со мной. И тетрадка с кодами для демок тоже лежала. Но потом очередной ремонт (делали перегородку от тещи) и все пришлось выкинуть нахрен.

    К спектруму вернулся, благодаря этому форуму и теме про старые добрые демы, где про меня, "великого" вспомнил Костик из AY Group.

  2. #12
    Activist
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    234
    Спасибо Благодарностей отдано 
    13
    Спасибо Благодарностей получено 
    19
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сломался мой "Пентагон-128" в году 96-м. После чего был 4 года без компа, пока ПЦ не появился. Мозгов починить тогда не хватало, денег у семьи - тоже, ибо он очень часто ломался. Спек постоянно видел в самых хороших снах. Додумался починить только в марте этого года. Причина частых поломок - плохой БП. Тогда и узнал, что спектрумисты ещё существуют.

  3. #13
    Master Аватар для Zhizh
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    799
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не уходил. Году в 2000 сломался мой первый Спектрум (Новосибирский вариант), я его отложил подальше, потом меня выперли из универа за разгильдяйство, я ушел в армию, в армии сидел за эмулятором, а когда вернулся в 2003, понял, что надо бы завести себе Спектрум (пц у меня не было года до 2004, наверное). Дал объяву и выменял Пентагон на 2 чистых CD-R болванки. А еще пару лет назад меня посетила мысль: а почему Спек у меня только один и тот Пентагон? Хочу много и разных. Теперь я счастливый обладатель 10 разных Спектрумов (если считать поломанный первый и Феникс, едущий ко мне в виде конструктора), и хочу еще Скорп зеленый, АТМ 2 7.10, Пентагон 2.666 (оба варианта), фирменных разных тоже хочу - вот такая я жадина.
    Последний раз редактировалось Zhizh; 06.08.2009 в 15:48.
    "Любое околокомпьютерное творчество одинаково сильно сопряжено с покупкой и воровством" dk_spb

  4. #14
    Master Аватар для Andrnow
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    997
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А у меня батя купил 486 с рук. Вот и все...
    Ищу охотников за КМками и медью. Найду – УБЪЮ !!!

  5. #15
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ...Ну, была очень короткая пауза в районе 1992...1994 годов. Чистая случайность позволила удержаться в русле. А с 1995 и далее уже фактически идёт сетевая история Спектрума. А это уже легко.
    Дальнейшее вы знаете.

  6. #16
    Member
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    151
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    в 93 продал свой "Краснодар" с дисководом и купил IBM PC совместимый 4.77 МГц 640кБ, самодельный, назывался "Веста". Потом уже был 286, 386sx... Перешел сознательно, в институте нужен был именно IBM PC.
    ZX Spectrum 48 issue 2, A600, Балтика, Commodore 64 + 1541-II

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Master
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    725
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    75
    Поблагодарили
    34 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Когда я пошел в универ, в стране вовсю свирепствовала спектромания, и я купил собранную плату "Ленинграда-1" у одногруппника, доработал, прикрутил Бету и года 2 тащился. Параллельно у меня был "Поиск-1.1", на котором я делал лабы на Паскале. А потом я купил 386SX с VGA, продал "Поиск" и забил на "Спек". Вот такой я подлец В году 96-м выкинул "Спек" на помойку (вместе с купленной AY-8910, страшно сказать). Так музон и не прикрутил. Потом некоторое время сидел на эмуляторе, ностальгировал. Сейчас "Спек" уже совсем не вызывает никаких чувств
    Последний раз редактировалось IanPo; 07.08.2009 в 12:12.

  9. #18
    Master
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    616
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У меня папа ушел со спектрума, когда их паять и продавать стало невыгодно. Перешел на АОНы. В районе 91 года. Назад к спектруму не пришел =)

  10. #19
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сейчас крайне благоприятный момент, чтобы вернуться. Я вижу перспективы дальнейшего развития Спектрума благодаря тому, что сохранились "триста спартанцев", сохранивших ему верность, огромное количество свободно оставленного софта в эпоху усиления гонителей нарушителей авторских прав и прогрессу в электронике( удешевление программируемой логики и микроконтроллеров с одновременным увеличением их возможностей, удешевления ЖКИ-дисплеев с разрешением 320x240, и microSD - накопителей). Малопотребляющий и доступный по цене малогабаритный ZX Spectrum, о котором Юрий Матвеев мечтал в теперь уже далеком 1997-м году, похоже, из области фантастики переходит в реальность
    Правда исчезает dip и даже soic, поэтому владеющие паяльником вынуждены перевооружаться, впрочем как и разработчики.

  11. #20
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segfault Посмотреть сообщение
    Кто как ушел с ZX
    обычно уходят ногами и головой... железа и "пиара" (ненавижу это слово) не хватает. да и интернета, хотя бы кастрированного, на спеке нет. о чем тут говорить?
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    48-е же я пачками собирал по друзьям в 95-96-х годах.
    "боже, как давно это было" (с)

    ---------- Post added at 05:01 ---------- Previous post was at 04:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Увы и ах, вот так, из-за вшивой телефонной компании, с её не менее вшивой политикой, и заглохла газета "Maximum".
    ради истины стоит заметить, что не только "гребаныймазафакателефонн� �ймонополист" был в этом виноват.
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •