User Tag List

Страница 32 из 117 ПерваяПервая ... 282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1162

Тема: Pentagon1024sl2.2

  1. #311
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    Наверно всёж если дисковод 1,44 и дискета 1,44 ненадёжно работают с BDI, рассчитанном на совсем другой дисковод, то так и должно быть. BDI свой век отжил и наверно в новых конструкциях всёж на него ориентироваться вообще не стоит. Не говоря о том, что качество современных дискет вообще ни в какие ворота не лезет. Эта технология своё отжила и на РС её уже отправили на свалку и у ZX другого пути тоже нет. Использование технологии vTR-DOS, флешдрайвов, и линка с РС в качестве файлсервера - необходимо для ZX уже вчера как базовая возможность.
    Сообщение на 99% состоящее из флейма, на технический вопрос отвечают "концепцией", если удалить - то начнется "CHRV опять заблуждает всех и вообще враг"...
    Пусть Evgeny разбирается.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  2. #312
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingOfEvil Посмотреть сообщение
    Почему не катит? Pentagon-1024sl был разработан и изготовлен на 100% с помощью pc. Это можно считать как зависимость от pc. Без него нельзя ни изготовить печатную плату, ни прошить плис.
    Разработан - это одно, а эксплуатируется - совсем другое. Я на пример, знаю людей, у которых нет писюка, а есть ТОЛЬКО спек. Чего им делать ? Писюк покупать ?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    Лучше пусть зависит от РС, чем тихо загнивать в своём болотце. Мир без РС уже невозможен, проехали..
    Товарисч теоретик изрёк новый постулат ?
    Лично мне ПЦ необходим только, что бы в игрушки играть.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    и линка с РС в качестве файлсервера - необходимо для ZX уже вчера как базовая возможность.
    На кой хрен спектруму этот файл сервер, если у него свой винт есть ?

    Ндааа, правильно CHRV говорит...
    Последний раз редактировалось Mike; 30.03.2007 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  3. #313
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,451
    Спасибо Благодарностей отдано 
    193
    Спасибо Благодарностей получено 
    161
    Поблагодарили
    66 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Я на пример, знаю людей, у которых нет писюка, а есть ТОЛЬКО спек.
    Покажи!!
    Я таких года 3 не видел уже.

  4. #314
    Activist Аватар для WingLion
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    St.Petersburg, Russia
    Сообщений
    208
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ой, я сегодня тако-ой цЫрк видел! Видел бабку, которая кулаками отбивалась от врачей в поликлинике, пытавшихся ее в компьютер записать! Орала, что компьютер - это от дьявола, и те, кого в него запишут - все помрут!

    п.с. Это я к тому, что некоторые не то что без ПЦ, некоторые без компов вообще еще живут!
    Последний раз редактировалось WingLion; 30.03.2007 в 17:45.
    ...подключил к ZX-spectrum-у винчестер на 500Gb...
    вместо надписи "1982 (c) Sinclair Research Ltd." появилась надпись "O, Chudo!"
    С уважением, WingLion АКА Ivan Mak.

  5. #315
    Master Аватар для KingOfEvil
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Ногинск
    Сообщений
    708
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WingLion Посмотреть сообщение
    Ой, я сегодня тако-ой цЫрк видел! Видел бабку, которая кулаками отбивалась от врачей в поликлинике, пытавшихся ее в компьютер записать! Орала, что компьютер - это от дьявола, и те, кого в него запишут - все помрут!

    п.с. Это я к тому, что некоторые не то что без ПЦ, некоторые без компов вообще еще живут!



    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Разработан - это одно, а эксплуатируется - совсем другое. Я на пример, знаю людей, у которых нет писюка, а есть ТОЛЬКО спек. Чего им делать ? Писюк покупать ?
    А если умрет ПЛИСка? Её тоже без пц не прошить. А вообще sd уже стоят не дорого, иожно купить одну в запас.

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    Наверно всёж если дисковод 1,44 и дискета 1,44 ненадёжно работают с BDI, рассчитанном на совсем другой дисковод, то так и должно быть. BDI свой век отжил и наверно в новых конструкциях всёж на него ориентироваться вообще не стоит. Не говоря о том, что качество современных дискет вообще ни в какие ворота не лезет. Эта технология своё отжила и на РС её уже отправили на свалку и у ZX другого пути тоже нет. Использование технологии vTR-DOS, флешдрайвов, и линка с РС в качестве файлсервера - необходимо для ZX уже вчера как базовая возможность.
    Retry, Abort, Ignore?
    Последний раз редактировалось KingOfEvil; 30.03.2007 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
    KOE ** Pentagon-1024SL 2.2+1024k RAM+384x304+16 colour+HDD+CD-ROM+PS2 Keyboard+Turbo Sound FM + GS 512 bugFixed

  6. #316
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Сообщение на 99% состоящее из флейма, на технический вопрос отвечают "концепцией"
    этот флейм по теме, и обращён он к KingOfEvil , а ответов на подобные часто задаваемые вопросы уже довольно много было, и причина их появления одна - BDI пора на свалку! Всё это - латание Тришкина кафтана - заплата на заплату, на заплату, на заплату...
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    если у него свой винт есть ?
    Ага: "здесь читаем, здесь - не читаем, а здесь я селёдку заворачивал.." В сад винты если ты не в состоянии обьяснить почему одни винты со спеком живут, а другие - нет, и сделать чтоб жили все однозначно. И потом: средств менеджетмента - нет -> тащи винт на РС, средств диагностики - нет -> тащи винт на РС, а если бы даже были, то прикинь время диагностики минимального выпускаемого сейчас винта 80Gb - поставил на диагностику и уехал на месяц в Сочи, всё равно быстрее Спек это не сделает. И зачем нужно такое устройство, которое ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДДЕРЖАНО Спеком? Есть флешки, в том числе CF с практически IDE интерфейсом - и это лучший вариант, в т.ч. и в качестве съёмного носителя вместо FDD+BDI.
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 30.03.2007 в 21:21.

  7. #316
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #317
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Покажи!!
    Я таких года 3 не видел уже.
    А вот и врёшь !
    Наш с тобой общий знакомый - BlackFox.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от KingOfEvil
    А если умрет ПЛИСка? Её тоже без пц не прошить.
    А если умрёт ПЛИСка у человека, который даже не знает, что такое ПЛИСка и что такое "перешить", как ему писюк поможет ? Пользователь не обязан уметь починить свой компьютер, особенно, когда поломки на уровне железа, а не "винда слетела".
    Последний раз редактировалось Mike; 31.03.2007 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  9. #318
    Veteran Аватар для Mikka_A
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    1,769
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingOfEvil Посмотреть сообщение
    ..........Если дискета отформатирована на zx, то пц ее не прочитает, здесь уже объяснили, почему.
    Читает,однако....


    может я гений?
    Scorpion 256 TurboPlus GMX2048 edition (с новой ревизией спец-чипов - Турбина и ПрофПЗУ на GAL22v10D, ФАПЧ дисковода - GAL16v8D ),CARO ZX_MC/SMUC1.3/GeneralSound 512 Kb/FDD3.5+5.25... Pentagon1024Sl v2/Z-controller+SD 2Gb/GS-512/TurboSound/FDD3.5+5.25...Speccy2007 48 +SD 2Gb ( 128+Ay в процессе ) ... Все через PAL-Coder

  10. #319
    Master Аватар для KingOfEvil
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Ногинск
    Сообщений
    708
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    этот флейм по теме, и обращён он к KingOfEvil , а ответов на подобные часто задаваемые вопросы уже довольно много было, и причина их появления одна - BDI пора на свалку!
    Я уже писал, что готов сделать аппаратную поддержку sd-card, даже в рамках разрабатываемого в данный момент контроллера периферии. Для полного кайфа нужен софт с поддержкой fat и vtrdos, а это уже не ко мне. Ты готов это сделать?
    Если ты сам не намерен воплощать в жизнь то, о чем пишешь, то это есть пустая болтовня и флейм.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Пользователь не обязан уметь починить свой компьютер, особенно, когда поломки на уровне железа, а не "винда слетела".
    Тогда к чему вопрос о потери информации с sd-card? Если есть блокировка записи в системную область, то информация может быть потеряна только в случае смерти карты, а это уже поломки на уровне железа. Если юзер снимет блокировку и убьет систему - то это его личные проблемы, не надо лезть туда, куда залезать не следует.
    Последний раз редактировалось KingOfEvil; 01.04.2007 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
    KOE ** Pentagon-1024SL 2.2+1024k RAM+384x304+16 colour+HDD+CD-ROM+PS2 Keyboard+Turbo Sound FM + GS 512 bugFixed

  11. #320
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingOfEvil Посмотреть сообщение
    Если ты сам не намерен воплощать в жизнь то, о чем пишешь, то это есть пустая болтовня и флейм.
    Это всего-лишь моё мнение. Не считаешь же ты, что каждое произнесённое кем-то слово должно либо воплощаться им в действие, либо не произноситься вообще. Тогда за каждое слово можно было бы привлекать к ответственности как за действие . Ладно, прекращаем флейм.
    Цитата Сообщение от KingOfEvil Посмотреть сообщение
    Для полного кайфа нужен софт с поддержкой fat и vtrdos, а это уже не ко мне
    такие работы уже упоминались в "железе" - из недавних упоминаний:syd делает загрузчик ленточных файлов с флешки, да и Caro о чём-то в этом направлении говорил, TmK - vTR-DOS для пентагона.. Может этого пока ещё и нету, но я очень хочу как пользователь чтобы это было воплощено в железо.

Страница 32 из 117 ПерваяПервая ... 282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •