Важная информация

User Tag List

Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 453

Тема: Расскажем о себе

  1. #141
    Member Аватар для MoNaRcH
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    36
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mat1sha Посмотреть сообщение
    Эмуль - это игры загрузить понастальгировать, но не играть.
    Теперь можно и без эмуля http://myspeccy.com/ru

  2. #142
    Master Аватар для andreil
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Светлогорск
    Сообщений
    885
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    20 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Расскажу и я о себе.
    На данный момент - студент, заканчивающьй учебу по специальности "электроснабжение".
    Увлекаюсь:
    1) Программированием на ПС;
    2) Железом;
    3) Спеком.
    Спек на последнем месте, тк сейчас нету времени на него (по часу в день, и то не всегда).
    На данный момент занимаюсь:
    1) Написанием диплома;
    2) Разработкой нескольких программных продуктов (UniversalPirateKit & UniversalSteamExtractor);
    3) Расширяю Рато-9003 до 128Кб.
    "Байт-48"

  3. #143
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А это рассказ моего вымышленного персонажа.

    Меня зовут Щур Владимир Викторович. Спектрум у меня появился в 1992 году. Знакомый у отца на работе предложил купить. Купили. Это была маленькая клавиатура с 40-ка клавишами из оргстекла. Сзади было несколько разъемов, как у магнитофона. Игры грузились трудно, магнитофон «Электроника» постоянно жевал пленку. Холодильник постоянно обнулял на самом интересном месте. Постепенно обзавелся русской литературой по Спектруму, описание игр (сборники по 500 игр), а также описание системных программ и руководство по бейсику! Зачитывался, представлял игры по описанию, мечтал, но многие так и не увидел. Но Элита удивительным образом оказалась у меня на кассете! Это был шедевр, больше ни одна игра, ни на каком компьютере меня так не захватила. Потом подключили дисковод, кое какие диски появились. Начал программировать в коде. Самый любимый ассемблер – Zeus, остальные мне казались неудобными. Из литературы вычитал про ZX-Spectrum+3, и тогда я мог только мечтать о этой таинственной модели вместе с дисководом, 128К ОЗУ и муз. процессором! К 1998 г. спек сломал мой младший брат и все это дело заглохло, где сейчас этот комп я даже не знаю наверное выкинули.
    Недавно себе приобрел фирменный ZX-Spectrum+3 – сбылась моя мечта! Но, как оказалось, еще до покупки у него +3DOS вместо TR-DOS. Сейчас работаю над переносом из одной системы в другую! В принципе, уже есть удачный опыт переноса, в тех случаях, когда загрузчик в TR-DOS серьезно не защищен. Для переноса остальных игр необходимо как-то преодолеть защиту, сейчас над этим работаю!
    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Addison; 10.10.2008 в 23:32.

  4. #144
    Moderator Аватар для kyv
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    18
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
    Недавно себе приобрел фирменный ZX-Spectrum+3 – сбылась моя мечта! Но, как оказалось, еще до покупки у него +3DOS вместо TR-DOS.
    да ну? казус какой.

  5. #145
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,805
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    148
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,194
    Поблагодарили
    787 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
    Для переноса остальных игр необходимо как-то преодолеть защиту, сейчас над этим работаю!
    но ведь это как-то нехорошо.


  6. #146
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    но ведь это как-то нехорошо.
    Да защита там не от копирования. У нас в стране все пиратское, тем более на TR-DOS дисках. Я не знаю зачем там загрузчик защитили, игры то все равно копируются с диска на диск... А мне теперь возись, распутывай. Мне нужны адреса запуска и загрузки блоков игры, чтобы написать загрузчик в +3DOS. В загрузчик заходишь, а там то 0 строка, то еще что-то, я знаю как с этим бороться, читал книгу Родионова, но то, про что он писал, всего лишь части этих защит. Я уже придумал, как нужную информацию выудить без взлома защиты, будет время проверю идею.
    Я ничьих прав не нарушаю, так как ломаю, копирую пиратскую версию у меня лицензионного ничего нету.

    Добавлено через 4 минуты
    В любом случае я ничего не тиражирую на продажу. Я имею право купить любой лицензионный продукт и делать с ним, что хотеть лишь бы деньги на нем не зарабатывать. Могу копировать хоть на сто дисков, лишь бы не продавать их и не распространять.
    Так что вы по-моему неправильно это предупреждение понимаете.
    И вообще зачем вы этот вопрос поднимаете, можно подумать вы тут все лицензионное используете. Я хотя бы Спектрум купил настоящий .

    Добавлено через 13 минут
    У меня в свое время была городская коллекция из 50 дисков, там были практически все ходовые игры. Практически все они были не защищены, ибо зачем защищать загрузчик, который писали люди, перенося игру с ленты на диск? Если что и защищали, то сам диск от копирования и то это делали барыги на рынке.
    Жалко, что эта коллекция безвозвратно потеряна иначе бы уже сейчас было 50 дисков в формате dsk!
    Последний раз редактировалось Addison; 23.06.2008 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение

  7. #147
    Veteran Аватар для Raydac
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Estonia,Tallinn
    Сообщений
    1,129
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    233
    Поблагодарили
    183 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    но ведь это как-то нехорошо.
    если повяжут, то главное напирать что "не для продажи и помогал детям"..

  8. #148
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raydac Посмотреть сообщение
    и помогал детям
    Это не пройдет, за распространение все равно могут посадить или заставить штраф платить. Деточкин здесь не пройдет, никакие благие дела не могут оправдать преступления.

  9. #149
    Moderator Аватар для kyv
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,201
    Спасибо Благодарностей отдано 
    18
    Спасибо Благодарностей получено 
    18
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    будешь сурово наказан.

  10. #150
    Activist Аватар для Shockwav3
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Berlin, Germany
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    23
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    21 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Cheers, Shockwav3 my name. I'm currently 23 years old and live in a small town near the city of Neuss in Germany. My first contact with the ZX Spectrum was loosely 3 years ago when I saw the demo "Alienate" by Hooy-Program released at Assembly back then. Ever since then I got interested in the Pentagon and other russian clones. I've owned a Spectrum +2 for roughly 2 years and started building a Pentagon 1024SL V2.2 in January this year, which I finally finished recently.
    It's really interesting how far the spectrum developed in russia, showing what hardware should be all about - improving while remaining compatibility. Currently I've started to convert tapes to TRDOS and I'm considering to become a graphician on the spectrum, but that's something time will show.
    Another big hobby of mine is the Atari ST, which I've upgraded to 50Mhz and 64MB fastram, along with an Ethernet interface and a semi-modern graphics card.

    Sadly I don't speak Russian, so my posts will be in English with an automated translation in Russian below. I hope that is okay for you guys :/ I'm looking forward to learn the language tho

    ---

    Привет всем, Shockwav3 мое имя. Мне сейчас 23 лет и живет в небольшом городке близ города Нойс в Германии. Мой первый контакт с ZX Spectrum была плохо 3 лет назад, когда я увидел, демо "Alienate" по Hooy-Program выпущен на Ассамблее тогда. Сразу после этого я заинтересовался Пентагон и других российских клонов. Я собственности Спектрум 2 около 2 лет, и начали строительство Pentagon 1024SL V2.2 в январе этого года, что я, наконец, закончил недавно.
    Это действительно интересно, как далеко ZX Spectrum в России, показывающий, какое оборудование должно быть все о - совершенствование, оставаясь при этом совместимость. В настоящее время я начал преобразовывать ленты в TRDOS и я в рассмотрении стать художник-график на ZX Spectrum, но что-то покажет время. Для компьютера сама, я в основном заинтересованы в demoscene, но и последующей разработки аппаратного и истории.
    Еще одним большим увлечением разминирования является Atari ST, который я уже повышен до 50Mhz и 64MB fastram, наряду с Ethernet интерфейсом и полу-современная видеокарта.


    Некоторые из вас, возможно, уже знают меня, либо у #mhm по forestnet или #speccy на IRCNet

    К сожалению, я не говорят по-русски, поэтому мои сообщения будут Английский с автоматизированного перевода на русский ниже. Надеюсь, что это хорошо для вас ребята: / Я с нетерпением ожидая, чтобы узнать язык некоторого времени в будущем

Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •