Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Кто круче?

Голосовавшие
41. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • NedoDemo 2 - Alone Coder & LVD (ATM Turbo 2)

    10 24.39%
  • Heart Megademo - AAABand (128K)

    30 73.17%
  • Happy New Year 2014 - FutureShock (ATM Turbo 2)

    1 2.44%
  • Happy TOTOP - Kakos_nonos (128K)

    14 34.15%
  • Happy New Year 2014 - goblinish (128K)

    5 12.20%
  • TIRR - John Norton Irr (48K)

    2 4.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 312

Тема: DHL2014 - лучшая дема по мнению неоднопартийцев

  1. #201
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Это верно только в том случае, если настоящие оценки "всех" выше 8. В противном случае, такое голосование поднимает чужие оценки.

    Вот похожие выкладки, которые я делал по результатам патийного голосования: "Пусть голосует 16 человек. Если один из них ставит своему проду 9 а остальным 0 (там 9 был максимум), после усреднения это понижает оценку остальных на (настоящую оценку)/16 и повышает оценку своему проду на (9-настоящую оценку своему проду)/16. Два листа - значит делим не на 16, а на 8. Пусть "честная" оценка сердца - около 7, пусть "честная" оценка Недодемы - около 6. 7-7/8 становится около 6, 6+(9-6)/8 - чуть больше 6. 2 балла разницы этим не объяснить никак."
    На патиплейс большинство поставили 9/9 или 8/8 обоим демам... решающим был голос ЛВД

    ---------- Post added at 17:40 ---------- Previous post was at 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Это верно только в том случае, если настоящие оценки "всех" выше 8. В противном случае, такое голосование поднимает чужие оценки.
    верно... просто цифру в пример неудачную взял... были 5,6,7

    и еще печально, что за работы которые надо было скачивать большая част не голосовала... Как ни старался народ победить фиговое качество ютуба - выходило наоборот - нет записи на ютубе - нет голосования за работу.
    Я кстати понимаю такой расклад, например просматривая дему ААА на ютубе я вижу сколько я просмотрел и сколько еще предстоит, могу промотат неинтересные мне части, ведь 25 мин это огого как слишком долго для меня как любителя трекмо!!! Ну и видимо лень народная впереди телеги всей)))
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  2. #202
    Activist Аватар для organism
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    285
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    шестую и седьмую работу повторите )
    ...а инопланетян мы отпустим домой! Пешком...

  3. #203
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    ненене, именно не будет никакой оценки.
    но тут вот что происходит - ставя какой либо работе 1 а остальным 9 - мы опускаем ее средний балл

    ставя всем работам 8 а своей ничего - мы опускаем средний былл всех, не влияя на свою.

    Два варианта воздействия на голосование, как на бирже игра на повышении и понижении курса.
    А нельзя было сделать намного проще, без всякого понижения/повышения курса? Просто в самой голосовалке голосование идёт от 0 до 9 баллов (9 высший балл). Ноль - это типа против этой демки/мызыки/графики, т.е. без оценки она у меня. Не нравится она мне вообще и всё тут. Девять - высший балл, и написать, что кому не нравится ставте ноль, или проголосовать не сможете (сделать такую голосовалку, где поля должны быть все проставлены, иначе она не отправляет результаты). Я вот, например, за РС не голосовал, а нуля там не было. А оказывается я там рейтинг кому-то опустил или поднял.

    И да, подсчёт голосов идёт просто по числам. Вот голосующих всего 20 человек и проголосовали они все за Heart, значит он должен получить 20х9=180, значит 180 баллов. И не стоит заморачиватся, что будет проголосовавших 19 или меньше человек. Например проголосовало тоже 20, и тому же Heart 15 человек поставили по 9 баллов, а 5 вообще ничего не поставили, т.е. ноль. Значит получаем 15х9=135 баллов. И не стоит выводить всякие умные баллы типа 7.65, которое лично мне ничего не доказывает сколько человек проголосовало.

    Имхо, надо делать так, а не действительно искать "общую температуру по больнице". Кто хочет математикой с формулами заниматься, тот пускай считает сам как хочет. Надо проще быть, а не придумывать велосипед с квадратными колёсами.
    Последний раз редактировалось Rindex; 11.01.2014 в 18:12.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  4. #204
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нужно думать и о инвалидах мозга с 90 бальным интеллектом как у ААА. Как проще и обязательно инструкция.

  5. #205
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Нужно думать и о инвалидах мозга с 90 бальным интеллектом как у ААА. Как проще и обязательно инструкция.
    Я уже написал выше, проще не придумаешь. 0 - вообще никакая оценка, но голос твой считается, и ни у кого ничего не прибавляется или отнимается, 9 - высший балл. Даже ты голоса сможешь подсчитать. Суммируем голоса, получаем результат без всяких формул. Всё, куда уж проще-то?
    Последний раз редактировалось Rindex; 11.01.2014 в 18:26.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  6. #206
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    А нельзя было сделать намного проще, без всякого понижения/повышения курса? Просто в самой голосовалке голосование идёт от 0 до 9 баллов (9 высший балл). Ноль - это типа против этой демки/мызыки/графики, т.е. без оценки она у меня. Не нравится она мне вообще и всё тут. Девять - высший балл, и написать, что кому не нравится ставте ноль, или проголосовать не сможете (сделать такую голосовалку, где поля должны быть все проставлены, иначе она не отправляет результаты). Я вот, например, за РС не голосовал, а нуля там не было. А оказывается я там рейтинг кому-то опустил или поднял.

    И да, подсчёт голосов идёт просто по числам. Вот голосующих всего 20 человек и проголосовали они все за Heart, значит он должен получить 20х9=180, значит 180 баллов. И не стоит заморачиватся, что будет проголосовавших 19 или меньше человек. Например проголосовало тоже 20, и тому же Heart 15 человек поставили по 9 баллов, а 5 вообще ничего не поставили, т.е. ноль. Значит получаем 15х9=135 баллов. И не стоит выводить всякие умные баллы типа 7.65, которое лично мне ничего не доказывает сколько человек проголосовало.

    Имхо, надо делать так, а не действительно искать "общую температуру по больнице". Кто хочет математикой с формулами заниматься, тот пускай считает сам как хочет. Надо проще быть, а не придумывать велосипед с квадратными колёсами.
    нельзя и уже много раз обсуждалось почему...
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  7. #207
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    нельзя и уже много раз обсуждалось почему...
    Обьясни почему, если не сложно. Или ссылочку, где это обсуждали. Я это пропустил просто.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  8. #208
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Я уже написал выше, проще не придумаешь. 0 - вообще никакая оценка, 9 - высший балл. Даже ты голоса сможешь подсчитать. Суммируем голоса, получаем результат без всяких формул. Всё, куда уж проще-то?
    Даже идиот ААА понимает что при разнице от 0 до 9 и низком калличестве голосующих я могу маннипулировать цифрами чтоб убрать любую работу с первого места.

    Балов должно быть 3.

    Незабываем что я только притворяюсь что дурак!

    10 голосующих по сговору Heart 0 , а Alone 9 опустят хеарт.

    А такие враги спектрума с математическим образованием как ЛВД, Гоблин и ААА сделают зло ради формулы.

    ---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Обьясни почему, если не сложно. Или ссылочку, где это обсуждали. Я это пропустил просто.
    Посчитай сам мою накрутку при 0 за плохую и 9 за хорошую, только наоборот. Представь какой перевес у всего 10 сговорившись. А пьяниц на дачи было 14 а раз пьют, то и голосуют за одну работу, алкоголик не имеет своего мнения и идет за вожаком стаи - ЛВД (это основы психологии) Пьяная баба ... не товарищь...

  9. #209
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Обьясни почему, если не сложно. Или ссылочку, где это обсуждали. Я это пропустил просто.
    для примера - многие не голосовали в пц конкрусе за работу 4, и в 1К за работы 2,3 - т.е. судя по твоей системе голосования отсутствие записи на ютубе = проиграл независимо от того что сделал. это как минимум и мне кажется этого аргумента достаточно.

    Заставить всех все делать заранее не получится, ибо последняя работа пришла 5 янв. в 18:11. Ах да... еще и демарши смогли выпустить пц демо 6 января в 11-00 и только благодаря присутствующим на патиплейс которые не дали забить и сказали делай!!!, проведем пц конкурс завтра...

    по уму не подходит ни суммирование оценок ни средний бал, но система со средним баллом более реально отображает состояние дел.

    сумма оценок - это все равно что оценивать уровень жизни в определенной стране по максимальной зарплате, не беря в расчет то что такая зп только у 10% населения а другие получают в 100 раз меньше... как пример тебе оценки. беря сумму зарплат мы получаем ХХХ и вот скажи важно или нет 10`000`000`000 на двоих человек ЗП поделить или на миллион?

    ---------- Post added at 18:58 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Посчитай сам мою накрутку при 0 за плохую и 9 за хорошую, только наоборот. Представь какой перевес у всего 10 сговорившись. А пьяниц на дачи было 14 а раз пьют, то и голосуют за одну работу, алкоголик не имеет своего мнения и идет за вожаком стаи - ЛВД (это основы психологии) Пьяная баба ... не товарищь...
    Я алкоголик со стажем и у меня всегда на все свое мнение, зачастую не совпадающее со мнением окружающих... Например я считаю что 99% того что здесь было сказано никоим образом не относится ни к пати ни к сцене ни к работам. Впервую очередь это творчество. Во времена когда за любимой книгой строились очереди в магазины( (с) на правах рекламы) и каждый человек быуквально отстаивал свое право на свежеизданный шедевр... в то время писались рецензии, отзывы, все наверное уже забыли как готовили доклады о "войне и мире", "горе от ума", "мастер и маргарита", сколько рецензий читали, как высказывали на бумаге свое мнение в несколько листов... а наше современное общество считает достойной оценкой творчества выражение своего мения о нем в обделенными оборатами русского языка и философией предложениями с преобладанием слов ненормативной лексики и сравнений с "*****м" / "не*****м"...
    Или все кто тут находятся никогда не имели своего мнения и все время писали в докладах не свои мысли а просто переставляли слова в предложениях не задумываяст о сути?
    Не согласны с результатами? проведите анализ работ и выложите ваше мнение в литературном стиле с учетом всех недостатков и преимуществ работ...

    Тогда и только тогда начнут уважать и вас и ваше мнение и авторы работ будут рады сделать следующее демо ибо тогда не сухое голосование но n-мерной системе будет дано им в качестве оценки их труда, а живое человеческое мнение которе нельзя выразить в цифрах.
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  10. #210
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    TmK, я повторюсь, конечно, но подробного обсуждения работ здесь не может происходить из-за низкого уровня обсуждения. Нужна площадка, на которой можно будет говорить всё что думаешь не заваливаясь во флейм, т.е. репрезентативная и жёстко модерируемая, но не за конкретные взгляды, а за переходы на личности/оффтопик.

    Как это сделать я не знаю.
    "introspec" читается как "интроспек". некоторые читают как "интроспец", но я никакой не спец. я спек.

Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ну типа, дема...
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 0
    Последнее: 01.01.2009, 00:20
  2. Лучшая реализация игры
    от Nerzool в разделе Игры
    Ответов: 19
    Последнее: 05.07.2007, 05:35
  3. Хитовые по вашему мнению драки
    от TomCaT в разделе Игры
    Ответов: 11
    Последнее: 23.06.2007, 00:47
  4. Лучшая база данных на ZX
    от Viktor Drozd в разделе Софт
    Ответов: 2
    Последнее: 30.09.2006, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •