Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Контроллер МТ для СМ-5300, реплика

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Activist Аватар для Случайность
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    313
    Спасибо Благодарностей отдано 
    13
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Контроллер МТ для СМ-5300, реплика

    Сразу хочу предупредить что чуда не будет. и по данной теме больше вопросов чем ответов.

    Идея контроллера для НМЛ См-5300 возникает часто на разных ресурсах, но я так понял что ни одна не доведена до логического конца. Я тоже пытался его содрать и в итоге бросал и удалял все файлы.
    В качестве образца для создания реплики выбран контроллер МТ с адресом 170002
    ссылка на фото контроллера
    http://www.tis.kz/mt.php

    Так же есть его схема. Насколько она правдива не известно.Начал сравнивать схему с платой. Пока идут совпадения. Но это только начало.

    Почему выбран этот контроллер а не другой? Причина прозаическая. Есть его фото, его схема. И есть шанс получить прошивки РТ4. У меня есть прошивки от похожего контроллера. Он отличается другим расположением ИС. Вполне возможно что это тоже самое.

    На данный момент содрана плата. Так как многие элементы уточнял по фото, могу где то пропустить конденсаторы и резисторы.
    Что надо сделать? Сверить плату со схемой. Промаркировать порядковые элементы на плате согласно схемы. И решить стоит ли делать реплику это платы. Ведь неизвестно есть ли где софт под нее.

    Замеченые косяки. Пришлось немного подкорректировать дорожки возле ламелей. Причина в том что не знал точные размеры платы. И начал передирать не с габаритных размеров а с самой схемы. Из за этого и получился небольшой разбег. Вот думаю все снова поудалять. И заново нарисовать эту плату.

    В какую сумму обойдется заказ такой двухслойной платы? С покрытием ламелей иммерсионным золотом.

    На данный момент вот как она выглядит:

    Последний раз редактировалось Случайность; 14.11.2019 в 02:34. Причина: ошибки
    ... ушел в мир разрушеных зданий...

  2. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Случайность за это полезное сообщение:

    anasana (14.11.2019), MM (14.11.2019)

  3. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реплика Электронного диска на 1Мб для УКНЦ
    от MacBuster в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 13
    Последнее: 01.01.2019, 17:25
  2. Реплика кассеты ПЗУ для УКНЦ
    от MacBuster в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 6
    Последнее: 31.12.2018, 18:24
  3. Ответов: 14
    Последнее: 26.03.2016, 21:53
  4. Контроллер дисковвода для РС
    от Anteos в разделе Amiga
    Ответов: 3
    Последнее: 11.11.2012, 18:25
  5. Реплика SMK64 (КНГМД+КЖД+ДОЗУ) для БК
    от Woland в разделе БК-0010/0011
    Ответов: 0
    Последнее: 02.01.2012, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •