Важная информация

User Tag List

Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 453

Тема: Расскажем о себе

  1. #131
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,259
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    85
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multimax Посмотреть сообщение
    приспособил вместо стандартного джойстика, джойстик от денди
    О! Тоже этим страдал. Правда подключал "as is", т.е. без усилителей уровня, посему туговато работало

  2. #132
    Member Аватар для multimax
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    80
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    О! Тоже этим страдал. Правда подключал "as is", т.е. без усилителей уровня, посему туговато работало
    Буферизация порта кемпстона в этой машинке уже была решена. Так что проблем небыло.

  3. #133
    Member Аватар для Vladson
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    177
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    24
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я Владислав (что вполне следует из моего ника), 27 лет, по профессии телемастер.

    Со спеки с 89-го года, бейсиком занялся до того как выучил таблицу умножения, а к 92-му году уже сел за АSM.

    99% "спектрумистов" с которыми я был знаком с появлением Dandy предали "религию-спеки" по этому программирую я в одиночку. Сейчас мой спеки сломан (без шансов на восстановление) а денег на покупку другого нету, да и мало у нас в Эстонии рабочих спектрумов осталось, разве что у тех кто его в жизни не продаст, по этому программирую пока в Эмуляторе.

    Помимо "спеки" занимаюсь web-разработкой и немного балуюсь Си и ASM-x86* и занимаюсь оверклокингом.

    Всегда мечтал иметь 2 спектрума и "забубенить" между ними сеть (просто через магнитофонные выходы соединить) но каждый раз удавалось купить второй спеки только после того как сгорал первый (в основном по вине не качественных БП, в тех моделях что были у меня это был перемотанный "на коленке" кадровый трансформатор от телевизора с диодной сборкой)

    Добавлено:
    Цитата Сообщение от Mat1sha Посмотреть сообщение
    Шахматы там были откровенно слабые и страшно глючные
    Ну слабые не знаю (в 90-м году они меня даже обигрывали) а вот глючными вроде не были
    Последний раз редактировалось Vladson; 16.01.2008 в 23:03.
    Разрабатываю новый сетевой протокол
    Variable Length Advanced Data Sending Over Network
    Что он будет делать и зачем нужен не знаю, разработал пока только название.

  4. #134
    Member Аватар для MoNaRcH
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    36
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мальцев Александр Алексеевич ака MoNaRcH
    У меня первый спектрум появился в конце 88 года, привезён он был из Львова, по тем временам аппарат был сильный о чём говорила расширенная клавиатура.
    В 91 открыл компьютерный зал, за компами пришлось ехать в Курган, года через 2 благополучно закрыл. В конце 90 у нас в городе появились энтузиасты и за 15$ желающие установили модемы и объеденились в сеть, я даже с Москвой коннектил. Машим у меня было много начиная с кассетного 48 закончил на зоновском Скорпе 256 с двумя 5.25 и проф ПЗУ, не помню уж в каком году но его убило грозой а железячники перевелись, в силу чего перешёл на РС. То что успел натворить можно посмотреть на моём сайте - http://monarch-art.ucoz.ru/

  5. #135
    Member Аватар для Alexey1979
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    39
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Я Ермохин Алексей Сергеевич, родился в 1979 году в г. Куйбышев ныне Самара.
    Со Speccy с 1992 года, первым была Москва, потом Ленинград48, к которому приделал и 128 кб и AY, паралельно был Орион 128, но как то не заладилос с ним, мало софта и т.д. и т.п. Потом, году так в 1994 родители подарили мне Дельта С-128, с хорошей клавой и корпусом, над ней так же экспериментировал до очумения, и AY и ВГ93, тогда же опробовал FDD3.5, програмированием не занимался, больше паял. Допаялся потом, Дельта сгорела, причем наглухо!!
    Документации не было, а там микросхема какая то была, как в китайском железе, просто черная какашка на плате. Потом как то переехал на PC. Вот после Нового Года наткнулся на Ваш Форум, и понесли ботинки Митю!!!!!!!!!!!!

  6. #136
    Master
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    616
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladson Посмотреть сообщение
    Ну слабые не знаю (в 90-м году они меня даже обигрывали) а вот глючными вроде не были
    Меня тоже обыгрывали, но чаще я!
    А то, что глючные - святая правда. Помню один раз короля получилось "скушать", а его роль и поведение к произвольной пешке перешли. Ну и другое что-то еще было, не помню уже. Я уже писала вроде тут, что если в ПО есть глюк, то я его найду =)

    Как мне безумно жаль моего компа! =(
    Его выкинули новые хозяева нашей дачи. Скорблю.

    PS: он в корпусе был "лежачем" (как фирменный) из аллюминия, с 5" дисководом, покрашенный серебристой краской и вентиляция была высверлена в виде надписи "ZX-SPECTRUM", S только не в ту сторону была =) отец не силен в английском. И корпус был не параллелепипед, а посложнее, красивый вобщем. Иногда тянет погамиться, между прочим. Даже фоток этого чуда не осталось =(
    Последний раз редактировалось Mat1sha; 27.01.2008 в 18:04.

  7. #136
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #137
    Member Аватар для MoNaRcH
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    36
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mat1sha Посмотреть сообщение
    Иногда тянет погамиться
    Какие проблемы, включай эмуль и вперёд =))

  9. #138
    Master
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    616
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Эмуль дает картинку 640х480 и управление только с клавы. На широкоэкранном мониторе смотрится крайне убого. А у меня был нормальный относительно большой монитор, джойстик (куда без него?) и жолезный натуральный спек. Я себе не прощу что с покупкой ПС родственникам все отдала =)

    Эмуль - это игры загрузить понастальгировать, но не играть.

    PS: удалила рассказ о себе первый. Буду лаконична.

    Спектрум был самодельный в 1985-1998, в 1998 появился первый PC и спек был подарен. Гамилась по 8 часов в день. И на бейсике программировала.
    Последний раз редактировалось Mat1sha; 31.01.2008 в 15:26.

  10. #139
    Member Аватар для MoNaRcH
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    36
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mat1sha Посмотреть сообщение
    Спектрум был самодельный в 1985-1998, в 1998 появился первый PC и спек был подарен. Гамилась по 8 часов в день. И на бейсике программировала.
    Судя по всему ты у нас ровесница Спеки =))

  11. #140
    Activist Аватар для DINAMIX
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Ростовская область,город Шахты
    Сообщений
    269
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Перехватываю эстафету.
    Зовут меня Демидов Борис родился в г.Шахты,живу и надеюсь там не скончаюсь.Со спектрумом познакомился в 3 года это был спек-48 маленькая белая клава+магнитофон-его взяли тогда для моего 10лет. брата, где-то в 93 батя собрал Ленинград-48 а в 94 дома блистал уже Таганрог-128+2 дисковода+AY c этого момента я и впервые ощутил клавиши спека,в начале игрался в диззи,в ...,тогда брат уже досконально изучил бейсик и начинал кодить на ассемблере,в скорости и я начал изуч.басика:делал различные проги по физике,алгебре.. когда у меня не было дома родителей дом певращался в паб со множеством братова и моих друзей мы рубились в дендю а они делали разные похабные демы и бухали,позже к Спеку добавился рам-диск и джойстик от денди и 3.5 дискоед (не знаю где батя достовал столько софта и лит.для спекка в такой воистину глухомани,под рукой всегда были свеженькие ZX-РЕВЮ..) с 97-98 брат ударился в SOUND TRACKER и INSTRUMENT т.к играл на гитаре и кое че в музыке сооброжал.Потом настал 98 год сами знаете,помню давился слюной тогда над коталогом П/О Скорпиона..было время что и хлеб пекли сами...дальше брат ушел в армию(99) связь информации по спекку прервалась думал тогда что спеку земля пухом(еще в глазах стоит письмо от Скорпиона:"Всвязи с окончательным моральным устареванием платформы ZX-SPECTRUM..."),начинал основывать ассемблер но так своего ничего и не создал потому что мой Спек в конце 2000 приказал долго жить,батя ни чем немог помочь т.к был в очередном запое а я в железе ни бум-бум,потом я поступил в бурсу на плотника и как оказалось плотник из меня хреновый начал пить,курить и развлекаться,дальше научился играть на гитаре(пел девкам на лавке "Шумит сосна,река жемчужная течет..."-как же она задолбала!) продолжил в муз.училище по классу балалайки (дополнит.гитара и фортепиано) где обрел истинное счастие еще помню набирал в поисковике с мобильника "ZX-SPECTRUM" нашел дохрена сайтов и документов но прочесть их не смог(GPRS),дальше лучьше батя очухался(2005) и вместе с ним мы в середине 2007 приобрели PC а и еще то блюдце что у меня на крыше с помощью которого я общаюсь здесь и знаете что я впервые набрал в поисковике?-ZX-SPECTRUM! а не "секс втроем" то что вы подумали Ксати батя на радостях о новой покупке повыбрасывал реал,50%дискет и документации все остальное я смог спасти.Сначала познакомился с сайтом VIRTUAL TR-DOS долго не мог разобраться в эмуле,а когда разобрался заказал WOS(newart-у спасибо!коллекция просто шик!) ну а потом зарегился здесь,вот.
    Последний раз редактировалось DINAMIX; 19.03.2008 в 00:29.
    Слава России!

Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •