Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Кто круче?

Голосовавшие
41. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • NedoDemo 2 - Alone Coder & LVD (ATM Turbo 2)

    10 24.39%
  • Heart Megademo - AAABand (128K)

    30 73.17%
  • Happy New Year 2014 - FutureShock (ATM Turbo 2)

    1 2.44%
  • Happy TOTOP - Kakos_nonos (128K)

    14 34.15%
  • Happy New Year 2014 - goblinish (128K)

    5 12.20%
  • TIRR - John Norton Irr (48K)

    2 4.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 312

Тема: DHL2014 - лучшая дема по мнению неоднопартийцев

  1. #211
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Даже идиот ААА понимает что при разнице от 0 до 9 и низком калличестве голосующих я могу маннипулировать цифрами чтоб убрать любую работу с первого места.
    Как ты сможешь влиять на всех, если ты например, проголосовал 9 только за свою работу, и вообще больше ни за чего не голосовал? Ты просто добавил 9 баллов своей демке и всё.

    А тут, как они считают, всё дружно изменяется. Это буржуи придумали, вот пусть они так и считают, раз они так любят формулы писать. Возьми тот же Поует, шедевральное демо может собрать из 200 проголосовавших 198 положительных результатов (палец вверх), а два отрицательных. Балл там будет уже не высший, 0.с чем то там. А другое замшелое 512к будет в шоколаде, если за него проголосуют трое, и эти трое выставят положительно, т.е. получим 1.00. Вроде как и дерьмо дерьмом, и голосовали меньше, а по баллам выходит оно лучше отличной демки. Ну и где справедливость?

    А здесь, на DHL-2014 ещё проще. Проголосовало вон, в листе 66 человек, от этого и считаем. И не волнует, что кто-то не проставил баллы (считаем это нулём), или вообще ничего нигде не проставил. Чего получаем в демах:

    1. 375 - Heart MD
    2. 284 - Nedo Demo 2
    3. 248 - Happy Totop
    4. 206 - Happy New Year 2014 (g0blinish)
    5. 170 - Happy New Year 2014 (Furure Shock)
    6. 149 - TIRR Demo

    место - баллы - название демки

    Вот так будет правильней.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  2. #211
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #212
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию



    Вид из окна Дихальта...

    ---------- Post added at 19:26 ---------- Previous post was at 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    1. 375 - Heart MD
    2. 284 - Nedo Demo 2
    3. 248 - Happy Totop
    4. 206 - Happy New Year 2014 (g0blinish)
    5. 170 - Happy New Year 2014 (Furure Shock)
    6. 149 - TIRR Demo

    место - баллы - название демки

    Вот так будет правильней.
    Сразу видно Nedodemo2 победило. Даже не вооруженным глазом. И что мы столько спорили. Алону растроили и Робуса кстати то же.
    375 меньше 284, а 90 меньше 45.
    Итого формула Дихальта

    375<284
    -------- = DiHalt Lite 2014
    90<45

    Pouet
    heart megademo AAA band 2nd at DiHalt Lite 2014 january 2014 january 2014 18 2 0 0.90 rulez
    nedodemo 2 alone coder :: mayhem (speccy) :: HOOY-PROGRAM 1st at DiHalt Lite 2014 january 2014 january 2014 18 6 5 0.45 rulez


    alone coder :: mayhem (speccy) :: HOOY-PROGRAM - еще бы написали Ate Bit, deMarche, TBK, Code Busters , чтобы выграть более великим отрывом ))) Смешные люди )))
    Последний раз редактировалось AAA; 11.01.2014 в 19:37.

  4. #213
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Не согласны с результатами? проведите анализ работ и выложите ваше мнение в литературном стиле с учетом всех недостатков и преимуществ работ...
    допустим это кто-то сделает. это будет лишь одно мнение одного человека. ну ладно, сделают это 10 человек, у каждого свое мнение, выраженное словами. как по этим словам ранжировать работы-то?

  5. #214
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    TmK, я повторюсь, конечно, но подробного обсуждения работ здесь не может происходить из-за низкого уровня обсуждения. Нужна площадка, на которой можно будет говорить всё что думаешь не заваливаясь во флейм, т.е. репрезентативная и жёстко модерируемая, но не за конкретные взгляды, а за переходы на личности/оффтопик.

    Как это сделать я не знаю.
    Мне площадка не важна например, я еще на самом ДХ когда начались споры за адекватность голосования и т.п. поставил себе цель написать отчет так как вижу это я, и собственно потихоньку кол-во текста увеличивается. как закончц выложу тут.
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  6. #215
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Обьясни почему, если не сложно.
    объянили. оказалось слишком сложно:

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    А здесь, на DHL-2014 ещё проще. Проголосовало вон, в листе 66 человек, от этого и считаем. И не волнует, что кто-то не проставил баллы (считаем это нулём)
    что толку тебе что-то объяснять? возмущаешься, даже не понимаешь чего возмущаешься.

  7. #216
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    допустим это кто-то сделает. это будет лишь одно мнение одного человека. ну ладно, сделают это 10 человек, у каждого свое мнение, выраженное словами. как по этим словам ранжировать работы-то?
    А это вопрос не к ранжированию работ а получению фидбека авторами. Чтобы в следующий раз они учлои мнение общественности выраженное в конкретном отношении каждого конкретного человека к каждой конкретной закорючке в каждом эффекте написали в следующий раз так, чтобы нам все 10 демок захотелось одновременно поставить на первое место!!!

    Или цель наших стремлений учавствовать в данном виде творчества как создатели другая? Все мы стремимся быть лучше, а когда все будут лучшие дщумаю это только больше эмоций положительных будет вызывать?
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  8. #217
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Heart Megademo - Robus, Alex Rider, AAA, tiboh, VBI, Splinter, X-Agon, LEE, Valeron, Skurwy87, Data, Mellone, Victor Rojo, goblin, Stratus-Stereo, SerzhSoft, Uka, zsoltbartok, Varock Shade, Metaru, nik-o, Dasid, Вика Пискова

    Поправил титры, надо бы и на поуете подкрутить )))

  9. #218
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    А это вопрос не к ранжированию работ а получению фидбека авторами
    фидбек не связан с соревнованием. а компо - это соревнование. т.е. фидбек - это вещь параллельная и она, естественно, всем нужна.

  10. #219
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    для примера - многие не голосовали в пц конкрусе за работу 4, и в 1К за работы 2,3 - т.е. судя по твоей системе голосования отсутствие записи на ютубе = проиграл независимо от того что сделал. это как минимум и мне кажется этого аргумента достаточно.
    Я чего-то не понимаю, при чём тут ютуб и кто-то там не проголосовал. Во-первых, если не проголосовали, то значит 0 баллов. Насчёт ютуба... чуть ниже.

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Заставить всех все делать заранее не получится, ибо последняя работа пришла 5 янв. в 18:11. Ах да... еще и демарши смогли выпустить пц демо 6 января в 11-00 и только благодаря присутствующим на патиплейс которые не дали забить и сказали делай!!!, проведем пц конкурс завтра...
    Дедлайн обьявлять за день до начала пати. Вот за день и всё. Присылайте всё до 23.59 четверга по Москве например, (если пати начинается в субботу, время в Нижнем вроде московское), или выставляйтесь на другом пати. Кому надо - тот успеет сделать. У нас просто как всегда делается всё в самый последний день. А так можно было спокойно сидеть видео нарезать в пятницу, голосовалку нормальную сделать с обьяснениями как голосовать для ААА и т.д.

    А если уж так захотелось выставить работу, но не успел, то вне конкурса, будте любезны. Или, как я уже говорил, выставляйтесь на другом пати, благо они сейчас почти каждый месяц проходят. Или опять гонитесь за количеством работ, лишь бы было больше? Тогда получите то, что получилось.
    Последний раз редактировалось Rindex; 11.01.2014 в 19:54.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  11. #220
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Несмотря на то что и в мегадеме от ААА не все мне понравилось, она как то живенько смотрится - не так шаблонно. Хотя это скорее из за Робуса, который по сути и вытянул всю дему. Ну это мое мнение.
    Это демо делал не только я !!! Мне, конечно, очень приятно, но каждый внёс свою лепту.

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Наконец-то здравый смысл победил? На патях пусть всякое 1к показывают. а для души надо просто делать, когда этого хочется, а не гнаться за временем, чтобы успеть к очередному пати.
    Полностью согласен. Демо для Души должно быть.


    Цитата Сообщение от Syntal Посмотреть сообщение
    Heart - поначалу всё супер, Robus однако, потом месиво из частей и картинок абсолютно разных по уровню и исполнению (от галимых конверсий до приемлимых работ), куча ненужного текста. Зачем всё это? Я конечно понимаю, что это фирменный стиль ААА, но как по мне так просто каша получилась. Вобщем незачёт, хоть и работы много проделано!
    Согласен, из картинок надо было оставить несколько по тематике. Да, это стиль ААА, он это так видит, мой стиль другой и многое я бы сделал иначе. Но, не забывай, я эту дему не делал один. Львиная доля времени уходит на то, что бы это всё вместе работало. Я очень хотел бы что бы каждый автор всего что есть в этом деме кардинально переделал то, что было брошено на полпути. Я в их число так же вхожу, меня оправдывает только то, что всё это должно в совокупности грузиться и не конфликтовать. Я совершенно не признаю подход "вот там есть, давай вытащим", только самому всё написать и в каждой мелочи разобраться. Для того, что бы закончить эту демку нужно всем сесть и очень многое переделать, ровно в тех местах, где Душа в дырках, а дырок там - мама не горюй. Вот теперь вопрос, согласятся ли все и Goblin в том числе всё довести до уме и сделать отличное демо. Тем более, что тематика megademo, даёт возможность сделать много частей для разношерстных зрителей. Я надеюсь, что все пойдут друг другу на встречу, и каждый учтёт единый дух всей идеи, кстати, который принадлежит ААА, и демка будет на высоком уровне.

    Цитата Сообщение от Syntal Посмотреть сообщение
    Просьба к ААА - если любишь, отпусти Robusа, не пиши ему больше!
    Никто никого не держит. Я очень редко отказываю в помощи, да же тем к кому отношусь негативно. Лёша попросил помочь, поучаствовать, я это и сделал и не представляю себе как может быть иначе.

    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    Моё IMHO: если бы выкинули из Heart гоблиновскую часть, дема была бы лучше.
    Ну ... Не выкинуть а доделать. Для каждой демы, допустим для Latrax’а было отсортировано около 30% эффектов. Тоесть из всего что было сделано, использовалось только 30%, остальное ушло либо в брак, либо выходило из стиля, без итераций никак. Так и тут, нужно искать-искать-искать-искать и только в конце выбрать, что же можно использовать.

    Цитата Сообщение от Crash Nicker Посмотреть сообщение
    Цитата:
    <g0blinish> ***, ну не дурак ли?
    <g0blinish> идея была ААА, я код написал
    Вот я про это и говорю, надо от ААА слушать чего его сердце хочет, но сделать так как ты чувствуешь, а не говорить что ААА так сказал. У ААА своя планета, у Гоблина своя, а искусство-то одно. Когда шёл процесс сборки и компоновки всё, что я делал, это предлагал варианты. ААА выбирал, что ему нравится, и когда он видел пути развития, то начинал подбрасывать идеи, что, кстати, он и продолжает делать сейчас. Если становиться в штыки, то Душевные дыры неизбежны.

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Но вся мегадема действительно в одной мрачной атмосфере.
    Это называется готика, это, я бы сказал, вообще основа всего искусства. Тут да же дело не во вкусах, поскольку и готику можно сделать на любой вкус. Образы это очень большая сила. Например образ Batman’а типичный пример готики.

    Цитата Сообщение от Vinnny Посмотреть сообщение
    онлайн-голоса никогда не плюсовались к реал-голосам. и никогда не будут, пока пати не виртуальное.
    У меня тогда вопрос, а зачем вообще надо в таком случае онлайн-голосовалка. Вообще-то я воспринимаю конкурс как способ пообщаться, раньше в Киеве собирались по 30-40 человек, все друг другу что-то показывали, кто игры, кто демки, кто музыку, была прекрасная атмосфера, никто не ругался что у кого-то есть АТМ, а другого нет. Показывали всякие приблуды, кто чего придумал. И самое интересное, что и водку пили, но не было такой вот агрессии, как сейчас. Не было проблем, что у кого-то не такой спекрум, наоборот, практически каждый был заинтересован в том, что бы узнать как устроено новое изобритение. У меня стоит мой Спектрум который является 100% клоном фирменного спека к которому практически всё что приносили ребята подключено. И видозахват и турбо настоящее в 2.0 раза, и мышка и 1 метр памяти, и переключатель в режим 256 цветов, и ковоксы и саундрайвы и около пяти видов принтеров. Куда это всё делась-то ??? А онлайн-голосование, в данном случае, это способ пообщаться тем, кто не может приехать. Но мне кажется, что проблема подтасовки элементарно решается. Нужно всего-то голосовать тем, кого знаешь. Все приятели и неприятели друг друга знают либо лично, либо по почте. Вероятность того, что ломанут кучу ящиков известных друг другу людей крайне мала. Но почта не панацея, можно мобильный телефон. Например, при регистрации его указывать, подтвердить данный номер у другого проверенного человека. Подтвердить через форум, тут, и дл.корповский, раз уж подружиться не можем. Например, сгенерировать код с двух сторон, на форуме выложить часть кода и будет чётко известно, что голосующий имеет отношение к конкурсу и его голос засчитывать. Мне кажется, это не сложно решается. Но я прекрасно понимаю, что я тут сижу и пишу, а кому-то на той стороне надо всё это воплотить в жизнь и, что не всё так просто.

    Цитата Сообщение от Eltaron Посмотреть сообщение
    Ведь логично - первое место уходит тому, кому отдало первое место большинство проголосовавших. А в текущей схеме это запросто может быть не так.
    А вот насчёт голосования ... Я считаю, что это низко ставить себе бал. Если ты автор, не принимать участие в голосовании вообще, либо себе ставить минимум, либо оставить пусто. А вообще-то оценивать может только тот, кто умеет мириться с чужим мнением. Не разделять а именно мириться, и конечно понимать, что он оценивает, таким может быть человек, который сам является автором подобных работ. И безусловно, если кто-то занял первое место и на вручении тыкает факи второму, этого человека никогда нельзя допускать к оценке. Но это моё мнение и понятие культуры.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ну типа, дема...
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 0
    Последнее: 01.01.2009, 00:20
  2. Лучшая реализация игры
    от Nerzool в разделе Игры
    Ответов: 19
    Последнее: 05.07.2007, 05:35
  3. Хитовые по вашему мнению драки
    от TomCaT в разделе Игры
    Ответов: 11
    Последнее: 23.06.2007, 00:47
  4. Лучшая база данных на ZX
    от Viktor Drozd в разделе Софт
    Ответов: 2
    Последнее: 30.09.2006, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •