Важная информация

User Tag List

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 71 из 71

Тема: VGA контроллер, разработка, на логике.

  1. #71
    Banned
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия. Пятигорск.
    Сообщений
    2,296
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от esl Посмотреть сообщение
    но видя такое MicroVGA
    Понятное дело, что есть современные разработки, например с разрешением: 2560х1600 120Гц и умещается это всё в одной микросхеме, но как писал уже выше, и хочется сделать именно на обычных микросхемах мелкой логики, а учитывая современные технологии среднестатистическую СБИС 80х, по сравнению с современными СБИС можно назвать мелкой логикой, и с применением нормальных, удобных для пайки, красивых выводных деталей и микросхем в DIP корпусах. Так же это необходимо для самообразования, так как есть большие пробелы в моих знаниях, а восполнять их, как я уже убедился лучше именно на практике.

    Сейчас, то что я хочу сделать, похоже на ребёнка сидящего на ковре в комнате который знает, что хочет сделать, но не знает как, вокруг него валяется много различных кубиков, разной формы и размеров, как некоторые действуют он знает, как другие действует, пока ещё не представляет, а некоторые пока просто не видит, так сказать "блуждание в темноте", но со временем все части мозаики, рано или поздно, соберутся воедино. Так вот этот ребёнок сейчас в самом начале пути, только зашёл в комнату и взял несколько кубиков в руки, и хочет соединить их вместе, чтобы получить, что-то похожее, на то, что он задумал.

    Цитата Сообщение от esl Посмотреть сообщение
    имхо у ВМИР-1 куча мелких но глобальных проблемм, типа софта ..
    Москва тоже не сразу строилась и всегда, что-то начиналось с того, что на месте строительства нового небоскрёба была пустая поляна, заросшая бурьяном, но проблемы решаются по мере их поступления, сначала котлован выкапывается, потом сваи забиваются, коробка, крыша, и когда-то приходит время для внутренней отделки (софта...). Все проблемы - по мере их поступления...

    Цитата Сообщение от esl Посмотреть сообщение
    но ...
    Но, мы не ищем лёгких путей.

    Плата разрабатывается, очень успешно, сижу разрабатываю, получаю удовольствие...

    Процесс потихоньку идёт... "ВМИР-1".



    Обсуждение данной темы тут завершено, так как, наши многоуважаемые модераторы сказали, что я достал плодить никому ненужные, мёртворождённые и никчёмные темы.

    Но, я то продолжу, дальнейшее обсуждение, схемы, внешний вид плат, фото будет тут: http://ruecm.forum2x2.ru/t31-topic



    P.S. Комментарий от модератора Mick: Так как Виктор у нас любит выдергивать фразы из контекста, то поясню для так сказать полноты картины. Виктору было высказано замечание по поводу того, что он создает как бы мервторожденные темы из за того что ни один проект, что он начал так и не был завершон до конца. Возьмем например с раздела про компьютер "Ириша".
    Как она хорошо начиналась и как она бесславно забылась. Где новая книга про Иришу, которую начал писать Виктор и что стало с возрождением самого ПК Ириша. Начал новую тему про ВМИР-1, даже корпус сделал для него. И оптя забил взявшись за данный проект. Я не против создания чего то нового или возрождения чего то старого Виктором, но я против что ничего из этого не доводится до конца. Отсюда я и называю его темы мертворожденными.

    В результате на критику Виктор обидился и закрыл тему.
    Что собственно подтверждает мои слова - не довел до конца еще один проект.
    Последний раз редактировалось Mick; 31.07.2014 в 16:47.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разработка игр под две конфигурации
    от alone в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее: 05.05.2013, 14:03
  2. Разработка клавиатуры для ZX.
    от ZXFanat в разделе ZX Концепции
    Ответов: 171
    Последнее: 13.02.2013, 10:24
  3. Ответов: 21
    Последнее: 16.01.2013, 19:49
  4. Разработка ZXOOM
    от Andrew771 в разделе Игры
    Ответов: 666
    Последнее: 16.08.2011, 17:22
  5. Разработка ZXOOM
    от Andrew771 в разделе Графика
    Ответов: 666
    Последнее: 16.08.2011, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •