Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: новые демы

  1. #41
    Moderator Аватар для kyv
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    18
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaid
    Точна! Юра, рыпка, ягодка, возьми мне талончик, я знаю у тебя там блат.
    хм...у тя это не ток с демами?т.е ты видишь во мне рыпку и ягодку?
    придется вызвать на дом тебе психиатора

  2. #42
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    1. plaid, а вот скажи, то, что ты видишь в альтернативных демах, это авторы туда вложили, или это ты просто так их воспринимаешь?

    2.
    Цитата Сообщение от plaid
    есть ЛЮДИ, которые согласитесь не могут делать LAME, и есть люди, которые понимают этот Newschool, а людей этих не мало
    есть ли стереотипы производства и восприятия альтернативных дем? с чего ты взял, что те люди, которые делают Newscool им не подвержены? само понятие Newscool подразумевает некий набор стереотипов, которым кто-то следует. я уж молчу про мнение ценителей.

  3. #43
    Member Аватар для dman
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    г. Ковров
    Сообщений
    76
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaid
    Не знаю насчет ширпотреба, знаю что Cyberpunks сейчас делают такое, до чего всем рости и рости. Ну а уж если у вас выработался стереотип дем, то грустно конечно.
    Я не хочу обидеть Киберпанков, потому что уважаю этих людей, но imho лично я не понимаю их дем, как и большинство людей

  4. #44
    Member Аватар для G.D.
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Samoletnaya str., Perm, Mother-Russia
    Сообщений
    41
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот когда я протрезвею, я отвечу всем и за все!
    Stop making that big face!

  5. #45
    Member Аватар для plaid
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    43
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver
    1. plaid, а вот скажи, то, что ты видишь в альтернативных демах, это авторы туда вложили, или это ты просто так их воспринимаешь?
    Вопрос очень каверзный, так что я отвечу
    На самом деле, как вы все прекрасно понимаете любая абстрактная вещь не несет в себе конкретной сути. Примеров очень много. Например музыка. Всем известный Aphex Twin - Selected ambient songs. Там есть очень много потрясающих треков, но при этом мысли и ассоциации которые приходят при прослушивании - у всех разные. Я не хочу сказать, что кардинально разные, но тем не менее. Каждый воспринимает по-своему, хоть и в заданной теме.
    Тоже самое в демах. Например Inmost (чтобы быть более конкретным) - никто не пытается искать в ней какой-то смысл, вернее искать его совсем не нужно. Потому что это чувства, эмоции и мысли, которые генерирует ваш мозг во время просмотра.
    Поэтому нельзя посмотрев Inmost сказать - о да, я понял в чем там суть. Это просто - pure abstraction, глубокие чувства и эмоции (повторяюсь уже). Просто это сделано на самом деле здорово. Настолько здорово, что каждый видит в этом что-то свое и особенное, какие-то свои переживания.

    Поэтому просмотр этих дем очень сильно отличается от так называемых oldschool, при которых мозг максимум генерировал лишь одно слово WOW и кучу адреналина. Уровень не тот, совсем.

    Цитата Сообщение от diver
    2.
    есть ли стереотипы производства и восприятия альтернативных дем? с чего ты взял, что те люди, которые делают Newscool им не подвержены? само понятие Newscool подразумевает некий набор стереотипов, которым кто-то следует. я уж молчу про мнение ценителей.
    В этом ты конечно немного прав. Но с другой стороны - опять же музыка. Опять же Ambeint. Ты можешь сказать что есть стереотип ambient музыки только потому, что разные исполнители в какой-то степени похожи, похожи в стиле ambient, т.е. в стереотипе производства музыки стиля ambient?

    Опять же Newschool - я же не говорил что мне нравится АБСОЛЮТНО ВСЕ. Это неправда и совсем не так. Например мне не нравятся работы SCRU. Может быть потому что я их не понимаю, может быть потому что они не качественны. I really dunno.

  6. #46
    Member Аватар для Гёст
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    82
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaid
    Поэтому нельзя посмотрев Inmost сказать - о да, я понял в чем там суть. Это просто - pure abstraction, глубокие чувства и эмоции (повторяюсь уже). Просто это сделано на самом деле здорово. Настолько здорово, что каждый видит в этом что-то свое и особенное, какие-то свои переживания.
    вспомнил тут небольшой отрывок из фильма, который я нечаянно увидел на днях. там какой-то парень сделал выставку своих фотографий. собсно - отрывок:
    посетитель: - птица, сидящая на ступеньках - символизирует печаль и одиночество. очень хорошая работа.
    автор: - вообще-то я просто увидел птицу и решил её сфотографировать.
    посетитель: - то есть эта фотография не несёт в себе никакого смысла?
    автор: - да нет.. просто птица понравилась..

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Member Аватар для plaid
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    43
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Гест, а теперь сам же на своем примере - посмотри насколько искуссно человек сфотографировал птицу?

  9. #48
    Member Аватар для Гёст
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    82
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaid
    Гест, а теперь сам же на своем примере - посмотри насколько искуссно человек сфотографировал птицу?
    а если он её сфотографировал с неправильной расстановкой теней? с геометрическими искажениями? кто-нибудь скажет - ах, какой колорит, какая необычная компоновка сцены. мы сами превращали некоторые наши глюки в эффекты так что кто бы как ни сделал - у всех найдутся свои ценители.

  10. #49
    Member Аватар для plaid
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    43
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гёст
    а если он её сфотографировал с неправильной расстановкой теней? с геометрическими искажениями? кто-нибудь скажет - ах, какой колорит, какая необычная компоновка сцены. мы сами превращали некоторые наши глюки в эффекты так что кто бы как ни сделал - у всех найдутся свои ценители.
    По-моему у Пелевина было... Жил был значит один такой злой, но великий человек, он захватывал чужие земли, руководил своей армией, любил всех желаемых женщин и т.д. Никому не удавалось его остановить. И в это время в деревне там какой-то жил тоже человек, но совсем даже не великий, а просто дурачина. Навоз вилами разгружал. Так вот призвали его в армию - лежит он в окопе значит, боится высунуться, ружье из окопы только торчит - ну он ведь дурак, боялся, ерзал там лежал и случайно пальцем ноги нажал на курок - ружье выстрелило. В этот момент проезжал тот самый великий полководец. Выстрел попал ему в голову и тот помер.
    У каждого человека свое предназначение - соответственно тот дурень деревенский был создан для того чтобы убить полководца.

    А в твоем примере - может быть этот человек был создан для того чтобы сфотографировать эту птицу? Может быть неумечи, так же коряво нажав ногой на фотоаппарат, но при этом получив целое произвдение.

  11. #50
    Member Аватар для Гёст
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    82
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaid
    А в твоем примере - может быть этот человек был создан для того чтобы сфотографировать эту птицу? Может быть неумечи, так же коряво нажав ногой на фотоаппарат, но при этом получив целое произвдение.
    уху. может быть и демы эти писались неумеючи, коряво и ногами

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старые [добрые] демы :)
    от ayGROUP в разделе Демо
    Ответов: 801
    Последнее: 09.02.2019, 01:15
  2. Новые возможности Unreal
    от razer в разделе Эмуляторы
    Ответов: 122
    Последнее: 26.02.2005, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •