ZXFanat, не горячитесь!
Жан Франсуа Дел Неро НЕ не желает вступать в переговоры. Он просто попросил нек. время на "утряску" нек. технических вопросов, связанных с "экспортом" прошивки. Он хочет, что бы этот процесс не стал не контролируемым. Так же он опасается, что могут быть случаи перепродажи собранных плат/девайсов по более низкой цене, чем он продается на e-Bay. Так, один чел из Германии уже захотел приобрести 3-и платы(в надежде на "халявную" прошивку? и возможно, дальнейшую перепродажу?).
В чем "туманность такого предложения"? Я понимаю, что все мы привыкли к "халяве" и в общем-то естественное желание автора "заработать" на своем детище вызывает некоторое "непонимание", "недоумение", а иногда и некоторую агрессию. Я не виже в этом особых проблем. Тем более, "покупая" так сказать "фирмварь" зашитый в контроллер ты поддерживаешь так сказать производителя - автора прошивки. Следует учесть, что автор периодически подправляет и добавляет новые ф-ции как в прошивку контроллера, так и в софт-конвертор образов. Посему, такой "денежный" вклад, я считаю нормальным, т.е. я поддерживаю автора материально и стимулирую его к дальнейшей работе и имею полное право просить его о добавлении "новых фич"/правки багов. И делается это, судя по форуму автора и его странине, весьма оперативно!
На счет "прототипа" - да, можно повторить его, только плата по размеру будет поболе, "прошивка" на неё не обновляется около года и обновляться вряд ли будет!
Да, есть у меня в загашнике старые исходники прототипа, но я весьма слаб в программировании и не смогу обеспечить должную поддержку ни того, что уже есть, ни тем более, добавление новых ф-ций! Желающих взяться за это дело, я то же не вижу! Так что, лично для меня, проще (но не дешевле ) легально приобрести "зашитый" контроллер и спакойно им пользоваться!