Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Profi

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    109
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Profi

    Народ, всем привет!

    Достал с антресоли свой старый профи, захотелось оживить.

    Преамбула: Профи был куплен году в 1994 в некой конторе (вроде как на Третьяковке - не помню уже). Раньше к нему был к нему цветной монитор Электроника ВТЦ32, но он вместе с шнурами и блоками питания к спекки и дисководу был украден с дачи. Вместе с ними уволокли и порядка 200 дискет с софтом, играми, музыкой и CP/M. Профи в свое время юзался на все 100 - и паскалил в CP/M, и игрался и музыку писал в ST. Covox к нему паял... Ээээх, было времечко! Профи двухплатный, память не помню - вроде 512к, версии на платах нет, только надпись Profi и все. Корпус черный, как от БКшки, клавиши курсора отдельно не вынесены.

    Теперь собственно вопросы:

    Где бы к нему нарыть БП. Раньше были такие - черная квадратная коробка сантиметров 15х15, верний край на лицевой стороне скошен. Я так понимаю он давал и 5 и 12В. Cоответственно интересует распиновка разъема питания.

    Сзади у профи есть два разъема 5 и 7 пин с надписями ТВ и ЦТВ. К одному подключался монитор, а второй - не помню, джойстик чтоли... Соотвественно не подскажет кто и их распиновку? Если я возьму соединю RGB+синхру и землю на RCA вход телевизора, я получу ЧБ картинку без градаций серого или нормальную ЧБ картинку?

    Covox для профи играет только из CP/M или из nature-speccy режима? Ковокс втыкается в интерфейсный слот на верхней плате. Я его в свое время гонял только из CP/M - была некая прога с граф-интерфейсом а-ля винды, что за прога? Крутила stm`ки.

    Есть дисковод 5.25 Teac 720кб, в свое время как раз от этого профи. Вопрос, можно-ли на PC дисководе 5.25 1.2mb записать дискеты для профи? И какой прогой это лучше делать.

    Где можно скачать DCU?

    P.S. ZX-VGA так и не сделали?
    Последний раз редактировалось spleen; 27.03.2006 в 22:34.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CP/M для profi
    от maximk в разделе Оси
    Ответов: 364
    Последнее: 21.07.2020, 07:50
  2. Profi 5.02
    от Elya в разделе Profi
    Ответов: 59
    Последнее: 17.12.2012, 09:49
  3. Scorpion or Profi
    от Visuale в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 3
    Последнее: 21.04.2005, 18:04
  4. Поддержка CP/M Profi в эмулях
    от Doctor Max в разделе Эмуляторы
    Ответов: 5
    Последнее: 24.03.2005, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •